Ретаргетинг в Директе

1 2345 6
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#21
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Как уже говорил ранее, пользователь может быть новым для Метрики из-за чистки cookies. Однако Директ узнает его даже после таких манипуляций и покажет объявление по условиям таргетирования.

Кампанию № 79244409 тоже проверю с командой и вернусь.

Вы по прошлой кампании так и не ответили, почему большинство визитов с первым визитом.

И сейчас опять не отвечаете. Я не спрашиваю почему появляются такие визиты,  а почему таких визитов больше 50%??? Каждый 2й посетитель, после нового года куки почистил?

Вчера по этой компании в метрике 47 визитов. С первым визитом - 33. Получается - 70%!

Сегодня из 28 визитов в метрике. 25 с первым визитом. Получается 90%!

Почти все визиты с одной IP сети, одно устройство и один браузер.


Все клики полный мусор, не отключаю только ради того, чтобы посмотреть какой в итоге будет расход за неделю и сколько будет кликов. Но уже сейчас понятно, что к ретаргетингу этот трафик никакого отношения не имеет.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#22
sagamorr #:Почти все визиты с одной IP сети, одно устройство и один браузер.


Кузьминский, вы там в Яндексе сами уже клиентам рекламу скликиваете теперь? Все так плохо? 😁

Ботоводы покупают разные прокси, как и fingerprint. На крайний случай генерируют.

ТС, лапшу про кросс-девайсы ещё не вешали на уши?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#23
sagamorr #:

Вы по прошлой кампании так и не ответили, почему большинство визитов с первым визитом.

И сейчас опять не отвечаете. Я не спрашиваю почему появляются такие визиты,  а почему таких визитов больше 50%??? Каждый 2й посетитель, после нового года куки почистил?

Вчера по этой компании в метрике 47 визитов. С первым визитом - 33. Получается - 70%!

Сегодня из 28 визитов в метрике. 25 с первым визитом. Получается 90%!

Почти все визиты с одной IP сети, одно устройство и один браузер.


Все клики полный мусор, не отключаю только ради того, чтобы посмотреть какой в итоге будет расход за неделю и сколько будет кликов. Но уже сейчас понятно, что к ретаргетингу этот трафик никакого отношения не имеет.

В указанной кампании ситуация аналогичная. По статистике вижу, что большой процент кликов идёт с мобильных устройств, которые плохо хранят cookie и могут часто их перезаписывать. Поэтому и процент новых пользователей в Метрики такой высокий.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#24
Роман Кузьминский #:
большой процент кликов идёт с мобильных устройств, которые плохо хранят cookie и могут часто их перезаписывать

Будь по Вашему. Как перестать показывать рекламу таким посетителям?

Нам, как рекламодателям, не интересны такие посетители. Они в 100% не конвертируются в покупателей. Решите, пожалуйста, задачу. Подскажите где поставить галочку, чтобы их не было?

Можно попросить Вас в интерфейс метрики тогда внести данные о предыдущих заходах этого посетителя, чтобы было понятно что он был?
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#25
Xubart #:

Будь по Вашему. Как перестать показывать рекламу таким посетителям?

Нам, как рекламодателям, не интересны такие посетители. Решите, пожалуйста, задачу. Подскажите где поставить галочку, чтобы их не было?

Про "плохо хранят cookie" можете сослаться на стороннюю аналитику?

Можно попросить Вас в интерфейс метрики тогда внести данные о предыдущих заходах этого посетителя, чтобы было понятно что он был?

Никак. В Яндексе хотят, чтобы рекламодатель (лох) оплачивал ботный траф, включая клики ботов с ip-адресов хостинг-провайдеров.

Отключить нельзя, платить нужно!

А он будет тут продолжать бегать и играть роль обеспокоенного и желающего вам разобраться в вашей проблеме 🤡

У меня знаете сколько они денег списали за клики ботов, которые смотрят сайт без тача и слайда по экрану? А мобильные телефоны из директа с курсором мышки не видели? Могу показать. Раньше и за такое платили. Громов клялся, что не боты, а поддержка директа писала, что это нормально 😁

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#26
Роман Кузьминский #:

В указанной кампании ситуация аналогичная. По статистике вижу, что большой процент кликов идёт с мобильных устройств, которые плохо хранят cookie и могут часто их перезаписывать. Поэтому и процент новых пользователей в Метрики такой высокий.

По вашему все эти десятки визитов от людей, которые не залогинены в Яндексе и по случайности куки у них на телефонах слетают?

Больше похоже на мобильные прокси ботов. Если ваш алгоритм "крипта" даже посетителей сайта заходящих повторно определить не может, то что говорить про всякие аудитории, полигоны и другие более сложные способы подбора аудитории.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#27
alaev #:

Никак. В Яндексе хотят, чтобы рекламодатель (лох) оплачивал ботный траф, включая клики ботов с ip-адресов хостинг-провайдеров.

Отключить нельзя, платить нужно!

А он будет тут продолжать бегать и играть роль обеспокоенного и желающего вам разобраться в вашей проблеме 🤡

У меня знаете сколько они денег списали за клики ботов, которые смотрят сайт без тача и слайда по экрану? А мобильные телефоны из директа с курсором мышки не видели? Могу показать. Раньше и за такое платили. Громов клялся, что не боты, а поддержка директа писала, что это нормально 😁

В Гугле такого не было?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#28
Xubart #:

В Гугле такого не было?

В Гугле ретаргетинг отлично работал. Там показы были именно по собранной аудитории. В Яндексе поставив большие ставки можно получить сотни кликов, только кому это все показывается и кто кликает не ясно.
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
42
#29
Вчера по этой компании в метрике 47 визитов. С первым визитом - 33. Получается - 70%!

Что вы желаете услышать от представителя Яндекс? "Это наша ошибка мы вернём вам деньги"? Не теште себя надеждой, все хотят кушать.

Говорящая голова на этом форуме не для того чтобы вам помочь.
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#30

Меня как то заинтересовал вопрос - почему когда я даю рекламу в директе я не могу отключить информационные запросы и запросы с упоминанием конкурентов. Они никогда не конвертируются, кроме случаев когда мне нужно явно подсунуть товар конкурента-производителя по более низкой цене. Мне объективно не интересно показывать рекламу по ключам вида "где посмотреть", "как пощупать", "видео сборки" и пр чепуха. И, ведь, сам яндекс в поиске хорошо понимает информационный запрос или нет, почему бы не сделать "галочки" в настройке РК. Нет же - поддержка рекомендует минусовать.  А к чему мне такая морока? В данной конструкции проще директом в принципе не пользоваться. При нынешней конструкции средняя стоимость 1 продажи около 6К руб, а наценка ~ 1 тысяча.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий