Вопрос про ссылочную стратегию

12
B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
913

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста такую вещь. Месяц назад запустили информационный сайт, на нём сейчас 1200 страниц, всего будет около 20000, может больше. Как в случае с таким объёмом страниц правильнее выстроить ссылочную стратегию? Ведь на каждую страницу ссылок не поставишь. Я склоняюсь к тому, чтобы основу всей ссылочной массы поставить на главную и на самые жирные по частотностям разделы. 

Или даже на таких объёмах страниц надо ставить на внутренние страницы?

В общем, подскажите, чтобы в Гугле бодро двигаться и в Яндексе не улететь — как лучше в данной ситуации поступить? Интересует не конкретные какие-то кластеры двигать, а чтобы сайт в целом рос, желательно в обоих поисковиках.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1
Всё верно, на главную ставьте ссылки, повышая общий статический вес. На жирные разделы ставьте тоже, то есть логика такая, чтобы сама статья находилась в как меньшем количестве кликов от того места куда ведёт ссылка. Но, а вообще если это информационник, то по опыту можно найти жирнющие запросы без конкуренции практически (в чём его смысл собственно и заключается), и тогда есть смысл ставить линки именно на саму статью. Особенно когда запрос имеет сезонность и/или время от времени появляющуюся актуальность как например смена шин в автомобиле.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#2
YmersY #:
Всё верно, на главную ставьте ссылки, повышая общий статический вес. На жирные разделы ставьте тоже, то есть логика такая, чтобы сама статья находилась в как меньшем количестве кликов от того места куда ведёт ссылка. Но, а вообще если это информационник, то по опыту можно найти жирнющие запросы без конкуренции практически (в чём его смысл собственно и заключается), и тогда есть смысл ставить линки именно на саму статью. Особенно когда запрос имеет сезонность и/или время от времени появляющуюся актуальность как например смена шин в автомобиле.

А если я буду только анкором валить — могу под фильтры улететь? В Яндексе например. Или это только комерческие сайты могут улететь?

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#3
beniwe5607 #:

А если я буду только анкором валить — могу под фильтры улететь? В Яндексе например. Или это только комерческие сайты могут улететь?

Если только анкоры - то ставьте разнообразные, 300 шт. одинаковых - перебор будет.

Все равно индексироваться, дай бог будет только половина

Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#4
Nixenz #:
Если только анкоры - то ставьте разнообразные, 300 шт. одинаковых - перебор будет.

Я хотел вообще каждый анкор делать уникальным

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5
beniwe5607 #:

Я хотел вообще каждый анкор делать уникальным

В таком случае можете 50%+ анкорных ставить. Хотя не исключено, что если и 100% анкорных в таком случае будет то пессимизацию за это не словите

B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#6
YmersY #:
В таком случае можете 50%+ анкорных ставить. Хотя не исключено, что если и 100% анкорных в таком случае будет то пессимизацию за это не словите

А сколько +- доменов можно ставить, чтобы и эффект был ощутим, но чтоб не улететь под фильтры?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7
beniwe5607 #:

А сколько +- доменов можно ставить, чтобы и эффект был ощутим, но чтоб не улететь под фильтры?

Знаете я как-то прям так массово никогда не закупаюсь, до 50 доменов в месяц в независимости от проекта/тематики и всегда всё ОК. Мы же говорим про качественные ссылки, которые стоят дорого, верно же? А не про говно всякое типа каталогов, профилей, крауда и т.д. ?
B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#8
YmersY #:
Знаете я как-то прям так массово никогда не закупаюсь, до 50 доменов в месяц в независимости от проекта/тематики и всегда всё ОК. Мы же говорим про качественные ссылки, которые стоят дорого, верно же? А не про говно всякое типа каталогов, профилей, крауда и т.д. ?

Я имею ввиду не в месяц, в вообще. Или под фильтры залетают именно когда одномоментно много ссылок появляется, а со временем если неспеша то хоть сколько можно наваливать?

Речь про статейные нормальные вечные ссылки с адекватных доменов.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#9
beniwe5607 #:

Я имею ввиду не в месяц, в вообще. Или под фильтры залетают именно когда одномоментно много ссылок появляется, а со временем если неспеша то хоть сколько можно наваливать?

Речь про статейные нормальные вечные ссылки с адекватных доменов.

Среднее по больнице можете посмотреть- сколько ссылок у ваших конкурентов. Но это чисто прикинуть и не брать за основу.

Оптимальный вариант- отслеживаете позиции по основным ключам. Что не в топе - докупаете ссылки.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#10
NikSolovov #:
Среднее по больнице можете посмотреть- сколько ссылок у ваших конкурентов. Но это чисто прикинуть и не брать за основу.

Грубо говоря, если мой сайт будет сильно в нише выделяться среди конкурентов (например, медиана по топ-30 где-то 1000 доменов, а у меня будет 5000) - то возможно влететь под фильтр?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий