Бегет поднимает цены с 1 июня

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
5530

 Обстановка, все дела, но не  на 30% же сразу! Было за год на тарифе Blog 1980, теперь 2640. Я знаю тут есть представители, не дофига ли вам будет, учитывая курс доллара (даже если не ЦБшный)? Роспотреба не боитесь?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#1
Toyvo Glumov :

Обстановка, все дела, но не  на 30% же сразу! Было за год на тарифе Blog 1980, теперь 2640. Я знаю тут есть представители, не дофига ли вам будет, учитывая курс доллара (даже если не ЦБшный)? Роспотреба не боитесь?

Есть конкуренты, которые не поднимут. Как раз процентов 30 клиентов к ним переметнется. А минус в репутацию останется.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2
Так еще и приписочку сделали, мол, все, что внесете до 1 июня будет тарифицироваться по-старому, это уже вообще какая-та полулегальная схема.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

А причем тут Роспотреб? Хостинг - это не хлеб и не картошка. Могут хоть в два раза цены повысить, хоть в 10, их право.

Да и они не монополист на рынке - есть тысячи других хостеров, если считаете что оверпрайс, в чем проблема проголосовать ногами?

Ну и справедливости ради, оборудование в РФ (и них же там серверы?) подорожало даже на большую величину.

И в чем именно там нелегальность?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#4
Jet D. #:

А причем тут Роспотреб? Хостинг - это не хлеб и не картошка.

При том, что это такая же услуга, как продажа картошки. А я как потребитель, который, кстати очень мало потребляет в плане нагрузки на их сервера, не вижу ничего "справедливого" в 30% росте, ростелеком вон на 10% поднял, чай тоже не картохой торгуют.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#5

ну тут как раз все в рамках разумного и приличного. Хотя я не фанат Бегета, как все помнят из топика про ценообразование на доткомы https://searchengines.guru/ru/forum/1061189

Хотя антифанат - это тот же фанат, но со знаком "минус"

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#6
Jet D. #:
И в чем именно там нелегальность?
Во-первых, я написал "полулегально", а во-вторых, не про повышение, а про то, что они под это дело говорят типа "чем больше сейчас занесете, тем дольше вас трогать не будем"
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#7
У нас же все цены в рублях, а рубль дорожает. Почти в два раза за месяц подорожал. Так что 30% - это еще мало.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
Toyvo Glumov #:

При том, что это такая же услуга, как продажа картошки. 

Не такая же.

Хостинг, в отличие от картошки, не входит в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.

Так что Роспотребнадзор, которым вы им тут угрожаете - это не по адресу.


Toyvo Glumov #:

А я как потребитель, который, кстати очень мало потребляет в плане нагрузки на их сервера, не вижу ничего "справедливого" в 30% росте, ростелеком вон на 10% поднял, чай тоже не картохой торгуют.

Так что ж не идете к Ростелекому тогда?


Toyvo Glumov #:
Во-первых, я написал "полулегально", а во-вторых, не про повышение, а про то, что они под это дело говорят типа "чем больше сейчас занесете, тем дольше вас трогать не будем"

Логичный подход. Деньги сейчас дороже денег потом. Тем более при высокой ключевой ставке.

А клиент уже сам может выбирать, выгоднее ему заранее продлить по старым ценам, заплатив сейчас (до повышения тарифов), но меньше, или потом (после повышения цен), но дороже. Ничего не/полу-легального в этом нет.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#9
Toyvo Glumov #:
Ироничный куколдизм

да, трудно в одиночку, когда "весь мир на Вас идёт  войной" (с), ну удачи Вам с Бегетом!

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#10
Jet D. #:

Хостинг, в отличие от картошки, не входит в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости 

вот, Серафим это гораздо раньше подтвердил: https://searchengines.guru/ru/forum/1058434

"Сигареты и хостинг никто не заставляет покупать, это не товары первой необходимости."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий