Бегет поднимает цены с 1 июня

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#31
Toyvo Glumov #:
Я просто не в ту ветку написал, но в другую бы не дали. Тут хостеры в основном и пасутся, а я как гой в синагоге. Шутки-прибаутки,  "а что вы-таки уже хотели, нам же деток кормить" и т.д.
Ну как бы.. а что должно быть как то иначе ?))
https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#32

Вообще не понятно к чему такая паника. Цена растет на все, в т.ч. на оборудование и его обслуживание.

У меня сервер от Renter уже лет 6-7, платил 4900/мес (действовала персональная скидка), с апреля подняли до 7900/мес...

Обидно, досадно, учитывая, что доход не увеличился с увеличением стоимости уровня жизни  - а куда деваться...

Мои клиенты  вообще 6тр/г за хостинг платят (притом далеко не первый год), авансом и за год. И не кашляют... И они в курсе, что годовая стоимость среднечкового хостинга в год стоит 1т.р.

Кстати, тоже на 1тр поднял с мая, теперь 7тр/г

Никто еще с плакатами на митинг протеста не вышел... Все довольны, всё устраивает...

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#33
Deman_nsk #:

годовая стоимость среднечкового хостинга в год стоит 1т.р. 

Все довольны, всё устраивает...

месячная наверное?

а куда с подводной лодки?

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#34
katz666 #:

месячная наверное?

а куда с подводной лодки?

Чутка ошибся, давно не мониторил стоимость хостинга...

На ник ру:  2-3-5 тр/г, т.е. от 2х тысяч... но, можно и дешевле найти...

У меня на 3 сайта без урезания ресурсов сервера 7тр в год, видимо это не так то и дорого... Сервер достаточно мощный.

Другое дело, что дешевле - не значит лучше..... тут выбор каждого.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#35
Deman_nsk #:

давно не мониторил стоимость хостинга... 

ну раз в теме про бегет, не буду кидать ссылки на конкурентов, а только первоисточник:

мне вчера сам бегет прислал шнягу "средненьких" тарифов с помесячной платой, как и ТСу

Town 1 350 ₽

City 1 980 ₽

Mega 3 600 ₽

Bitrix - 1 1 300 ₽

Bitrix - 2 2 250 ₽

Bitrix - 3 3 900 ₽

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#36
ARTEMKA777 #:
бесплатные тарифы недавно сильно порезали в производительности, даже простенький сайт перестал грузить.

А Вы что хотели от бесплатного? Я 4 года назад юзал бесплатный тариф от Бегета параллельно с платным. Так вот на бесплатном не получилось сделать бекап скрипта. Постоянные обрывы связи.

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#37

О прикольно, я из Бегета, увидел топик.

Да, мы поднимаем цены на хостинг. Причины простые:

1. Дорожает покупка всего оборудования, дорожает логистика, нужно учитывать кучу новых рисков, чтобы не было перебоев с поставками

2. Дорожают каналы связи, аренда стоек в цодах. И дорожает более чем на 30%

3. Цены не менялись более двух лет. За это время вообще существует инфляция. Только за этот год обещают 20% =).

4. Все хотят качественный сервис. А как вы представляете его обеспечение без качественного оборудования, специалистов? IT дорожает везде и уже не первый год.

Я думаю, что никому не нужен хостинг, который работает на БУ-говне. Все хотят новые процессоры, быстре nvme, качественный софт =) К сожалению, это не бесплатно.

Кто-то покрывает эту разницу продажей/продлением доменов за 5-кратную стоимость, кто-то впаривает доп. услуги в надежде что вы не заметите галочку при оплате. Некоторые коллеги по рынку сделали комиссию 100% за оплату в рублях =))) Мы поступаем честно и прозрачно.

Уведомление заранее, потому что.. ну это вообще-то во-первых у нас прописано в оферте, а во-вторых это просто по-человечески корректно - предупреждать заранее. Все оплаченные услуги сохранят свою стоимость  на весь оставшийся период. Цели сделать так, чтобы оплатили заранее побольше - нет. Да и уверяю вас, немного кто оплатит.

Стоимость VPS кстати не изменилась.

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#38
ARTEMKA777 #:
бесплатные тарифы недавно сильно порезали в производительности, даже простенький сайт перестал грузить.
мы кстати ничего не меняли на бесплатном тарифе. Это какая-то локальная проблема.
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#39
vladqa #:

Стоимость VPS кстати не изменилась.

а на чем они у Вас, OpenVZ, Xen и KVM? здесь не заметил https://beget.com/ru/vps#vps-plans-list

видно только, что канал тухлый  - 250  Мб/сек.

и по хостингу тоже самое - бьете себя пяткой в грудь про качественный хостинг, а никакой внятной спецификации ни на главной, ни в учетке нет.

Купить VPS/VDS сервер
  • beget.com
Тарифы на подключение VPS LTD Beget
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#40
ExclusivoN #:
А минус в репутацию останется.

То есть должны работать себе в убыток? В чем минус для репутации? 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий