Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#131

а чего кто то пытается еще заработать на РСЯ? после перехода на РТБ и включение шейвинга на полную, это же в принципе не возможно.

как раз и представитель РСЯ появился в то время, чтобы объяснить вам, что это не так😀

N
На сайте с 05.03.2016
Offline
58
#132
Дмитрий Громов #:

Все площадки уникальны. Стоимость показа рекламы разная, даже на ресурсах одинаковой тематики с одинаковым расположением блоков на страницах. Это значит, что доход будет индивидуальным для каждой отдельной площадки.  Поэтому важно проводить эксперименты, чтоб определить наиболее эффективные настройки и расположение блоков на конкретном ресурсе.

Вопрос был другой. Повторю. 

Какая глобальная причина того, что Адсенс приносит больше РСЯ (иногда в несколько раз) на БОЛЬШИНСТВЕ площадок, у БОЛЬШИНСТВА вебмастеров при прочих равных условиях?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#133
neecand #:

Вопрос был другой. Повторю. 

Какая глобальная причина того, что Адсенс приносит больше РСЯ (иногда в несколько раз) на БОЛЬШИНСТВЕ площадок, у БОЛЬШИНСТВА вебмастеров при прочих равных условиях?

Что вы как ребенок, реально думаете вам ответят честно? Ну и ответ тут очевиден - не нужно списывать все на войн... ой сори спецоперацию, ибо Яндекс ВСЕГДА давал меньше гугла, а почему - тоже очевидно. Себе они забирают больший процент, чем Гугл, вот и все.

H
На сайте с 17.03.2005
Offline
153
#134
Так, а биланы-стояки в РСЯ тоже есть и тоже надо фильтровать ?
SUTRA (http://kytoon.com/sutra/) - лучшая система управления трафиком
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#135
neecand #:

Вопрос был другой. Повторю. 

Какая глобальная причина того, что Адсенс приносит больше РСЯ (иногда в несколько раз) на БОЛЬШИНСТВЕ площадок, у БОЛЬШИНСТВА вебмастеров при прочих равных условиях?

Я конечно не поклонник РСЯ, но однако — а с чего все решили,  что Адсенс платит больше чем РСЯ? 

Адсенс доллары, РСЯ — рубли. На каком критерии можно оценить разницу? На проценте отчасления? Так разница небольшая, а некоторые проводят примеры суммы в несколько раз большие, чем у РСЯ.

Попробуйте объяснить американцу, с их максимальной пенсией в 1250 баксов в месяц (копейки для жизни в США), что Адсенс очень круто платит — 1,5-4 доллара за условные 1000 уников.

Следовательно, проблема не в РСЯ, а в голове, как писал Булгаков.

Доход от Адсенс в России и в других странах, напрямую оценивается курсом доллара и не более...

Другое дело, что существует инфляция и РСЯ это нужно учитывать. У них оплата для вебмастеров осталась по ценнику, когда ещё доллар был по 30 руб. Сейчас условно по 70 (до котабасии). 

Понятно, что оплату нужно увеличить. Конечно не в два раза, а на уровень процента инфляции, котрый зависит и от роста доллара.

Я конечно не экономист, поэтому если есть здесь люди с соответствующим образованием, пусть скажут, на сколько процентов РСЯ должны были поднять оплату с учётом инфляции за последние несколько лет?

E
На сайте с 13.03.2022
Offline
2
#136
Дмитрий Громов #:

Если вы наблюдаете снижение дохода на своей площадке в РСЯ, давайте попробуем найти причины. Для этого пришлите, пожалуйста, её данные мне в лс. Проверим с командой РСЯ и дадим рекомендации. Добавлю, если пришлёте номера рекламных кампаний, о которых идёт речь, посмотрим с ребятами из Директа и также дадим рекомендации.

Я даже знаю какие рекомендации будут даны: -"Работайте над контентом, улучшайте качество сайта, и тогда будет вам счастье...".

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#137
Ali93 #:

Я конечно не поклонник РСЯ, но однако — а с чего все решили,  что Адсенс платит больше чем РСЯ? 

Адсенс доллары, РСЯ — рубли. На каком критерии можно оценить разницу? На проценте отчасления? 

Что это за поток сознания и отчАслений? )))

Решили мы с того, что делаем одно математическое действие - умножение и сравниваем сколько дает Адсенс в рублях и Яндекс на тех же местах при том же трафике. И не надо говорить, что сейчас время такое. Я сравнивал и в мирное и не один раз.

D
На сайте с 01.02.2018
Offline
36
#138

Доброго всем. РСЯ сам настраивал, по наитию (но ранее занимался всякими рек-компаниями). Но продолжаю думать что у меня ещё не всё настроено как надо и можно ещё что-то поднять.

При трафике в 250-300 (техническая тематика, не Авто) такой вот расклад (на скрине). Это по одному блоку только - медийка (по факту там только видео крутят).


У меня вопрос есть к  Дмитрию Громову: Где взять блок прилипающий справа или слева, внизу экрана (там медийка или адаптивные). На многих сайтах видел такое, но не смог найти в настройках РСЯ.

Заранее спасибо за ответ :)

jpg 2022-04-24_17-16-06.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#139
Ditonator #:

Доброго всем. РСЯ сам настраивал, по наитию (но ранее занимался всякими рек-компаниями). Но продолжаю думать что у меня ещё не всё настроено как надо и можно ещё что-то поднять.

При трафике в 250-300 (техническая тематика, не Авто) такой вот расклад (на скрине). Это по одному блоку только - медийка (по факту там только видео крутят).


У меня вопрос есть к  Дмитрию Громову: Где взять блок прилипающий справа или слева, внизу экрана (там медийка или адаптивные). На многих сайтах видел такое, но не смог найти в настройках РСЯ.

Заранее спасибо за ответ :)

Здравствуйте. Если правильно понял, речь идёт о видеорекламе. Для десктопной версии сайта в блоке с видео доступна опция «Фиксировать блок при прокрутке». Подробнее тут

Также реализовать фиксацию блока при прокрутке можно с помощью ADFOX.

Видеореклама в блоке - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Видеореклама увеличивает эффективность рекламного места. Этот формат доступен для всех типов сайтов, кроме AMP. Вы можете размещать видеорекламу в блоке вместе с текстово-графическими объявлениями и медийной рекламой. Чтобы добавить видеорекламу, при редактировании или создании блока нажмите кнопку на шаге визуального конструктора. Минимальный...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 01.02.2018
Offline
36
#140
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Если правильно понял, речь идёт о видеорекламе. Для десктопной версии сайта в блоке с видео доступна опция «Фиксировать блок при прокрутке». Подробнее тут

Также реализовать фиксацию блока при прокрутке можно с помощью ADFOX.

Дмитрий! Да, спасибо, я вчера тыкал тыкал и нашёл уже сам. Поставил, долго не работало. Сегодня всё же появляется реклама, правда работает криво как то. Появляется в верхнем блоке сначала, а после прокрутки страницы слетает в правый угол. Это нормально? не знаю просто.

Всех с прошедшим праздником (кого не успел...)

-----------------

Не внимательный я..... почитал справку - блок получается так и должен вылетать в угол.  Буду соображать тогда куда его всунуть правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий