В какую страну переехать?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#1111
leoseo #:
Страна большая, сразу всё не построишь

согласен, поэтому рф нужен херсон, запорожье и одесса 😂


расходы на здравоохранение на 2024 год - 1.6 трл рублей

на эсвэо - 10,7 трл рублей

расходы на всё растущего президента +30% (почти +25 млрд рублей) на 2024 год


расходы на таких как leoseo скорее всего тоже урежут

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1112
Galley_rower #:

Все ехали туда, имея уже постоянную официальную работу, все документы для легализации. бездельничать некогда, скорее наоборот. С социализацией тоже нет проблем. Просто ожидания были немного иные.  Я тоже мог уехать, но выбрал Европу. Мне тут хорошо.

Я думаю это всё самообман. Врут что не тот климат, и что не устраивает инфляция. За пол года социализироваться невозможно, - в этом и причина, что ощущали себя чужаками и не смогли прижиться в новом социуме. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1113
leoseo #:
Я думаю это всё самообман. Врут что не тот климат, и что не устраивает инфляция. За пол года социализироваться невозможно, - в этом и причина, что ощущали себя чужаками и не смогли прижиться в новом социуме. 

В век высоких технологий, где нет преград для расстояний - что есть социализация?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#1114
leoseo #:

Я думаю это всё самообман. Врут что не тот климат, и что не устраивает инфляция. За пол года социализироваться невозможно, - в этом и причина, что ощущали себя чужаками и не смогли прижиться в новом социуме. 

Была командировка в Нью-Йорк лет 10 назад, полгода там жил, все понравилось. Жили в доме на берегу океана в Сигейте, все понравилось. Первые два месяца без друзей и родственников, через три попустило. Хотел бы вернутся, но опять же, легализация мешает, вернее ее отсутствие. Иногда бывает клинит тут и через две сплошные разворачиваюсь, штрафуют, но в Нью-Йорке это разрешено, при условии, что вы не мешаете никому своими маневрами.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1115
Vladimir #:
PS не зря на Украине, на какой ценних не взглянешь надпись без ГМО.

Ну, там и "Без холестерина" на подсолнечном масле пишут. Откуда в нем может появиться соединение животного происхождения, кто-нибудь может пояснить?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1116
ukrfib #:
ИМХО - сущий набор предрассудков и стереотипов, которые создаются для отвода глаз от проблем в своей стране. Толи на пластмассовой и "ненормальной" еде в Евросоюзе средняя продолжительность жизни 80 лет, а вот на России с настоящей не пластмассовой (но хорошо гниющей и прокисающей) едой 60,7 — для мужчин и 67,5 — для женщин.

Пример предрассудка и ложного стереотипа. Как бы не фейка. Продолжительности жизни в России на 2022 составлял:

  • Женщины: 77.77 лет
  • Мужчины: 67.57 лет
  • Оба пола: 72.73 лет

Поздравляю вас, гражданин соврамши. )

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#1117
htexture #:
Иногда бывает клинит тут и через две сплошные разворачиваюсь, штрафуют, но в Нью-Йорке это разрешено, при условии, что вы не мешаете никому своими маневрами.

Точно, правила у них немного другие. 

Я так в России как-то повернул  направо на красный свет. 

US - рай для тех, у кого есть гражданство и кто не ленив, чтобы поднимать зад и перемещаться по стране.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#1118
Меня уже через 2 недели за границей всё начинает раздражать. Даже самая обычная еда, запахи на улице. Более менее нормально себя чувствую только в Южной Америке. Но жить там все равно бы не смог без друзей, без знакомых, без родственников, без нормального общения. У меня за последние 10-15 лет почти все знакомые вернулись на родину. 
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1119
alexx10 #:
Меня уже через 2 недели за границей всё начинает раздражать. Даже самая обычная еда, запахи на улице. Более менее нормально себя чувствую только в Южной Америке. Но жить там все равно бы не смог без друзей, без знакомых, без родственников, без нормального общения. У меня за последние 10-15 лет почти все знакомые вернулись на родину. 

Но вот, хоть единственный честный комментарий.

Александр #:
В век высоких технологий, где нет преград для расстояний - что есть социализация?

А при чём тут высокие технологии ? Как они тебе позволят стать native спикером и чувствовать себя своим в чужой стране? 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1120
leoseo #:
А при чём тут высокие технологии ?

Связаться со "своими" из любой точки Мира - не составит труда (я не говорю о глухой тайге или "жопе Мира", хотя, скоро везде будет интернет).

leoseo #:
Как они тебе позволят стать native спикером

Встроенные ИИ переводчики помогают освоить диалект.

leoseo #:
чувствовать себя своим в чужой стране?

Тут каждый первый об этом пишет, не понимая, что ты НИКОГДА не станешь своим в другой стране.
Заметь, я пишу не в ЧУЖОЙ, а в ДРУГОЙ стране.
Чужая страна - это ты сам определил это. Когда смотришь на это совсем под другим углом (не взглядом мигранта) - открываются перспективы, не связанные с ахами и вздохами по родным березкам.

Мир сейчас куда доступнее, чем был раньше, а человек в этом Мире - все еще человек, пусть и с пулей в башке, да? ;)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий