Взрывной рост роботности в Метрике

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#221
Brat_Sergij #:

))) А чем вы торгуете с такими чеками?

Люкс-сегмент)  что интересно, роботы валят по НЧ (идентифицирую по  единственному переходу по запросу с роботностью по 100%)

V8
На сайте с 17.10.2018
Offline
43
#222
На тех сайтах которые в РСЯ заблокировали "за скликивание" наблюдается отсутствие ботов, те сайты которые ещё работают с РСЯ показывают 40-60 % роботности. Я думаю многие уже это заметили, значит накручивает они, дабы заработать на показах. Зачем тогда потом сайты кидать в БАН? 
Лучшие ПП с высоким RevShare, CPA (https://partnerkca.blogspot.com/)
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#223
Vit86 #:
На тех сайтах которые в РСЯ заблокировали "за скликивание" наблюдается отсутствие ботов, те сайты которые ещё работают с РСЯ показывают 40-60 % роботности. Я думаю многие уже это заметили, значит накручивает они, дабы заработать на показах. Зачем тогда потом сайты кидать в БАН? 

Не думаю что Вы правы,  как Вы проверяете отсутствие ботов на сайтах где бан РСЯ? Смотрите плашку "Роботность" в метрике? Есть разные сервисы по нагулу профилей на Ваших сайтах, они и могут кликать.
У моих знакомых обычно бан РСЯ прилетал за клики по рекламе на весь экран, то есть заходил бот (ему всплывала реклама) он кликал в ее области. А бот мог быть как от сервиса по накрутке ПФ, так и конкуренты.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#224
vashfreelancer #:

так и конкуренты.

Таки знаешь сколько будет стоить склик рекламы конкуренту по РСЯ, чтобы сайт забанили? 😁

И вообще какой в этом смысл?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V8
На сайте с 17.10.2018
Offline
43
#225
vashfreelancer #:

Не думаю что Вы правы,  как Вы проверяете отсутствие ботов на сайтах где бан РСЯ? Смотрите плашку "Роботность" в метрике? 


Да  и без  плашки виден всплеск посещений, в основном на главную, а если без роботности в два раза меньше посещений. До подключения сайта, такого всплеска ботности не было, и чем объяснить тот факт что после блокировки сайта боты исчезли. 

S
На сайте с 12.11.2023
Offline
4
#226
Я вобще неделю назад заметил что надо  в веб-мастере ещё и кнопку жать что у тебя метрика добавлена , даже если она добавлена . И ещё какую то фичу прикрутили по обходу страниц. Так что все может быть.но лучше бы вернули отображение ссылок в я мастере . А то залезли года три назад что то сломали ,а починить до сих пор не могут 
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#227
Валерий Апполонов #:
Так что все может быть.но лучше бы вернули отображение ссылок в я мастере . А то залезли года три назад что то сломали ,

У меня работает ;)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#228
Со вчерашнего дня резко, в десять раз выросла роботность в метрике, счётчик ли ру показывает нормальные данные, метрика роботность на 40% и трафик выше в два раза. Проверьте у себя. Писал в ТП ответили стандартными фразами. 
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#229
Dambo #:
трафик выше в два раза

Радуйся. А то все плакал что посещаемость падает. Ерунда что боты, зато циферки красивые.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#230
dakter #:

Радуйся. А то все плакал что посещаемость падает. Ерунда что боты, зато циферки красивые.

Чето ты токсик какой то. Не флуди в теме. Высокая роботность это плохо. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий