301 редирект с url прописанного буквами на католог

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#31
Хмм) Забавно по ссылке тот комент был. Ну да так срабатывает благодарю. Правда пока на 403 кидает но думаю решаемо.
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#32

В конечном счете как то так должно выглядеть

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.*)/(.+)\.html$
RewriteRule ^(.*)/(.+)\.html$ https://%{HTTP_HOST}/$1/ [R=303,L]

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#33
ronibestplay #:
и тут же 301 его на папку так получается.

Выше уже писали, что переадресация прямого отношения к вашему вопросу не имеет. Если индексный файл имеет "редкое" имя, можно не настраивать соответствующую переадресацию. Только нигде не "светите" это имя.

Если таких файлов совсем не много, можно и общее правило переадресации использовать. Регулярное выражение может быть примерно таким:

^(.*)/(index|index2|index3)\.html$
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#34
estic #:

Выше уже писали, что переадресация прямого отношения к вашему вопросу не имеет. Если индексный файл имеет "редкое" имя, можно не настраивать соответствующую переадресацию. Только нигде не "светите" это имя.

Если таких файлов совсем не много, можно и общее правило переадресации использовать. Регулярное выражение может быть примерно таким:

Да нет в том то и дело что названия уникальными будут в этом весь смысл. По подсказу почти получилось сделать, но эта та самая штука которая долго не получается)У всех такое есть почему то уверен.
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#35

Заменил на строку

RewriteRule ^(.*)/(.+)\.html$ https://%{HTTP_HOST}/$1/ [R=303,L]


И страница перенаправляет но на 403 ошибку. Причем прикол самый, все остальные правила подчистил, файл практически пустой и работает так.

index.html он перенаправляет на папку, privet.html тоже. Только с index он кидает на норм страницу и все работает, а вот привет пока нифига не привет а 403. Но понятно, что раскопать можно и это хорошо_

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#36

я так понимаю без этого никуда

DirectoryIndex privet.html
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#37
ronibestplay #:
Да нет в том то и дело что названия уникальными будут в этом весь смысл.
Используйте более узкое цитирование. Я не понял о чем речь, т.е. где я писал что-то против этого.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#38
ronibestplay #:
я так понимаю без этого никуда
Для Вас, видимо, да. Я упоминал в теме и пару альтернативных вариантов. Но Вам, видимо, до них далеко. Поэтому используем самый убогий.
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#39
estic #:
Используйте более узкое цитирование

Ага понял как. Смысл в чем был, клепать файлы как мне нужно помечать их там m.html magelan.html всяко разно короче.

С редиректом по сути разобрался, но я так понял без добавлении директории он работать не будет. Довольно печально, хотя особо я смотрю не заморачивается никто и на топ это не влияет.

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#40
estic #:
пару альтернативных вариантов

Я так понимаю там нужно в настройках хостинга разбираться, мне сильно не хочется в такие дебри лезть.(Если я правильно понял с подставлением скрытой папки и внутренним перенаправлением)

Я сосредотачиваю время на seo и на качестве контента, много времени трачу надо признать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий