Нужна ли "Реалити разработка" на новом не обкатанном фреймворке?

1 2345 6
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#31

Я эволюционировал от использования движков в сторону фреймворков и сейчас верстаю сам. 

Почему? 

Потому что каждый сайт индивидуален, каждая страница уникальна. Нужна гибкость. 

Изучать особенности фреймворка - это время, нервы и конфликты при тонких допилах.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#32
plab #:

Я эволюционировал от использования движков в сторону фреймворков и сейчас верстаю сам. 

Почему? 

Потому что каждый сайт индивидуален, каждая страница уникальна. Нужна гибкость. 

Согласен.

plab #:
Изучать особенности фреймворка - это время, нервы и конфликты при тонких допилах.

Вот только мой фреймворк изучать как другие не нужно, есть нестандартный подход к созданию страницы, надо только понять, остальное всё пишется на нативном коде, правда есть классы и модули с готовыми методами работы с базой данных, файлами, картинками, для фронта на JS работа с тегами, стилями, всё что нужно для удобства разработки. И только самое необходимое, подключается по мере надобности, а не как обычно нужное и не нужное таскается с собой.

ЗЫ. Я как то давал объявление, что ищу компаньона для совместной работы. Пообщались в скайпе и человек увидел у меня форму регистрации, говорит скинь мне страницу я переделаю покрасивши. В итоге два поля, две кнопки и переливающийся фон. И такая страница весит почти мегабайт(у меня весь фреймворк сейчас около 2 мегабайт в zip файле весит), подключил бутстрап, тот подключил кучу файлов, какие-то из файлов ещё подключили кучу и тележку и тд. Вот тут конечно без нервов и конфликтах при тонких допилах не обойтись.. 😁

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
PW
На сайте с 03.12.2016
Offline
43
#33
ArbNet #:

Я давно уже начал делать, ещё 3 года назад. И сейчас доделываю, документацию пишу, контрольную панель вот ещё надо, но надеюсь при реалити разработке кто что подскажет как лучше сделать. Всегда искал и ищу заинтересованных, а в ответ слышу только, что это никому не надо, что я изобретаю велосипед и т.п.

Поэтому мне нужна целевая аудитория, кто будет меня поддерживать и вникать в разработку, возможно применять в своих разработках и тд. А ребята с квартала и камеди шуты надоели уже..

Тебе уже миллион раз говорили что это делается не так. Если собрать всю информацию в кучу, получается что то типа такого: "Мой велосипед не стандартный, и самый крутой, но только мне нехватает опыта что бы сделать все красиво. Мне нужны люди которые помогут мне, но, блин, тут все какие то не такие... Делают на всем, чем попало, гребут бабки, а мне не помогают... Сам я на этом велосипеде еще ничего не сделал, и показать ничего не могу. Я даже не знаю что на нем делать, пожалуйста, подскажите. Но я уверен что он лучший!

А еще у мня есть фитча, вот как у тех ребят, которые в 18 году пытались создать сеть городских порталов с единой базой юзеров и с едоной рекламной базой."

В целом, это все что известно. Вот тебе и говорят, сядь, сделай что то, и покажи. Как можно помочь тебе если посмотреть не на что? 2 часа сидеть с тобой в скайпе и слушать не пойми что, так себе решение... 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#34
PandaWS #:
Если собрать всю информацию в кучу, получается что то типа такого: ....

С вашей колокольни конечно это так и выглядит. Но инструмент получился довольно таки не плохой, и если бы это был просто PHP фреймворк или JS, CSS или ORMка, то конечно бы уже давно был релиз. Но у меня вот это вот всё вместе без сторонних библиотек, а на создание даже какого-то класса работы с картинками и то надо время.

Sly32 #:

В любом развитии должна быть цель и результат.

Три года рассказывать сказки, в итоге не иметь релиза для показа - это не результат и не развитие)))

3 года в одиночку для создания такого инструмента это ничто. И я считаю, что это не плохой результат. И цель у меня тоже есть 😎

ЗЫ. С понедельника создам другую тему и буду выкладывать видео с разработкой форума на своём фреймворке.

Упс. Надеюсь администрация серча и хейтеры против не будут.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#35
ArbNet #:
видео с разработкой

Типо как ты сидишь за компом и пытаешься разработать?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#36
Парсера можно будет прикрутить? Тогда да
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#37
ArbNet #:
3 года в одиночку для создания такого инструмента это ничто. И я считаю, что это не плохой результат. И цель у меня тоже есть

Тебя уже даже скучно троллить. Но вот тебе факты:

Самый лучший фреймворк в мире - Джанго, был написан за два года, с вполне понятной целью - создание сложных веб-приложений и первоначально использовался в газете Вашингтон-пост. При этом он настолько удачен, что на нем работает и Ютуб и Инстаграм.

используюет шаблон проектирования MVC, хотя скорее это МВТ. А твой фремфорк какую архитектуру поддерживает?

В Джанго есть свой роутинг, причем на обычных регулярках, своя ОРМ - причем поддерживаются и реляционный и ноSQL базы. Твой умеет? 

Есть свой веб-сервер для разработки, при этом запихнуть его в докер - пара пустяков. 

Установка занимает буквально пару минут - у тебя готовая среда для того чтоб писать приложение без всяких костылей в виде не приведи господь денверов или опенсерверов. Кэширование - какое хочешь, хоть Редис.

Имеет слабую связанность компонентов, при этом придерживается концепции "батарейки включены". То есть развернул и у тебя все есть. При этом ты волен выбирать что тебе нужно. Не нравятся стандартные вьюхи - пиши свои классы сколько влезет, не хочешь встроенную ОРМ - можешь прикрутить влембик с алхимией или вообще свою написать. Хочешь асинхронку - пожалста, мульти-процессинг - их есть для вас, потому что это банальный питон

Ну и так далее.  Нет такой задачи, с которой он не справится. Видеопортал, обучающие курсы, хранение файлов, парсеры- банально. я про блоги-форумы на его основе даже говорить не хочу. Как то от нечего делать написал модуль, который на видео или фотке считал количество обьектов, причем людей, яблоки и уточек различал. ML))), причем заняло это полдня.

Вот это полезная система. А ты даже не понимаешь до сих пор для чего нужна твоя поделка. Что неудивительно. ты точил детали для ракет, которые в стадион попасть не могут, а химера в состоянии в воронку от предыдущей попасть. Это я о разнице в профессионализме и правильном подходе.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#38
Sly32 #:

Самый лучший фреймворк в мире - Джанго

Интересно, спасибо, но это надо съехать с Пыхи на Питон...

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#39
ArbNet #:
Я как то давал объявление, что ищу компаньона для совместной работы.

С оплатой? Если без, найдете только лоха.

Продвижение проекта, каким бы золотым он на деле не был, это отдельная история. Никто не будет им пользоваться, пока не увидит очевидные для себя преимущества и сообщество. 

За три года можно было навалять несколько демонстрационных сайтов с примером использования фреймоврка, создать сайт с описанием ваших библиотек, процесса разработки, организовать обсуждение проблемных мест.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#40
plab #:
За три года можно было навалять несколько демонстрационных сайтов с примером использования фреймоврка, создать сайт с описанием ваших библиотек, процесса разработки, организовать обсуждение проблемных мест.

А никому ничего не надо, никто не хочет думать головой, всем проще найти пример и сделать как кто-то, зачем изобретать если есть Джанго, WP и тд. Даже сейчас когда я в одиночку сделал свой инструмент и опять же в одиночку собираюсь сделать форум, никому не не интересно как и что я буду делать без сторонних библиотек и фреймворков как это делали бы в какой нибудь компании. Сейчас вот думаю, а стоит ли мне это начинать.

Ну мне хочется по своему, я сделал по своему. Теперь по своему покажу как на своём инструменте буду делать по своему же форум. А что из этого получится увидим.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий