Резкое падение сайта 21.05.2011... ищем причины...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#161
Slc:
Тем не менее, поступают сведения что конкуренты, которых начали накручивать известными сервисами после 21 мая, не страдают. Эффект, типа, нулевой.
Есть опровержение еще у кого-нибудь?

С 21 мая не мало ли времени прошло, а точнее с 6 июня для учета ПФ? Тьху, первого июня.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#162
basilic:
С 21 мая не мало ли времени прошло, а точнее с 6 июня для учета ПФ?

Зависит от того в какую сторону учитывать -)

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#163
Slc:
Тем не менее, поступают сведения что конкуренты, которых начали накручивать известными сервисами после 21 мая, не страдают. Эффект, типа, нулевой.
Есть опровержение еще у кого-нибудь?

По свежим ещё рано. Попали под раздачу все за старые заслуги.

Сайт одного нашего клиента конкуренты пытались завалить ещё в декабре, никаких действий по ПФ больше не было. Под фильтр он попал только сегодня.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#164
Slc:
Тем не менее, поступают сведения что конкуренты, которых начали накручивать известными сервисами после 21 мая, не страдают. Эффект, типа, нулевой.

В общем-то логично накрутки фильтровать на подлете. Просто уже накрученное и учтенное, похоже, проще штрафануть, чем вычистить из истории. Так что доводы типа "я в январе крутил - меня опустили, теперь пойду накручу и опущу конкурентов" могут оказаться несостоятельными.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#165
basilic:
С 21 мая не мало ли времени прошло, а точнее с 6 июня для учета ПФ? Тьху, первого июня.

Сразу после апа Яндекс недвусмысленно сказал что за накрутку. Думаю многие попытались ради эксперимента вальнуть конкурентов. И думаю чисто теоретически была возможность зацепить под фильтр новые сайты, но с большой долей вероятности они зацепили бы сайты которые по злому умыслу топились. Не думаю что Яндекс хотел бы такого (жирнейший инструмент по уничтожению конкурентов).

Так что, опять же чисто теоретически исходя из логики, под новый фильтр не попадут новые сайты раскручиваемые с 21 числа. Но попали другие сайты под несколько обновленный фильтр (новые сайты попали таки, раскручиваемые зимой-весной).

Самое интересное что достаточно попасть было под фильтр попробовав ПФ накрутку всего несколько недель (на момент введения фильтра ее не было) - судя по отзывам тех кто попал.

С большой долей вероятности Яндекс не будет заносить новые сайты (с 21 мая) которые накручиваются сейчас. Ибо это было бы ошибкой. Пока он будет ее игнорировать.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#166
Dj Blaze:
Сайт одного нашего клиента конкуренты пытались завалить ещё в декабре, никаких действий по ПФ больше не было. Под фильтр он попал только сегодня.

Какие коварные конкуренты. На полгода мины замедленного действия закладывают :)

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#167
Dj Blaze:
По свежим ещё рано. Попали под раздачу все за старые заслуги.

А, я значит не так понял. Подумал что новые в смысле совсем новые.

D
На сайте с 01.07.2008
Offline
32
dau
#168

У меня тоже самое, 21 мая сайт попал под фильтр за накрутку. 1 июня вернулся. Сейчас опять упал.

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#169
traiderlink:
Впервые? Иль рецидивист?))

Рецидив. Причем никаких накруток не было с нашей стороны, портал очень крупный и известный.

R
На сайте с 15.06.2011
Offline
0
#170

Игрался с ПФ и 21 мая, 2 сайта сильно упали. 1 июня сайты вернули свои позиции, а сегодня 15 июня снова упали и так же сильно.

Если 21 мая можно было утверждать, что это наказание за накрутку ПФ, то почему сайты просели сегодня?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий