Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#41
monotonik #:

Сегодня утром обнаружил ошибку " Мимикрия - Позиции сайта в результатах поиска понижены " в Вебмастере.

Сайт информационник, пишу статьи сам, ни разу на стороне не заказывал, шаблон использую платный, а значит, не сильно популярный на других сайтах.

Сайту 4 года, до этого проблем не было.

В качестве рекламы стоит РСЯ.

Написал письмо в поддержку, надеюсь и жду.

Подумал, может, кто-то скопировал мой сайт, пошёл смотреть выдачу по самым популярным запросам, по которым на мой сайт заходят, вроде, нет никого, кто бы стащил мои статьи, или дизайн, или картинки.

Трафик, кстати, пока не затронут, как был обычно по субботам, так и есть. Очень надеюсь на ошибку работы алгоритмов.

Есть у кого какие-то идеи, куда обратиться, или что предпринять по этому поводу?

только в поддержку, но пока только отписки и нежелание даже дать ссылку, после просьбы проверить правильность работы алгоритма, мне написали что проверят но нужно  время, вот жду теперь

R
На сайте с 25.01.2011
Offline
85
#42
Что не понятно, пишите новости - копируете сайт Раша тудей, пишите о кино - копируете Кинпоиск, пишите блог - копируете Яндекс дзен
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#43
retroy #:
Что не понятно, пишите новости - копируете сайт Раша тудей, пишите о кино - копируете Кинпоиск, пишите блог - копируете Яндекс дзен

Началась тупая и бессмысленная война с фишинговыми сайтами

Только как обычно, всё через ж ... ой, толокеров,  и уборщиц со швабрами

Партия, ой, Фолож сказал надо, Партия, ой, Яндекс сказал - ...НА

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#44

Есть такая штука как товарный знак. Например вы пишите о сбербанке. Соответственно нельзя регить домен со словом sber в домене, нельзя логотипы их использовать и так далее, иначе вас найдут подадут жалобу и так далее.

Причем тут вообще яндекс они там себя богами возомнили что-ли чтобы регулятором стать накладывая фильтры если ты фанат Ольги Бузовой или Дом2 и сделал под них сайт? 😀

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#45
monotonik #:


Есть у кого какие-то идеи, куда обратиться, или что предпринять по этому поводу?

В суд по правам человека. 

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#46
Пришёл ответ из поддержки Яндекса:

Проверю, почему алгоритм так сработал. Мне нужно немного времени, и сразу вернусь к вам с новостями.

Теплится слабая надежда, что если сразу не сказали, что мой сайт однозначно нарушает правила, возможно, у них произошла ошибка.
pravoved350
На сайте с 05.10.2016
Offline
53
#47

прилетела мимикрия на два сайта. сразу подумал что один из сайтов заказал на утопление кто то. так как буквально неделю назад его хост блокировал. после недолгой переписки и пыканья носом, признались что ошиблись. сайт в норме. сейчас яндекс еще .....

второй так вообще все оригинал. третий год в работе и в топе. херак, вы на кого то там похожи. епать..... может на меня похожи? не?

дурдом в яндексе. факт

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#48
pravoved350 #:

прилетела мимикрия на два сайта. сразу подумал что один из сайтов заказал на утопление кто то. так как буквально неделю назад его хост блокировал. после недолгой переписки и пыканья носом, признались что ошиблись. сайт в норме. сейчас яндекс еще .....

второй так вообще все оригинал. третий год в работе и в топе. херак, вы на кого то там похожи. епать..... может на меня похожи? не?

дурдом в яндексе. факт

Тоже подумал сразу конкуренты, но походу это новый фильтр для сайтов, на которых есть какая-либо обзорная информация о других брендах. У меня, кстати, метрика недоступна еще стала для аккаунта:

" Превышена квота на количество запросов для пользователя ..."

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#49
Приучили и продолжают приучать людей к тому, что люди - бесправные, что можно без суда и следствия, на основе какого то там сомнительного алгоритма все запрещать.

Круто. Будем продолжать сосать лапу по одиночке.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#50
Скоро и на улице алгоритм решит что ты похож на какого-то преступника и будут мочить людей без суда... А не фиг было мимикрировать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий