Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
302
#121
Kaavain #:

Это не то слово. Правильное определение "мерзопакостные лживые твари". По крайне мере что касается органического поиска и ранжирования "за бесплатно".

Ну года три назад, когда у меня был РСЯ до того как я ушел, там доходы также были меньше, чем в Адсенсе. Что было мягко говоря удивительно. По той причине, что тематических реклов в РСЯ было гораздо больше, кликов тоже больше было. Разница в цене клика была в 3,5 раза. Сейчас глянул доход и кол-во кликов, получается 2,6р за клик. Это не просто не смешно, я даже не знаю, как это назвать. Рекламодатели платят в разы больше. По сути РСЯ это сервис шейвинга, хе-хе. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
186
#122

Шел второй день работы с Яндексом. По итогам половины дня CPMV уже дошёл до 5,7 руб. К вечеру наверняка пересечет психологическую отметку в 5 рублей за 1000 показов =))

Такими темпами Яндекс скоро будет требовать денег за то, что я показываю его рекламу на своём сайте =))


G2
На сайте с 01.09.2018
Offline
46
#123
TonyBlackberry #:

Шел второй день работы с Яндексом. По итогам половины дня CPMV уже дошёл до 5,7 руб. К вечеру наверняка пересечет психологическую отметку в 5 рублей за 1000 показов =))

Такими темпами Яндекс скоро будет требовать денег за то, что я показываю его рекламу на своём сайте =))


Какая тематика?

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#124
TonyBlackberry #:

Шел второй день работы с Яндексом. По итогам половины дня CPMV уже дошёл до 5,7 руб. К вечеру наверняка пересечет психологическую отметку в 5 рублей за 1000 показов =))

Такими темпами Яндекс скоро будет требовать денег за то, что я показываю его рекламу на своём сайте =))


Лично у меня хоть какой то нестыдный доход РСЯ начала показывать только через неделю после установки блоков. Ни разу не хочу выглядеть тут экспертом, но по моим наблюдениям и экспериментам доходность любого нового блока или виджета можно оценивать именно через неделю, а не через сутки, как тут пробуют делать. Ну и конечно доход от контекста строго индивидуален для каждой площадки, до уровня теорий заговора))

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#125
Tual #:

по моим наблюдениям и экспериментам доходность любого нового блока или виджета можно оценивать именно через неделю

А еще лучше через 2 недели) 
Тут многие снимают блоки спустя час, не увидев "фантастического" результата) 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#126
DMIG #:
Вопрос Дмитрию Громову. Почему сайт с 1.6 уников дает 200 руб в сутки, а другой сайт с 600 уников дает 300 руб в сутки в рся

Дак рыболовы вечно ищут какие-нить прибамбасы, чтобы рыба ловилась, а у автолюбителей есть только сайт auto.ru, остальное все офлайн или алиэкспресс. Много туда не продашь. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#127
TonyBlackberry #:

Шел второй день работы с Яндексом. По итогам половины дня CPMV уже дошёл до 5,7 руб. К вечеру наверняка пересечет психологическую отметку в 5 рублей за 1000 показов =))

Такими темпами Яндекс скоро будет требовать денег за то, что я показываю его рекламу на своём сайте =))


Тут еще зависит, как люди кликают, яндекс это не афиширует, но по факту от кликов много зависит. Блок может приносить много показов, но если кликов нет, он будет пессимизироваться в цене. У меня показов мало, но кликают хорошо, поэтому стоимость большая. 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#128
TonyBlackberry #:

Вот такие цифры в первый день после установки - это нормальные показатели? а то я что-то в недоумении.. у адсенс в 10 раз больше раньше было  

TonyBlackberry #:

Шел второй день работы с Яндексом. По итогам половины дня CPMV уже дошёл до 5,7 руб. К вечеру наверняка пересечет психологическую отметку в 5 рублей за 1000 показов =))

djoni781 #:

Да срмv может прыгать от 10 до 100 рублей, от чего зависит непонятно, у меня в основном 25-30 р, но на странице один блок остальное место отдал другим партнеркам

После установки новых блоков или внесения изменений в их настройки/расположение, CPMV может меняться как в меньшую, так и в большую стороны. Это связано с тем, что системе требуется время для обучения — в течении нескольких недель (в зависимости от трафика) CPMV становится органичным для данного рекламного места и текущих настроек. Поэтому рекомендую анализировать показатели минимум через 1-2 недели, после устновки или внесения любых изменений в блоках.

Dram #:

Все просто - Адсенс честно пишет в своих правилах, мы отдаем 68%, как говорится - черным по белому! https://support.google.com/adsense/answer/180195?hl=ru

Чего-то похожего (какой процент платит РСЯ) вы не найдете. Мутная воровская схема, вот и весь бизнес РСЯ.

С реклов берут за клики, нам платят за показы...

Noven #:

Тут еще зависит, как люди кликают, яндекс это не афиширует, но по факту от кликов много зависит. Блок может приносить много показов, но если кликов нет, он будет пессимизироваться в цене. У меня показов мало, но кликают хорошо, поэтому стоимость большая. 

Тематическая реклама в РСЯ оплачивается за видимые показы блоков, поэтому рекомендую оценивать показатель CPMV. Цена показа изначально формируется в ходе RTB-аукциона. Он позволяет максимизировать доход, так как выбирает наиболее выгодное предложение среди рекламодателей. Объявление, которое выиграет показ, будет показано на вашем сайте. Заранее узнать ход аукциона не получится, поэтому и не получится сделать какие-либо прогнозы относительно возможного дохода. Добавлю, что клики по блокам также важны и влияют на CPMV — если конверсионность объявлений на площадке низкая, то и CPMV будет снижаться. Подробнее здесь.

Как уже отмечал в соседних ветках, на показатель CPMV влияет множество факторов, например, качество площадки, интересы и активность аудитории, расположение и оформление блоков. Колебания CPMV также могут возникать из-за изменения состава участников торгов на аукционе — рекламодатели могли изменить сроки своего размещения или отключить дорогие рекламные кампании. В следствие чего остались более дешёвые кампании, что отразилось на CPMV.

В любом случае, если вы наблюдаете снижение дохода на своей площадке, давайте рассмотрим ситуацию на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения page ID площадки и ссылку на статистику. Проверим с командой РСЯ и напишу вам.

Как определяется стоимость показа - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Real-Time Bidding — это технология продажи и покупки рекламных показов по принципу аукциона в реальном времени. RTB позволяет максимизировать доход от показа рекламы, так как автоматически выбирает наиболее выгодное из предложений рекламодателей. Как определяется стоимость показа в блоке RTB В RTB-аукционе в качестве продавцов участвуют...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#129
neecand #:

Спасибо. 

Дмитрий, объясните пожалуйста почему такая большая разница доходов от Адсенс и РСЯ.

Я понимаю, что на это влияет множество факторов, но может у вас есть информация о какой-то более глобальной причине. Например, зарубежные бренды больше работают с Адсенс, Адсенс лучше монетизирует бурж-трафик, у Адсенс больше процент выплаты издателям, Адсенс лучше подбирает рекламу для пользователей или еще что-то.

Просто мы (вебмастера) хотим понять, что мы делаем не так. И стоит ли тратить время на бесконечные тесты, если в итоге окажется, что чтобы мы не делали Адсенс все равно будет обходить РСЯ из-за каких-то глобальных причин?

Все площадки уникальны. Стоимость показа рекламы разная, даже на ресурсах одинаковой тематики с одинаковым расположением блоков на страницах. Это значит, что доход будет индивидуальным для каждой отдельной площадки.  Поэтому важно проводить эксперименты, чтоб определить наиболее эффективные настройки и расположение блоков на конкретном ресурсе.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#130
Если результаты только через 2 недели нужно проверять после изменений блока то устанешь проводить эти эксперименты, да и блок который без изменений месяца два CPMV точно также скачет как и у нового. Так что время тратить на эксперименты нет, только если проверять где будет больше видимости 
💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий