Слишком высокая цена конверсии и показы прекращаются?

1 234
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#31
realinvestor #:

там услуга. Да и никто не общается вовсе. Просто заявка. Звоним по номеру- тишина (либо вообще не оставляли говорят). Все. Деньги за конверсию списали, есно. Раз было даже весь день тишина (ни одной конверсии), потом а-ля 3 показа, 3 клика, 3 конверсии и все мимо. 

как выше уже сказали это либо толокеры либо сами сотрудники проверяют тебя. задание может быть как раз на то, что позвонишь ты или нет, вот поэтому могут и не брать трубку, просто видят что ты звонил и все, ну или отказываются, нафига им заказ если цель другая была.

по услугам тоже самое, у меня тоже есть эти звонки тупые и когда понимаю, что прозвон задаю вопросы которых они не ждут тогда вообще у них ступор, в тему то толокеры сильно не вникают. вот звонят мне по поводу услуг автоюриста, типо срочно помогите, сколько стоит, куда ехать и прочее, говорю ГИБДД оформили вас, отвечает да, конечно теперь помощь автоюриста нужна чтоб обжаловать, говорю по какому адресу был пункт оформления  и все, поплыли... ну.... эээээ.... в центре города не помню улицу... ну а у нас в центре нет пункта, вот и понятно что шляпа яндексовская.


еще как вариант у тебя слишком мало конверсий происходит а показы и заходы на сайт есть, тогда они заходят врчную делают тебе конверсию чтобы понять возможна ли она на сайте, может ты поставил конверсию клик по телефону а вместо телефона картинку поставил и он не нажимается, если проверят и найдут то что конверсию сделать невозможно заблочат тебя
D9
На сайте с 21.12.2022
Offline
0
#32
Статистика работает не корректно, так что выводы сделать объективные невозможно 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#33
realinvestor #:

Отлично, Джеймс, продолжайте наблюдение под прикрытием))
Вы там...это...берегите себя. Как мы тут без вас будем? В 3 часа ночи не спите))

А если по теме:
Тоже подобное заметил. Яндекс выдает конверсии как бы из разных карманов при разной цены конверсии. Смущает другой момент: Очень большой процент конверсий как-будто фэйк. Приходят данные (фио, дата рождения, город, телефон), но по номеру либо не берут трубки либо номер какого-нибудь салона красоты или автомастерской (не в теме там ребята). Подумал сначала на конкурентов, но во-первых, им смысла особого нет так делать, во-вторых (ну допустим они просто хотели посмотреть как работает форма и т.п.), то могли бы просто абракадабру написать в форму, а они прям заполняют все не предерешься. Как будто из базы какой инфа берется. Я проверял некоторые номера телефонов и по большинству находится данный чел (типа завуч школы, председатель сельсовета и т.п.). Ну не стали бы конкуренты ТАК заморачиваться...А люди эти явно не оставляли заявок. И еще интересный момент: Дата рождения явно не соответствует данным людям и генерирована в пределах 1-2 лет. Короче, какие мысли? Кто сталкивался?

Здравствуйте. Такой тип конверсий преобладает на сайтах-квизах, где пользователю предлагают, например, пройти тест за некое вознаграждение, в конце которого ему нужно оставить свои контактные данные. Пользователи могут оставлять данные для получения бонуса, но не желая общаться по телефону.

Давайте также проверю эти конверсии с командой. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер рекламной кампании и примеры таких конверсий, указав их дату и время.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#34
Сергей11111111 #:
Вообще было бы хорошо, собраться профессиональным сообществом и написать письмо в ФАС с просьбой проверить работу ЯндексДиректа учитывая кардинально изменившуюся ситуацию на рынке контекстной рекламы в связи с уходом Гугла и фактически монопольным положением Яндекса. Особенно в плане конкуренции со стороны самих сервисов Яндекса, цены за клик, цены за конверсии и тд. Оччччень много вопросов уже накопилось.


что значит "профессиональное" сообщество? 
Вообще - это рынок - тут или быть - или не быть
мне может как угодно не нравиться, например, валбериз
но если мне нужна какая-то вещь, которая есть там

То несмотря ни на какие минусы - я ее закажу за ту цену, которая указана, более того, я смогу еще и выиграть на этом. 
Нужно точно понимать - для чего все эти обращения в ФАС нужны... 

Устроить тут кипишь? Кому он нужен? 

Не нравится яндекс - уходим в ВК, ОК, да куда угодно... (куда, кстати?) 
это свободный рынок

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#35
IRIP #:
что значит "профессиональное" сообщество? 
Вообще - это рынок - тут или быть - или не быть
мне может как угодно не нравиться, например, валбериз
но если мне нужна какая-то вещь, которая есть там

Речь о предполагаемом мошенничестве со стороны монополиста, причем тут рынок-то?

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#36
Александр #:

Речь о предполагаемом мошенничестве со стороны монополиста, причем тут рынок-то?

предположу, что аналогов яндексу
на рынке РФ - не предвидится
следовательно - надо искать альтернативные источники трафика

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#37
IRIP #:

предположу, что аналогов яндексу
на рынке РФ - не предвидится
следовательно - надо искать альтернативные источники трафика

В РФ на поиске только гугл и Яндекс. 

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#38
Yandex-007 #:

В РФ на поиске только гугл и Яндекс. 

Bing

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий