Анкорный сквозняк в навигационном меню

D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
238

Здравствуйте, есть сайт с возможностью качать аудиокниги. Хочу разместить в навигационном меню (жанры) ссылку на новый сайт: аудиокниги онлайн. 

Волнует, как к этому отнесется гугл, когда на молодой сайт с ВЧ прямым анкором начнет ссылаться 3000 страниц 1 домена? Была мысль сделать вывод только на главной, но хотелось бы получать еще и переходы по ссылке (по предварительной оценке, внутренние переходы на каждый жанр составляют 20-30 человек в день, соответственно, это 20-30 посетителей на новый сайт).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#1
Delbud :
Волнует, как к этому отнесется гугл
нормально отнесется, что стоит для спокойствия добавить безанкора на молодой сайт дешевого ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#2
Vladimir SEO #:
нормально отнесется, что стоит для спокойствия добавить безанкора на молодой сайт дешевого ?

Я уже закупил около 60 тематических ссылок в GGL/miralinks безанкора, но дальше надо и анкором работать, поэтому переживаю, чтобы 3000 входящих ссылок с одного домена с ВЧ-неуникальным анкором не были восприняты как спам.

P.S. Мне и так не нравится, что гугл в последнее время стал очень тормознутым. То все страницы в индексе, то часть выкинет, потом опять вернет. Видимость ключей на фоне прыжков индексации тоже скачет в несколько раз. Внешние ссылки очень медленно всплывают в SGC. Понимаю, что сайту всего 3-й месяц пошел, с другой стороны - я привык уже через 4 месяца иметь в данной тематике от 1000+ трафика в день, а на предыдущем опыте стойкое ощущение, что развитие туго идет и все на так.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3
Delbud #:

Я уже закупил около 60 тематических ссылок в GGL/miralinks безанкора, но дальше надо и анкором работать, поэтому переживаю, чтобы 3000 входящих ссылок с одного домена с ВЧ-неуникальным анкором не были восприняты как спам.

P.S. Мне и так не нравится, что гугл в последнее время стал очень тормознутым. То все страницы в индексе, то часть выкинет, потом опять вернет. Видимость ключей на фоне прыжков индексации тоже скачет в несколько раз. Внешние ссылки очень медленно всплывают в SGC. Понимаю, что сайту всего 3-й месяц пошел, с другой стороны - я привык уже через 4 месяца иметь в данной тематике от 1000+ трафика в день, а на предыдущем опыте стойкое ощущение, что развитие туго идет и все на так.

С одного домена ограничений не будет.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#4
Delbud #:
Я уже закупил около 60 тематических ссылок в GGL/miralinks безанкора
и сколько слили денег ? именно слили ибо покупать безанкор на биржах - абсурд ( разве что аренда копеечная для спокойного сна владельца сайта)
Delbud #:
поэтому переживаю, чтобы 3000 входящих ссылок с одного домена с ВЧ
ну так разбавьте, тю . Точные сквозняки с маникеем это не айс для молодняка.
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#5

Около 18к. Согласен, но web 2.0 ссылки планирую ставить позже, сначала хочу накопить траст + тематичность, так как 18к - это не те деньги, за которые стоит переживать. Куда хуже будет сделать как обычно на прогонах и потом есть себя, что "именно из-за сомнительного ссылочного сайт не взлетел". 

Как разбавить? Это же будет выглядеть как "жанр" меню. Безанкор там не будет смотреться органично, а программистские извращения в стиле: с 1-го по 100-й материал выводим в меню категорию "аудокниги онлайн", с 101-го по 200-й "лучшие аудиокниги онлайн" и т.п. я вообще еще в SEO не встречал, сколько бы не смотрел бэклинки конкурентов) хотя, кстати, CMS позволяет так влегкую сделать)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#6
Delbud #:
потом есть себя, что "именно из-за сомнительного ссылочного сайт не взлетел". 
а были случаи? я вот не видел ни разу . Были ручные во времена пингвина и был автомат за купленные статьи с маникеями когдато
Delbud #:
Как разбавить?

вывести в шляпу и сделать анкор "книги онлайн на сайте.ком" .

А еще можно ссылок безанкорных налить вагон отовсюду на все страницы сайта - они безобидные более чем полностью

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий