Слишком высокая цена конверсии и показы прекращаются?

1 234
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#21
Yandex-007 #:

В моем случае как раз нужно понижать ставки, чтобы показы были

Это что-то новенькое. Скоро сами платить начнут за размещение рекламы, получается)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#22
Вообщем ситуация следующая.
Вчера в 11 часов ночи по рекомендации ТП в месенджере я убрал конструкцию из минусации слов, но и сразу же изменил стратегию на максимум клики, так как я уже устал ждать, когда в статистике появиться хотя бы цыферка 1. Но, сразу же через минуту в статистике появилась цыферка 1 и я захожу на поиск, чтобы посмотреть есть ли моё объявление - оно есть. Понятно, что через одну минуту после того, как я убрал минусации и перестроил стратегию на максимум кликов - объявление не могла начать показы по новой стратегии, так как нужно подождать определенное количество часов.
А произошло следующее. Именно позавчера в 11 часов ночи я поменял ставку с 50 рублей за конверсию до 200 рублей и стал ждать вчера в статистике просмотров. Показы объявлений активизировались через 24 часа - на 11 часов ночи на вчера.
То есть, чем выше мы устанавливаем цену, тем больше времени нужно компании оптимизироваться под данную стратегию. Я учёл эту теорию и если эта теория эта верна, то!
Я проснулся сегодня в 3 часа ночи, изменил стратегию на оплату за конверсии по цене 200 рублей, и активация должна произойти в 3 часа ночи завтрашнего дня.

То есть, проблема была не в минусации фраз, как мне сказали в месенджере, а в том, что я не подождал достаточно времени. Они просто не стали детально разбираться и предложили вероятную допустимую проблему
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#23
Yandex-007 #:
Вообщем ситуация следующая.
Вчера в 11 часов ночи по рекомендации ТП в месенджере я убрал конструкцию из минусации слов, но и сразу же изменил стратегию на максимум клики, так как я уже устал ждать, когда в статистике появиться хотя бы цыферка 1. Но, сразу же через минуту в статистике появилась цыферка 1 и я захожу на поиск, чтобы посмотреть есть ли моё объявление - оно есть. Понятно, что через одну минуту после того, как я убрал минусации и перестроил стратегию на максимум кликов - объявление не могла начать показы по новой стратегии, так как нужно подождать определенное количество часов.
А произошло следующее. Именно позавчера в 11 часов ночи я поменял ставку с 50 рублей за конверсию до 200 рублей и стал ждать вчера в статистике просмотров. Показы объявлений активизировались через 24 часа - на 11 часов ночи на вчера.
То есть, чем выше мы устанавливаем цену, тем больше времени нужно компании оптимизироваться под данную стратегию. Я учёл эту теорию и если эта теория эта верна, то!
Я проснулся сегодня в 3 часа ночи, изменил стратегию на оплату за конверсии по цене 200 рублей, и активация должна произойти в 3 часа ночи завтрашнего дня.


Хочешь дам хороший совет, как тебе настроить автоконверсию с оплатой за конверсии? 

Забей на нее.

Ты посвятишь годы на понимание того, как же она работает, но не найдешь ответа на свой вопрос. Конечно, если речь идет о сугубо научном интересе, то можно и годы потратить если не жалко. Но тут в основном люди, которые так или иначе относятся к сфере малого и среднего бизнеса, а в бизнесе ВРЕМЯ бывает намного важнее ДЕНЕГ. Советы от Яндекса типа "запусти и подожди пока обучиться" в 90% не подходят, поскольку пока ты будешь ждать когда "система обучиться" можно остаться без клиентов, продаж, прибыли, работников и тд. 

Да и кстати говоря - в яндексдиректе сейчас постоянно висит сообщение о том, что у них проблемы и запаздывает статистика, поэтому твои "танцы с бубнами" и научные изыскания могут банально разбиваться о технические проблемы в ЯндексДирект. Хотя я когда только начались проблемы (на прошлой неделе), и написал об этом в техподдержку - и мне как обычно сказали, что этого не может быть и у них все ОК, типа это я какой то недалекий и мешаю им работать, но на следующий день появилось сообщение. (это я про качество сервиса и достоверность)

Что касается конкретно автостратегии с оплатой за конверсии - то не так давно, оттуда убрали информацию о рекомендуемой цене конверсии, соответственно сделали ШАГ назад, чтобы рекламодатель еще больше тратил времени на всякие там тесты. 

Вообще было бы хорошо, собраться профессиональным сообществом и написать письмо в ФАС с просьбой проверить работу ЯндексДиректа учитывая кардинально изменившуюся ситуацию на рынке контекстной рекламы в связи с уходом Гугла и фактически монопольным положением Яндекса. Особенно в плане конкуренции со стороны самих сервисов Яндекса, цены за клик, цены за конверсии и тд. Оччччень много вопросов уже накопилось.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#24
Ну что я вам скажу. Я проснулся в 3 часа ночи и начал наблюдать. Да, в статистике начали показываться просмотры, были переходы на сайт. Сложившуюся ситуацию могу описать так.
С 50 до 70 рублей - Яндекс даёт общих пользователей без фильтрации. Больше трафика и меньше кликов.
От суммы 100 рублей - Яндекс фильтрует пользователей и старается дать премиум пользователей, которые с большой вероятностью достигнут цели. Меньше трафика, но каждый трафик - это переход по объявлению. То есть, с 3 часов ночи до 10 утра статистика насчитала 3 просмотра объявления и сразу же 3 перехода. А при цене 50-70 рублей было по 50 просмотров в день и 4-5 кликов.
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
64
#25
Yandex-007 #:
Ну что я вам скажу. Я проснулся в 3 часа ночи и начал наблюдать. Да, в статистике начали показываться просмотры, были переходы на сайт. Сложившуюся ситуацию могу описать так.
С 50 до 70 рублей - Яндекс даёт общих пользователей без фильтрации. Больше трафика и меньше кликов.
От суммы 100 рублей - Яндекс фильтрует пользователей и старается дать премиум пользователей, которые с большой вероятностью достигнут цели. Меньше трафика, но каждый трафик - это переход по объявлению. То есть, с 3 часов ночи до 10 утра статистика насчитала 3 просмотра объявления и сразу же 3 перехода. А при цене 50-70 рублей было по 50 просмотров в день и 4-5 кликов.

что то ты яндекс переоцениваешь, у тебя статистика 4-5 клика? это не статистика и не показатель, выводы делать невозможно при таких цифрах

пс: яндекс подсовывает людей за овер прайс по своим непонятным оценкам, которые предполагают большой % перехода в лид

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#26
makepuff #:

что то ты яндекс переоцениваешь, у тебя статистика 4-5 клика? это не статистика и не показатель, выводы делать невозможно при таких цифрах

пс: яндекс подсовывает людей за овер прайс по своим непонятным оценкам, которые предполагают большой % перехода в лид

Дневная статистика 4-5 клика, а за неделю 35 кликов, то есть 5 умножить на 7 дней. 35 кликов уже приличная цифра.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#27
когда запускаешь стратегию по конверсии надо ждать ровно сутки чтоб траф пошел
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#28
Yandex-007 #:
Ну что я вам скажу. Я проснулся в 3 часа ночи и начал наблюдать. Да, в статистике начали показываться просмотры, были переходы на сайт. Сложившуюся ситуацию могу описать так.
С 50 до 70 рублей - Яндекс даёт общих пользователей без фильтрации. Больше трафика и меньше кликов.
От суммы 100 рублей - Яндекс фильтрует пользователей и старается дать премиум пользователей, которые с большой вероятностью достигнут цели. Меньше трафика, но каждый трафик - это переход по объявлению. То есть, с 3 часов ночи до 10 утра статистика насчитала 3 просмотра объявления и сразу же 3 перехода. А при цене 50-70 рублей было по 50 просмотров в день и 4-5 кликов.

Отлично, Джеймс, продолжайте наблюдение под прикрытием))
Вы там...это...берегите себя. Как мы тут без вас будем? В 3 часа ночи не спите))

А если по теме:
Тоже подобное заметил. Яндекс выдает конверсии как бы из разных карманов при разной цены конверсии. Смущает другой момент: Очень большой процент конверсий как-будто фэйк. Приходят данные (фио, дата рождения, город, телефон), но по номеру либо не берут трубки либо номер какого-нибудь салона красоты или автомастерской (не в теме там ребята). Подумал сначала на конкурентов, но во-первых, им смысла особого нет так делать, во-вторых (ну допустим они просто хотели посмотреть как работает форма и т.п.), то могли бы просто абракадабру написать в форму, а они прям заполняют все не предерешься. Как будто из базы какой инфа берется. Я проверял некоторые номера телефонов и по большинству находится данный чел (типа завуч школы, председатель сельсовета и т.п.). Ну не стали бы конкуренты ТАК заморачиваться...А люди эти явно не оставляли заявок. И еще интересный момент: Дата рождения явно не соответствует данным людям и генерирована в пределах 1-2 лет. Короче, какие мысли? Кто сталкивался?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#29
realinvestor #:
Как будто из базы какой инфа берется. Я проверял некоторые номера телефонов и по большинству находится данный чел (типа завуч школы, председатель сельсовета и т.п.). Ну не стали бы конкуренты ТАК заморачиваться...А люди эти явно не оставляли заявок. И еще интересный момент: Дата рождения явно не соответствует данным людям и генерирована в пределах 1-2 лет. Короче, какие мысли? Кто сталкивался?

Я уже писал: так раньше яндексоиды проверяли интернет-магазины в ЯДиректе и ЯМаркете.
Задалбливали вопросами по телефону, проверяли всю цепочку от формирования заказа до отказа у дверей (когда курьер привозил им заказы).
Они еще любят толокеров заряжать, а те из соседних городов в начале месяца заказывают какую-нибудь фигню на 50 рублей, от которой потом отказываются на месте (у меня 1-2 заказа регулярно раз в месяц таких  на одном из интернет-магазинов дешевой фигни).
Еще начинают сыпать заказами когда толокеры стайкой идут оценивать сайт по заданиям.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#30
Александр #:

Я уже писал: так раньше яндексоиды проверяли интернет-магазины в ЯДиректе и ЯМаркете.
Задалбливали вопросами по телефону, проверяли всю цепочку от формирования заказа до отказа у дверей (когда курьер привозил им заказы).
Они еще любят толокеров заряжать, а те из соседних городов в начале месяца заказывают какую-нибудь фигню на 50 рублей, от которой потом отказываются на месте (у меня 1-2 заказа регулярно раз в месяц таких  на одном из интернет-магазинов дешевой фигни).
Еще начинают сыпать заказами когда толокеры стайкой идут оценивать сайт по заданиям.

там услуга. Да и никто не общается вовсе. Просто заявка. Звоним по номеру- тишина (либо вообще не оставляли говорят). Все. Деньги за конверсию списали, есно. Раз было даже весь день тишина (ни одной конверсии), потом а-ля 3 показа, 3 клика, 3 конверсии и все мимо. 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий