Бегет поднимает цены с 1 июня

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#111
Toyvo Glumov #:
все равно дерут слишком дорого, учитывая что это один из самых крупных хостингов.

С чего вы взяли что чем крупнее хостинг тем дешевле должны быть цены? =)
Да все подняли, я тут у рустелекома брал VPS по ~150р, вчера оплачивал тот же VPS уже по 399, думаю что надо чет подешевле найти под vpn себе

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#112
Toyvo Glumov #:

да, щас перепроверл, мерзкая гуглопочта отправила в папку промоакций.

все равно дерут слишком дорого, учитывая что это один из самых крупных хостингов.

кстати, на 2 года вперед цена такая же как на год, значит в след. году скорее всего опять повысят.

После рассылки писем о повышении тарифов, была возможность еще в течении 2 недель оплатить хостинг по старым ценам, что я и сделал.

По лимитам кстати тоже нормально проапгрейдиили, мой тариф пересчитали, так что теперь превышения нет.

У меня вопросов к Бегету больше нет. Техподдержка конечно сильно испортилась, все отвечают шаблонами, но ждать "человеческих" ответов уже не приходится, с тенденцией развития нейросетей, скоро весь саппорт на чат-ботов переключат.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#113
Aisamiery #:

С чего вы взяли что чем крупнее хостинг тем дешевле должны быть цены? =)
Да все подняли, я тут у рустелекома брал VPS по ~150р, вчера оплачивал тот же VPS уже по 399, думаю что надо чет подешевле найти под vpn себе

Это видимо на год оплачен был тариф. У нас с марта 2022 цены на минималку уже были 249 рублей. По 149 у нас были до марта 2022 года.
Но каждое повышение сопровождается плюшками. Последнее, например, сопровождалось прибавкой к скорости порта +50 Мбит. Надо запрос создать в техподдержку, чтобы изменилась скорость, в рассылке про это всё рассказывалось. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#114
sagamorr #:
Техподдержка конечно сильно испортилась, все отвечают шаблонами

Техподдержка - это их минус, почему не сделать онлайн чат, чтобы решать проблемы клиентов.

Polina2904
На сайте с 22.08.2023
Offline
1
#115
Toyvo Glumov #:

да, щас перепроверл, мерзкая гуглопочта отправила в папку промоакций.

все равно дерут слишком дорого, учитывая что это один из самых крупных хостингов.

кстати, на 2 года вперед цена такая же как на год, значит в след. году скорее всего опять повысят.

ой, так устала от повышения их цен вечного, решили перейти на стабильность и выгодные условия на спейсвебе. пока никаких нареканий, еще и панель управления намного удобнее. 

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#116
rustelekom #:
Удивляет удивление. Цены растут кругом. Зарплаты растут кругом (например, магазин К&Б - в начале года платили рядовым сотрудникам в Москве 35-40к рублей, сейчас уже 55-65к рублей). Очевидно, что этот рост сказывается и на стоимости IT услуг. С учётом последних проектов законов про хостинг - ещё больше вырастут в некоторых позициях. 
Удивление не ростом как таковым, а его размерами нерыночнымидаже с учетом всех издержек . я плачу за год, и между 1600+ в прошлом году и 3800+ в этом разница больше 100%, далар не вдвое вырос все -0таки . По вашей логике продавцам в КБ должны платить 80-110к. Только их там еще штрафуют за каждую мелочь, вот бы с хостингом так - упал аптайм - месяц бесплатно, сайт лег на час - 100 р за хостинг, вот тогда бы сравнение было справедливо.
 
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#117
Toyvo Glumov #:
Удивление не ростом как таковым, а его размерами нерыночнымидаже с учетом всех издержек . я плачу за год, и между 1600+ в прошлом году и 3800+ в этом разница больше 100%, далар не вдвое вырос все -0таки . По вашей логике продавцам в КБ должны платить 80-110к. Только их там еще штрафуют за каждую мелочь, вот бы с хостингом так - упал аптайм - месяц бесплатно, сайт лег на час - 100 р за хостинг, вот тогда бы сравнение было справедливо.
 

Курс доллара - не главное в этих повышениях. Возросли издержки на всё: стоимость переводов за рубеж, стоимость сопутствующих услуг, нагрузка в виде дополнительных расходов в счёт государства и т.п.  А "резкость" повышения объясняется очень просто: повышение цен на услугах - это то, что хочет избежать любой поставщик услуг. "Терпели" до последнего, но когда стабильность цен угрожает самому существованию бизнеса приходится принимать неприятные решения.

Рынок услуг хостинга вполне "рыночный" - у всех разные условия работы, кто-то накопил "жирок", кто-то нет. Кто-то нашёл, где можно сэкономить, кто-то нет.  Для рядового потребителя выбор есть всегда, здесь нет  монополистов.

Надо понимать, что обычно больше той суммы, которую вы заплатили, никто компенсировать не будет. Тем более, что в большинстве случаев, причины падений находится за пределами прямого контроля хостера.

Да и на самом, даже при этих условиях, многие компенсируют, пусть не деньгами, а продлением сроков обслуживания, но это тоже деньги по сути.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#118
rustelekom #:
Возросли издержки на всё: стоимость переводов за рубеж, стоимость сопутствующих услуг, нагрузка в виде дополнительных расходов в счёт государства и т.п.  А "резкость" повышения объясняется очень просто: повышение цен на услугах - это то, что хочет избежать любой поставщик услуг. "Терпели" до последнего, но когда стабильность цен угрожает самому существованию бизнеса приходится принимать неприятные решения.

Именно так. Мало того, что себестоимость всего очень сильно изменилась за последние 1.5 года, так ещё и многие (начиная от оффлайн, заканчивая онлайн бизнесом) эти цены старались сдерживать. Если бы дикого демпинга в онлайн сфере не было, компании бы имели возможность плавно повышать цены. Но, увы, имеем то, что имеем. Пора клиентам привыкать, что "старые" цены если у кого и будут, то только у сомнительных однодневок или около того.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий