Украинские сайты на российских хостингах

12 3
S2
На сайте с 25.09.2013
Offline
101
1240

Добрый день. Есть сайт два сайта один .ru и второй .com.ua

Оба размещены на хостинге timeweb. Вобщем проблема какая в Украине эти сайты не открываются оказалось. Заметил только не давно. Открываются только с впн. 

Первая мысль была переехать на украинский хостинг. Поговорил с таймвеб они предложили перенести на казахские сервера. Перенесли. Проблема осталась. 

Сейчас я решил вопрос через cloudflare но нахожусь на бесплатной версии. Это сработало, сайты стали открываться без впн на Украине. Но есть проблема, периодически стал замечать что сайт не доступен. Оказывается cloudflare толи глючит иногда или еще что не знаю. Вобщем сайт не доступен. Я понял что не вариант и теперь думаю что делать дальше?

Надо переезжать на украинский хостинг?

Можете посоветовать если так такой же дешевый и выгодный и удобный как timeweb сейчас плачу 240р в месяц кажется за 10 сайтов и 30гб места

Заранее спасибо за ответы.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#1
Даже на бесплатном тарифе  cloudflare не падает. Падает обычно сервер вашего хостера и сайт уходит в 504. Наблюдаю много сайтов, нет такого что бы падал клауд, или очень редко.

Skinner2009 :
240р в месяц кажется за 10 сайтов и 30гб места

На украинских хостингах аналогичная услуга примерно в два раза дороже. На hyperhost сейчас плачу 280 грн за 15 ГБ диска. На ukraine хостинге 30 ГБ - 500 грн. Близкую по цене/качеству украинскую альтернативу вы не найдете. Но и хостить  com.ua в России, так себе вариант.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
183
#2
Перекинь сайты куда нибудь в локацию в Прибалтике.. и к России близко и из Украины будет работать.. ну или в Польшу..
mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#3
cloudflare это вариант, только там куча ip которые могут находиться в блоке разных стран.
самый простой вариант взять сервер или что у вас там (хостинг) в хетзнер Германия. дешёвых европейских полно
Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#4
В данной ситуации, лучший вариант это переезд на европейский хостинг. Сайты будут отлично открываться из всех стран.
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#5
Skinner2009 :

Добрый день. Есть сайт два сайта один .ru и второй .com.ua

Оба размещены на хостинге timeweb. Вобщем проблема какая в Украине эти сайты не открываются оказалось. Заметил только не давно. Открываются только с впн. 

Первая мысль была переехать на украинский хостинг. Поговорил с таймвеб они предложили перенести на казахские сервера. Перенесли. Проблема осталась. 

Сейчас я решил вопрос через cloudflare но нахожусь на бесплатной версии. Это сработало, сайты стали открываться без впн на Украине. Но есть проблема, периодически стал замечать что сайт не доступен. Оказывается cloudflare толи глючит иногда или еще что не знаю. Вобщем сайт не доступен. Я понял что не вариант и теперь думаю что делать дальше?

Надо переезжать на украинский хостинг?

Можете посоветовать если так такой же дешевый и выгодный и удобный как timeweb сейчас плачу 240р в месяц кажется за 10 сайтов и 30гб места

Заранее спасибо за ответы.

vps с установленной панелью управления, расположение украина или нидерланды на выбор, характеристики накопитель: 40GB SSD, процессор: 2.8GHz, 2 ядра, RAM: 2GB DDR3, цена 130 руб. в месяц, пользуюсь около года, проблем не было, если интересно в личку кину ссылку.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
mahovik #:
cloudflare это вариант, только там куча ip которые могут находиться в блоке разных стран.

Покажи примеры и как ты проверял. Откуда ты вообще это взял.

murchanskiy
На сайте с 31.01.2022
Offline
18
#7
-= Serafim =- #:

Покажи примеры и как ты проверял. Откуда ты вообще это взял.

Бред какой то прогнал, даже в России клауд давно вполне себе нормально работает кроме тех сайтов что находятся за ним и заблокированы в рф 

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
Skinner2009 :

Добрый день. Есть сайт два сайта один .ru и второй .com.ua

Оба размещены на хостинге timeweb. Вобщем проблема какая в Украине эти сайты не открываются оказалось. Заметил только не давно. Открываются только с впн. 

Первая мысль была переехать на украинский хостинг. Поговорил с таймвеб они предложили перенести на казахские сервера. Перенесли. Проблема осталась. 

Сейчас я решил вопрос через cloudflare но нахожусь на бесплатной версии. Это сработало, сайты стали открываться без впн на Украине. Но есть проблема, периодически стал замечать что сайт не доступен. Оказывается cloudflare толи глючит иногда или еще что не знаю. Вобщем сайт не доступен. Я понял что не вариант и теперь думаю что делать дальше?

Надо переезжать на украинский хостинг?

Можете посоветовать если так такой же дешевый и выгодный и удобный как timeweb сейчас плачу 240р в месяц кажется за 10 сайтов и 30гб места

Заранее спасибо за ответы.

Любой не-РФ хостинг. Из UA заблокирован доступ к RU AS. Подозреваю, что Timeweb свои сервера, физически расположенные в KZ через российскую автономную систему роутят.

По CF, вероятно все же проблема не столько в заблокированных айпишниках из блеклистов на бесплатных тарифах, сколько в сетевых проблемах. В последний месяц в СF сильно участились периодические проблемы с доступностью из отдельных локаций. К сожалению рероутинг не всегда оперативно делают.

Также проверьте, что сам хостинг не блокирует CF при превышении лимитов запросов, заодно по возможности настройте корректно кэширование.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#9
БОЧ рВФ 260602 #:
Перекинь сайты куда нибудь в локацию в Прибалтике... ну или в Польшу..

за 240 рублей? 30 гигов места

да Вы фантаст, батенька, похлеще Уэллса будете

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
99
#10
katz666 #:

за 240 рублей? 30 гигов места

да Вы фантаст, батенька, похлеще Уэллса будете

Та есть там такое, только вот с нагрузкой там плоховато будет. Один чих и все отключают.

Продаю ХОСТИНГ, VDS шикарные | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245 ) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий