В какую страну переехать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#191
ardova #:

Сказал человек, который свалил из своей страны, только пятки сверкали. 

Искренне вам желаю такой же причины переехать вынуждено в другую страну как и у меня. Вместе со мной уехало около 7 миллионов человек. Временно. Не переживайте скоро вернемся. 

Но так же будем справедливы - я резидент двух стран, и могу проживать в любой из них. Вы хотите меня в этом упрекнуть? 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#192
В чужой стране живётся хорошо до тех пор, пока у вас что-нибудь не заболит. Медицина в чужой стране - готовьте кучу денег. Сходить на прием к врачу в поликлинику даже чтобы просто что-то спросить стоит денег, неотложка стоит денег. Любая врачебная помощь стоит денег. И тогда вы сразу вспомните свое родное место и свалите обратно.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#193
Yandex-007 #:
В чужой стране живётся хорошо до тех пор, пока у вас что-нибудь не заболит. Медицина в чужой стране - готовьте кучу денег. Сходить на прием к врачу в поликлинику даже чтобы просто что-то спросить стоит денег, неотложка стоит денег. Любая врачебная помощь стоит денег. И тогда вы сразу вспомните свое родное место и свалите обратно.
для этого существует мед страховка, платишь небольшую сумму ежемесячно и клиника и аптека в твоем распоряжении. Пора бы уже знать
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#194
Vladimir SEO #:
для этого существует мед страховка, платишь небольшую сумму ежемесячно и клиника и аптека в твоем распоряжении. Пора бы уже знать

Не большую сумму? 500 долларов это не большая сумма?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#195
Yandex-007 #:

Не большую сумму? 500 долларов это не большая сумма?

примерно 150 евро в месяц, это не большая сумма за полный пакет качественной медицины + лекарства  ( германия)
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#196
Vladimir SEO #:
примерно 150 евро в месяц, это не большая сумма за полный пакет качественной медицины + лекарства  ( германия)

То есть, можно в поликлинику сходить, если простуда?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#197
Yandex-007 #:

То есть, можно в поликлинику сходить, если простуда?

странный вопрос, конечно можно


я вас удивлю но даже можно зуб полечить или апендицит вырезать ))) вот такая вот фантастика в 2023 году

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#198
Yandex-007 #:
В чужой стране живётся хорошо до тех пор, пока у вас что-нибудь не заболит. Медицина в чужой стране - готовьте кучу денег. Сходить на прием к врачу в поликлинику даже чтобы просто что-то спросить стоит денег, неотложка стоит денег. Любая врачебная помощь стоит денег. И тогда вы сразу вспомните свое родное место и свалите обратно.

Рассказываю про  Польшу от первого лица, что бы не было спекуляций на эту тему.  Здесь автоматически с зарплаты платится взнос в ZUS - государственное страхование здравоохранения. Соответственно имею право на бесплатное обслуживание я а также моя жена, которая не работает. Все просто. Выбираешь себе семейного доктора, к которому можно обратиться на первичное обслуживание. Недавно воспользовался, рассказываю свой опыт. Заболел, наслушавшись страхов, что запись через пару недель, пошел. Записали на прием после обеда. Пришел снова, врач посмотрел, померил давление, отправил на анализ крови, выписал рецепты. Сразу записали через день, что бы уже были результаты анализов. Пришел второй раз - подкорректировали лечение, ничего критического, но сразу попросили прийти на прием через 2 недели. Жене в похожей ситуации еще дали направление к узким специалистам. Там немного дольше запись. Кстати по рецептам скидка 30%, про цены писать не буду чтоб вас не расстраивать. Белорусы тут скупают все, кстати белорусские рецепты действительны. Если нужен больничный - можно просто созвониться и его выпишут дистанционно.
Кроме того у меня есть страховка в частном медцентре Luxmed.  Стоит на 2- человек 270 злотых в месяц - примерно 60 долларов это. Тут уже входит куча  специалистов, анализов, физиопроцедур, скидка на стоматологию. Есть русскоязычные специалисты.
У коллеги пару дней назад родился ребенок - полностью вели тут беременность, тряслись над ними как могли, сказали что с Беларусью не сравнить - это все по гособслуживанию.
Так что не разгоняйте сказки о медицине на Западе.
Кто не верит - дам ссылки, посмотрите сами

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#199
Vladimir SEO #:
примерно 150 евро в месяц, это не большая сумма за полный пакет качественной медицины + лекарства  ( германия)

150 евро? Это, наверное, для студентов. Откуда такая цифра (особенно включая лекарства)?

стоимость государственной страховки составляет от 14.6% до 15.6% от ежемесячного дохода, для наемных работников от 7.3% до 8.3%

В общем, стоимость государственной страховки в месяц составляет от минимальных 100€ для студентов до 845€ для самозанятых

https://www.de-online.ru/krankenversicherung

Средняя зарплата в Германии около 5 тыс. евро. Соответственно 15% - это 750евро, которые удерживают с зарплаты. Такова стоимость страховки.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#200
brother83 #:

150 евро? Это, наверное, для студентов. Откуда такая цифра (особенно включая лекарства)?

для студентов 100 примерно, иногда с копейками.

а вот "

для наемных работников от 7.3% до 8.3%

при средней зп в 3к евро это примерно 180 евро .

Сразу скажу что на этой страховке может быть семья с женой и ребенком если гос страховка. Так что делим на троих и выходит по 60 евро в месяц с человека.

Частная страховка на человека 175евро/м для рабочих

Ваши расчеты в 15% это для чпшников при большом заработке . А 5к тут мало кто зарабатывает вообще . Минималка 2к евро. Ср официально 4к, но реально почти все около трешки крутятся. Есть вообще работники сектора гос услуг так там и 2700-2800 бывает, они даже митинги проводят что бы повысили.

Ну и да зп разная в разных землях разница в 20к евро в год. есть земли с 40к а ессть земли с 60к в год. Я живу в бывшей ГДР тут скромные зп. А вот например в гессене максималка, там страховка подороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий