Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#31
ant42 #:

Мне никаких жалоб не прилетало в обратную связь. Да и хостеру тоже, иначе уже попросили бы на выход. Дело в другом

Ну тут нужно выбрать версию.

1) алгоритм автоматически выкашивает по каким-то признакам

2) условные толокеры заходят и делают выводы на основании своих мозгов

Я склоняюсь ко 2му варианту, несложно понять уровень этих "работников"

ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#32

Трафик рухнул на 50%, внезапно.

Сегодня увидел что пришло уведомление на два сайта "Мимикрия - Позиции сайта в результатах поиска понижены". Спасибо что хоть пояснили, а то грешил на другие реальные вещи.

Беда коснулась только тех сайтов, что есть в РСЯ.

Дизайн ориджинал, цмс ориджинал, ни под кого не кошу, развиваюсь в рамках одной концепции но своим уникальным, авторским путём. Чтоб кого-то копировал или выдавал свой ресурс за чей-то другой - никогда такого не было.

Считаю, это какой-то баг или глюк, жду откат безобразия в ближайшие ап два.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#33
Evo_X #:

Твои тоже зацепило?

Мои все накрыло 

Да всем песда.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#34
olegbir #:

Ну тут нужно выбрать версию.

1) алгоритм автоматически выкашивает по каким-то признакам

2) условные толокеры заходят и делают выводы на основании своих мозгов

Я склоняюсь ко 2му варианту, несложно понять уровень этих "работников"

Уверен нет никакого алгоритма. Надо на толоку зайти потыкать и посмотреть какие там критерии по нашим сайтам.

G
На сайте с 06.08.2022
Offline
0
#35
Тоже прилетело на 2 сайта сегодня...
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#36

Всё, пойду вешаться. Винить Яндекс.


Причина суицида

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#37
Яндекс это единственный поисковик в мире в котором страдают какой то ерундой. Как вообще сайт может быть понижен если он изначально неофициальный, он наверно изначально понижен.
Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#38
И кнопка я все исправил появляется после перезагрузки страницы, получается что она не рабочая? 
Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#39
У всех позиции просели? 
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#40

Сегодня утром обнаружил ошибку " Мимикрия - Позиции сайта в результатах поиска понижены " в Вебмастере.

Сайт информационник, пишу статьи сам, ни разу на стороне не заказывал, шаблон использую платный, а значит, не сильно популярный на других сайтах.

Сайту 4 года, до этого проблем не было.

В качестве рекламы стоит РСЯ.

Написал письмо в поддержку, надеюсь и жду.

Подумал, может, кто-то скопировал мой сайт, пошёл смотреть выдачу по самым популярным запросам, по которым на мой сайт заходят, вроде, нет никого, кто бы стащил мои статьи, или дизайн, или картинки.

Трафик, кстати, пока не затронут, как был обычно по субботам, так и есть. Очень надеюсь на ошибку работы алгоритмов.

Есть у кого какие-то идеи, куда обратиться, или что предпринять по этому поводу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий