С 21-го числа резкое падение трафика

1 2345 6
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
145
#21

Продолжаю наблюдение по своему сайту.

Первое, что меня настораживает, сервис https://tools.promosite.ru/ показывает отсутствие апдейтов с 21 сентября.

Косвенно могу это подтвердить тем, что в течении этого времени на сайт было добавлено порядка 50 постов, и трафик должен был хоть чуть-чуть, но подрасти. Я же вижу полную стагнацию, каким он стал после 21-го сентября, таким и остаётся плюс-минус.

Соотношение трафика из Яндекса и Google остаётся неизменным 1:3 в пользу Яндекса.

При этом количество запросов в топ-10 и в топ-3 выросло на 4% с 21-го сентября, но на трафике это никак не сказалось.


Но что хуже того, сегодня, на момент написания этого комментария, судя по метрике, посещаемость стала ниже на 4% относительно вчерашнего дня, хотя вторник всегда был одним из лучших дней по посещаемости, просадки бывают лишь в пятницу-субботу. Сайт мобильной тематики (телефончики, приложения и методы решения проблем с ними).

Если честно, я вообще перестаю понимать, что происходит. Почему при росте материалов на сайте, при росте позиций по всему сайту (отслеживается более 1500 запросов) падает посещаемость...

Я уж не говорю о том, что начиная с сентября падает доходность с РСЯ, если сравнивать начало октября и начало августа, то доход упал примерно на 15-17%.

Есть у кого какие мысли по этому поводу? Я, конечно, продолжаю работать, наполнять сайт, потому что иного выхода не вижу и надеюсь, что хоть чуть-чуть начнёт расти посещаемость и доход, но текущее положение кажется мне всё печальнее и печальнее...

MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#22

По РСЯ - доход у всех падает с конца августа (числа с 28). Учитывая, что расходы у директологов не упали, а местами даже возросли - вывод можно сделать очень простой. Кто-то жадничает, на фоне отсутствия конкурентов.

А попробуйте посмотреть данные с роботами в метрике.

PS. Метрика становится полным шлаком. GA более стабильные и точные данные дает.

D8
На сайте с 10.01.2012
Offline
95
#23
С 21-го трафик с гугла просел на всех сайтах. С 1000 до 200 чел, 10 сайтов разных тематик.  На сайтах стоит антибот, тут накрутка ПФ отпадает и так же один сайт был без рекламы. Если за неделю  не восстановится траф, буду клеить на новые домены. 
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
117
#24
Darvin85 #:
С 21-го трафик с гугла просел на всех сайтах. С 1000 до 200 чел, 10 сайтов разных тематик.  На сайтах стоит антибот, тут накрутка ПФ отпадает. Если за неделю  не восстановится траф, буду клеить на новые домены. 

Причет тут гугл и накрутка ПФ?)))

D8
На сайте с 10.01.2012
Offline
95
#25
Biomusor #:

Причет тут гугл и накрутка ПФ?)))

Потому что у меня  на всех сайтах траф только с  гугл. Выше где-то писали что возможно, перестали сайты крутить ПФ ботами.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
117
#26
Darvin85 #:

Потому что у меня  на всех сайтах траф только с  гугл. Выше где-то писали что возможно, перестали сайты крутить ПФ ботами.

Господи) Наверное ты не знаешь, что гуглу пф пофиг то

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1080
#27
Biomusor #:

Господи) Наверное ты не знаешь, что гуглу пф пофиг то

А Гугл об этом знает?
Накрутка ПФ с результатами @samdatot https://t.me/karkali Группа полезных сеошников
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1794
#28
Darvin85 #:

Потому что у меня  на всех сайтах траф только с  гугл. Выше где-то писали что возможно, перестали сайты крутить ПФ ботами.

тема про Яндекс, в разделе про Яндекс. Гугл клал на ваших ботов
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
117
#29
Datot #:
А Гугл об этом знает?

Конечно знает, так как на сечре были топики про ПФ не в яндекс разделе, а гугл

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1080
#30
Biomusor #:

Конечно знает, так как на сечре были топики про ПФ не в яндекс разделе, а гугл

Как же вы далеки от понятия алго Гугла и Яндекса :)))

ПФ у Гугла был и есть на 5 лет раньше Яндекса

Если сейчас прямая накрутка у яндекса работает по причине криворукости антифрода, и является по факту первичным показателем в расчете ранжирования, то у Гугла ПФ на 9-10 строке обязательных условий при обучении его ИИ

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий