Апдейт поисковой выдачи 08.08.2017

1 2345 6
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#31

Заметил интересную особенность, у 60-80% сайтов находящихся в топе по ВЧ (посмотрел несколько тематик) не настроено перенаправление на основное зеркало и со слешем/без слеша.

глюк яндекса или теперь этот фактор работает в обратную сторону?

Maxiceps
На сайте с 07.06.2017
Offline
48
#32

Некоторые топовые запросы просели, индексация новых замедлилась. Видимо ждут нового алгоритма и пока не работают в полную силу...

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#33

Вчера хороший рост трафика был. И поведенческие очень даже неплохие. Сегодня резкий минус. Позиции чуть лучше вчерашних. Вообще не понимаю, будто блок ставят на сайт и никто не идет. По поводу директа тут говорят что трафик идет на рекламу, а на поиск не доходит. Не уверен что все именно так. У меня есть конкретные запросы, которые приносят 80% трафика. Реклама всегда была по ним. Когда было 3 объявления, с поиска люди приходили очень хорошо. Не думаю, что 4я строчка перекрыла кислород поисковым позициям. Опять же, от апдейта к апдейту поток посещений меняется (я пишу именно про те поисковые запросы, которые мне приносят трафик). Так после апдейта клиенты косяками идут на сайт, потом после очередного апдейта 0, никакого трафика с этих запросов нет. При этом позиции на своих топовых местах. Я не могу объяснить это.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#34
Алексей Питерский:
из за лета сложно сказать. но падает 100% в целом пока.
на органике почти нет лидов, а на директе нужна детализация большая + из за косячников с плохой настройкай ростет цена перехода = мы все умрем =)

Я свои бабки зарабатываю, но за клиентов и малый бизнес обидно.

Раньше хоть на сеошке скилоков не было...

Бедный малый бизнес.

С малым бизнесом все печально, говорю как владелец небольшого интернет-магазина по электронике и гаджетам, не тянет несмотря на то что подгребаю под себя все новые топовые тематики. Очень сильно подкашивает рынок Алиэкспресс, народ не понимает что кормит Китай.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#35
seolink74:
Я создавал тему с вопросом - "не уменьшился ли органический трафик при 4-м спец. размещении?" Народ бодро ответил что нет )))

Ждем анонса и выкладывание нового алго.

ВРАНЬЕ! Уменьшился и конкретно и сезонность здесь не при делах.

---------- Добавлено 09.08.2017 в 14:31 ----------

yonen:
С малым бизнесом все печально, говорю как владелец небольшого интернет-магазина по электронике и гаджетам, не тянет несмотря на то что подгребаю под себя все новые топовые тематики. Очень сильно подкашивает рынок Алиэкспресс, народ не понимает что кормит Китай.

в целом, все загибается(

у людей (не имеется ввиду тех кто там/) бабла просто становится меньше, покупательная способность стремится к нулю. Рынок по всем направлениям укрупняется, сливается, по многим нишам демпинг. В продуктовке одно говно с банановыми маслами... куда катимся.

[Удален]
#36
komdir:
В продуктовке одно говно с банановыми маслами... куда катимся.

Приятно читать комментарии бесконечно грамотного участника форума.

Согласен с каждым сказанным словом.

Сочный
На сайте с 11.07.2012
Offline
49
#37
yonen:
С малым бизнесом все печально, говорю как владелец небольшого интернет-магазина по электронике и гаджетам, не тянет несмотря на то что подгребаю под себя все новые топовые тематики. Очень сильно подкашивает рынок Алиэкспресс, народ не понимает что кормит Китай.

А кого кормить? Тех кто на китае накручивает под 100-200%? По сути кормим, сами приучили. Даже всякое дер...мо покупают которое нафиг не нужно.

Сам с Китаем работаю и скажу так, на алиэкспрессе сейчас многие позиции дороже стоят, чем допустим в моей нише, хотя находимся под боком, а люди все-равно покупают там, а потом с браком мучаются или приходят к нам. Стадный инстинкт, в общем....

изготовление мебели в Самаре (http://vismebel.ru), Строительные услуги в Самаре (http://rsk63.ru), запчасти для телефонов (http://volga-gsm.ru), ремонт телефонов (http://bazis63.ru)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#38
komdir:

в целом, все загибается(
у людей (не имеется ввиду тех кто там/) бабла просто становится меньше, покупательная способность стремится к нулю. Рынок по всем направлениям укрупняется, сливается, по многим нишам демпинг. В продуктовке одно говно с банановыми маслами... куда катимся.

По факту демпинга проблемы не только с Али, если взять Маркет, то там зарабатывает по каждому товару всего один магазин с самой низкой ценой. Вот ситуация, у нас есть Ррц, в какой то момент производитель говорит что не будет регулировать цену, мы снижаем до уровня демпингеров и всё, они перестают продавать и начинают выть. Производитель опять начинает регулировать цену.

А в общем итоге, Яндекс срезает органику, ведет всех в директ и маркет, где весь трафик агрегирует на ресурсах с самой низкой ценой, что нарушает антимонопольное законодательство, ворует пользователей с сайтов с помощью яндекс советника. Производители не регулируют строго соблюдение ррц тем самым ломая рынок. В итоге тут зарабатывает только Яндекс и то, пока есть резервы, но резервы кончаются.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#39
Mogo:
Так после апдейта клиенты косяками идут на сайт, потом после очередного апдейта 0, никакого трафика с этих запросов нет. При этом позиции на своих топовых местах. Я не могу объяснить это.

Я ещё больше скажу. Давненько уже заметил что трафик на одном старом сайте, как по волшебству вентиля, то открывается - то закрывается, при чем в разные дни, но практически в одном и то же время. Например за вчера был всплеск до обеда - сегодня так же, а после обеда вообще полный штиль.. Хотя большинство запросов в Топке... Вот и думай сиди чё за бред.. В гугле как-то всё ровно.. 😂

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#40
Сочный:
А кого кормить? Тех кто на китае накручивает под 100-200%? По сути кормим, сами приучили. Даже всякое дер...мо покупают которое нафиг не нужно.

Сам с Китаем работаю и скажу так, на алиэкспрессе сейчас многие позиции дороже стоят, чем допустим в моей нише, хотя находимся под боком, а люди все-равно покупают там, а потом с браком мучаются или приходят к нам. Стадный инстинкт, в общем....

В моей нише стоит или столько же, или на 10% дешевле, но там качество ниже. На али не парятся по возвратам, а нас в случае чего будут долбить до последнего, у нас магазин в центре Москвы, юр лицо, вот и ходят качать права.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий