Ботовой трафик на сайте

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#51
Александр #:

У меня нет бот-софта.
Мне тоже выпала цветовая антиспамка.

Ну, вот. Что и требовалось доказать. Спасибо за дополнение 🤝


alaev #:
А это потому что ты сеошник))) а если с маминого телефона зайдёшь, то потому что она мама сеошника 😁

Неверно. Александр - специалист в области аналитики Google и Excel данных, а антиспам алерт получил, потому что снюхался с сеошниками на Серче 😃 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#52
Антоний Казанский #:

Не сравнивайте пожалуйста меня, который нацелено изучает технологию срабатывания антиспам защиты и меня как рядового покупателя.

Как покупатель я ни секунды не задержусь дополнительного времени, если в поиске ширпотреб товара я буду испытывать какие-то неудобства при серфинге. Вы напрасно пытаетесь убедить, что доп. клики и цветовые угадаки - это нормально. Сейчас требования к эргономичности современных сайтов очень высокие, потому как конкуренция огромная. 


Насчёт авито могу сказать, что если он сходу не банит IP-шник, то далее контент отдаёт без каких-либо проблем.


А зачем Алаеву клоны? Коммерческих тем у него насколько я помню (последние годы) не было. Никакой резонности у него для клонов нет, он ничего не продаёт и не пиарит. Не наводите напраслину.

Софт для накрутки ПФ пишут очень крутые чуваки. Яндекс это признает. Представляешь уровень кодеров, если Яндекс их признал?

А все эти капчи решают сервисы или проги для решения капчи.

Вокруг индустрии накруток и спама по сайтам крутится масса мелких игроков: прокси, парсеры, серваки. Есть и желающие заработать на антифроде.

Но вот только ботов меньше становится не будет, если Яндекс не отменит учёт ПФ при ранжировании сайтов.

Сейчас эти боты кишат везде. Все же знают сколько лайков накручивается в ютубе. А это , блин, Гугл. У них свой браузер и андроид, а все равно им вкручивают.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#53
alaev #:
А это потому что ты сеошник)))

Мне очень далеко до сеошника, к сожалению.

Я, как раз - выступаю в роли рядового пользователя. И меня завернули антиспамкой.
Данный компьютер - компьютер супруги. Чистый, как слеза ребенка (в отношении разнообразных программ). Его, по идее, не должно было завернуть. Должно было сразу выдать страницу с содержимым.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#54
Антоний Казанский #:

Неверно. Александр - специалист в области аналитики Google и Excel данных, а антиспам алерт получил, потому что снюхался с сеошниками на Серче 😃 

Этот косячок поправили, но Александр мог обращаться к page speed


Наверное изобретено что-то на уровне социального рейтинга в Китае. Там если пообщаешься с неблагонадежным гражданином, то твой рейтинг снижают. Только там это бесплатно и работает, а тут просто хотят продать какой-то миф.

В мвидео на прилавке всегда лежат тестовые айфоны. 176% заходы с них будут определены как заходы ботов.

Ноуты, компы и телевизоры, с которых можно затестировать эту защиту там тоже есть.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#55
Александр #:

Мне очень далеко до сеошника, к сожалению.

Я, как раз - выступаю в роли рядового пользователя. И меня завернули антиспамкой.
Данный компьютер - компьютер супруги. Чистый, как слеза ребенка (в отношении разнообразных программ). Его, по идее, не должно было завернуть. Должно было сразу выдать страницу с содержимым.

А эта отмазка не катит)))

Ты на серч зашёл, жена твоя, куплен ноут на твои деньги. Все. Точка.

Даже если другу детства позвонишь и попросишь зайти и проверить, не прокатит. Вы все в шайке ботоводов.

Я тут такое слушал год назад в свой адрес.

Система определения ботов безупречна. Она пустит на сайт только тех, кто не знает ни тебя, ни меня, ни кого либо из зарегистрированных тут.

Проверить нельзя. Нужно верить! 😁

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#56
alaev #:
Представляешь уровень кодеров, если Яндекс их признал?

Не думаю, что здесь важен уровень кодеров. Важно знание технологий - стандарты HTML, стек TCP/IP, JS-обработка, особенности ОС и распространённых браузеров под ними.

Проблему могут вызвать человеконезависимые факторы, вроде возраста кук. А так задача вполне себе реализуема.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#57

Тема из накрутки ботами превратилась в обсуждение антибота, который судя по всему еще и не работает.

Народ может пойдете в курилку этого антибота обсудите?

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#58
блин та же фигня уже второй день, 15% трафика  переходов на морду на двух сайтах
Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#59
alaev #:
Софт для накрутки ПФ пишут очень крутые чуваки. Яндекс это признает. Представляешь уровень кодеров, если Яндекс их признал?

Я иногда с ними общаюсь, чтобы выразить свои пожелания по функциональности. Там тоже своих проблем хватает.

Но в целом, ребята увлечённые, в теме давно, не первый год нарабатывают рабочие активы и вообще конечно молодцы. То что было 3-4 года назад и то в какие дебри они углубились сейчас - впечатляет. 

Я не могу, естественно в полной мере оценить компетентно их скиллы, меня по программингу хватает лишь на самые базовые вещи (ну уж кому что), а так конечно я понимаю, что там где есть возможности хорошего заработка появляются хорошие, сильные программисты.


alaev #:
А все эти капчи решают сервисы или проги для решения капчи.

Это - да, и в общем-то прикрутить дополнительный шаг для разгадывания цветовой пятнашки каких-то серьёзных проблем я думаю не составит.

Вообще, полагаю, по близости цветового кода написать антикапчу для этого варианта несложно.


alaev #:
Вокруг индустрии накруток и спама по сайтам крутится масса мелких игроков: прокси, парсеры, серваки. Есть и желающие заработать на антифроде.

Так и есть. Только я не понимаю, зачем Miki пытается прыгнуть выше головы? Ну решает его софт ряд отдельных задач - ну, хорошо, кому надо, тот попробует. 

Зачем вызываться на проблему, которую даже Яндекс сейчас решить не может / не хочет. Там что слабей спецы? Ну уж явно какой-то отдельный программист не переплюнет их ресурсные и интеллектуальные мощности, зачем пытаться доказать, что ты круче. 


alaev #:
Но вот только ботов меньше становится не будет, если Яндекс не отменит учёт ПФ при ранжировании сайтов.

Именно. Я уже давно об этом время от времени напоминаю. Яндекс изначально сделал перекос в учёте ПФ фактора. Это в принципе ненормальная ситуация, когда сигналы ПФ значимо перебивают любые отдельные и совокупные данные по релевантности. Соб-но, вся эта чехарда и началась с того, что формально любой визуальный говнокод можно закинуть в топы. Удержать правда потом непросто, но закинуть можно.

Но в принципе, я думаю, что со временем баланс релевантности будет нормироваться и целесообразность прямой накрутки будет терять свою актуальность.

Поживём - увидим.


alaev #:
Сейчас эти боты кишат везде. Все же знают сколько лайков накручивается в ютубе. А это , блин, Гугл. У них свой браузер и андроид, а все равно им вкручивают.

Я думаю, что сами поисковики заинтересованы в этом. Возможность форсировать результаты притягивают многих и это огромный массовый спрос. Думаю, они нацелено создавали эту возможность, чтобы сформировать доп. рынки и управлять ими. Примерно так же как разработчики антивирусного ПО делают вбросы новых вирусов, а потом сами же пишут обновления для их нейтрализации для стимулирования продаж. 

Многие коммерческие и общественные сферы в принципе так работают. Неформально конечно.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#60
sagamorr #:

Тема из накрутки ботами превратилась в обсуждение антибота, который судя по всему еще и не работает.

Народ может пойдете в курилку этого антибота обсудите?

Прошлой весной (как и у всех), на мои сайты тысячами шли боты: соц.сети, прямые заходы и т.д.
Я просто забил. Не произошло вообще ничего с сайтами.

Тут либо крутить так же, как и все, либо не крутить.
Яндексу плевать, он косит бабло этими ботами. Как-то так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий