Май 2022

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#291
AziAd #:
У кого были проблемы, кто-нибудь из Казахстана получил выплату за май?

Я не получил за май, у меня был Евразийский банк, спокойно преспокойно получал всегда, банк корреспондент был Райффайзен, и вдруг ни с того ни с сего отказ и деньги были возвращены в РСЯ, мне ответили в поддержке изменить реквизиты, пришлось топать в Каспий банк, кое как нашел банки корреспонденты, и отправил в РСЯ заново реквизиты, сказали что отправили повторно начисление, жду, отправили 5 числа, на данный момент тишина, ни ответа ни привета.

AA
На сайте с 15.02.2016
Offline
51
#292
kopasov #:

Я не получил за май, у меня был Евразийский банк, спокойно преспокойно получал всегда, банк корреспондент был Райффайзен, и вдруг ни с того ни с сего отказ и деньги были возвращены в РСЯ, мне ответили в поддержке изменить реквизиты, пришлось топать в Каспий банк, кое как нашел банки корреспонденты, и отправил в РСЯ заново реквизиты, сказали что отправили повторно начисление, жду, отправили 5 числа, на данный момент тишина, ни ответа ни привета.

У вас банк-корреспондент виден в личном кабинете в разделе Документы? У меня нет, не уверен есть ли он у меня вообще. Более того, по кнопке Изменить реквизиты форма не дает указать банк-корреспондент.  Поэтому не понятно, в этом ли дело. Техподдержка неадекватная, по почте не отвечают, по чату отписываются шаблонами и обрубают сессию.

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#293
AziAd #:

У вас банк-корреспондент виден в личном кабинете в разделе Документы? У меня нет, не уверен есть ли он у меня вообще. Более того, по кнопке Изменить реквизиты форма не дает указать банк-корреспондент.  Поэтому не понятно, в этом ли дело. Техподдержка неадекватная, по почте не отвечают, по чату отписываются шаблонами и обрубают сессию.

До санкций и т.п. получали стабильно?

AA
На сайте с 15.02.2016
Offline
51
#294
Андрей #:

До санкций и т.п. получали стабильно?

Да, с 2016 года на один и тот же банк.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#295
AziAd #:
У вас банк-корреспондент виден в личном кабинете в разделе Документы? У меня нет, не уверен есть ли он у меня вообще. Более того, по кнопке Изменить реквизиты форма не дает указать банк-корреспондент.  Поэтому не понятно, в этом ли дело. Техподдержка неадекватная, по почте не отвечают, по чату отписываются шаблонами и обрубают сессию.

в реквизитах в кабинете РСЯ не видно какой банк корреспондент, я узнал случайно, тоже не знал что существует еще и банк корреспондент, начал с того что в РСЯ в чате в своем кабинете написал что не могу получить денежку за май 2022, мне оператор сказал что заявка принята, ждите на почте сообщение, ждал, через день вроде мне ответил специалист из РСЯ что вам нужно сменить реквизиты и как ни странно в этого же время пришло письмо о возврате денег в РСЯ, я присел на стул, и начал гадать что случилось, мне когда специалист написал на почте сказал сменить реквизиты и напишите новые, они сами изменят в моих реквизитах все, и в форме смены реквизитов на почте как раз таки и вспыло поле для SWIFT банка корреспондента, чв частности сказали написать SWIFT своего банка где я получаю и SWIFT банка корреспондента, мой лийцевтой счет так же, я не понял ничего, побежал в банк узнавать а какой меня еще за банк корреспондент? они в шоке, разводят руками, в банке ничего не знают что это такое и где он находится и какой он вообще, стали поднимать документы по зачислениям и только там нашли что банк корреспондент Раффайзен, и они сказали что этот банк под санкциями в Казахстане, тут я еще больше охренел и побежал домой строчить снова письмо, мне сказали менять банк на новый и выслать новые реквизиты, окей, побежал в Каспий банк, мне сказали что у вас уже есть счет, так как вы делали в приложении Карту Каспий Голд и счет у вас БИН привязан уже, спросил какой у вас банк корреспондент, тоже разводят руками, ничерта никто не знает ни в одном банке что это такое, побежал домой искать в сети реквизиты банка Каспий, нашел эту форму https://pay.kaspi.kz/guide/media/product/documents/Реквизиты_АО_Kaspi_Bank_UkQ3ZwC.pdf в ней указаны банки корреспонденты Каспий банка, выбрал все у которых счета в USD и EUR их там 5 кроме Райфайзена и отправил специалисту в ответном письме и сказал я хрен знает какой банк корреспондент выбирать, она сказал мы сами выберем и изменим реквизиты в вашем кабинете РСЯ, изменили, но там все равно не видно какой банк корреспондент, и потом она сказала ждите, рекзвиты сменили, за май 2022 отправят в ближайшее время. Ждал два дня, написал вчера, она ответила и сказала денужку повторно отправили 5 июля. В итоге тишина, уже 8 число, ни ответа ни привета, никаких сообщений нет ни с банка ни по почте что снова возвращено, не знаю сижу и жду у моря погоды.

и да я тоже получал все стабильно с 2018 года ежемесячно, никаких проблем не было, такие траблы случились вот только в июне за за май 2022
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#296
У меня Victoriabank - ни денег, ни возврата. Изменил реквизиты на OTP Bank (Mobias), но думаю это ничего не изменит. Добавил и корреспондента и его свифт. Но к сожалению дело не в этом (если деньги у всех не доходят).
Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#297
И как решить нашу проблему, не известно. Держим друг друга в курсе!
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#298
Андрей #:
И как решить нашу проблему, не известно. Держим друг друга в курсе!

Конечно! Любые новости сюда.

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#300
Huracan #:
На медузе прочитал, что Тинькофф отрубил свифт, запад им закрыл. Там же цитата - По расчетам одного из пользователей телеграм-чата «Swift-пропали деньги», сейчас в сутки из 200 отправляемых «Тинькофф» платежей, совершенных клиентами 19–22 дня назад, в США одобряется менее 10. То есть даже если вы прождали свои доллары три недели, вероятность их получения — всего 5%.

Очень похоже и на нашу ситуацию ведь посредник NY Melon. Думаю они просто блокируют переводы российской компании. 

Дело в том, что компания числится в Швейцарии и от туда отправляются деньги. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий