Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#41
WIKIMEO #:

К чему эта рекомендация? У меня на некоторых проектах адаптив показывает более 75% видимости. 
Многие факторы влияют на видимость. Подробнее тут: https://yandex.ru/support/partner2/technologies/ads-visibility-check.html?lang=ru

Думаю, что это если стоит галка "Показывать на весь экран" или " Показывать в интерскроллере". Но я лично такое не использую.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#42
gamer2018 #:

Подскажите, пожалуйста у вас показывается только медиа реклама 320х50?

Адаптивный SD и в том числе и медиа просто выставил везде 320х100, 320х50 у меня меньше даёт заметно.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#43
Ruslan02 #:
Я думаю, что сейчас многие рекламодатели в том числе и крупные перейдут с инсты, Фэйсбуке, Гугла в РСЯ и оплта для вебмастеров скорее всего увеличиться должна

Не всё так однозначно.

Перейдут на РСЯ не только рекламодатели, но вебмастера.
А учитывая что в РСЯ и так перекос в сторону площадок, доход должен уменьшиться.

Лично я покрутив баннеры с новыми правилами понял, что серьёзным тематическим площадкам там делать нечего.
Вернее, дохода у таких площадок не будет. Там теперь только помойки смогут хоть что-то поиметь.
А после того как это поймут сами рекламодатели, то и помойки будут сосать лапу.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#44
sanek1991 #:

Весьма спороно.

По вашему получается, что если посетитель не пошел дальше по сайту, а сбежал с него по рекламе, это качественный сайт.

sanek1991 #:

Я про это и пишу, что у яндекса, всякие ГС с которых бегут сверкая пятками по первой рекламе, будут считаться качественными сайтами.

Качество площадки рассчитывается на основе совокупности различных метрик, при этом одну из ключевых ролей играет конверсионность ресурса. Если высока вероятность того, что пользователь после клика по объявлению совершит целевое действие, то и качество ресурса будет высоким.

Яндекс анализирует трафик для каждого участника Рекламной сети. Специальные алгоритмы учитывают поведение пользователей на сайте, конверсию (долю посетителей, которые отреагировали на рекламу и выполнили действие, нужное рекламодателю) и другие факторы. При этом качество ресурса регулярно переоценивается. Например, если в рекламном блоке замечено много случайных кликов, качество площадки может быть снижено. И наоборот, качество повышается, если вы, например, изменили расположение рекламного блока и количество случайных кликов снизилось.

Так как качество площадки может влиять на доход, рекомендую посмотреть видео на нашем Youtube-канале про причины, которые могут снизить доход партнёра.

5 причин, которые могут снизить доход партнера, или как повысить доход от монетизации
5 причин, которые могут снизить доход партнера, или как повысить доход от монетизации
  • 2021.09.28
  • www.youtube.com
Видеолекция, в которой вы можете ознакомиться с основными рекомендациями по повышению эффективности монетизации для партнеров РСЯ. Рекомендации будут полезны...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#45
Дмитрий Громов #:
Например, если в рекламном блоке замечено много случайных кликов, качество площадки может быть снижено.

Что значит "случайных" ?
Они все случайные !
Так как посетитель пришел на сайт не по рекламе кликать.
Рекламу он увидел случайно, соответственно и перешел по ней случайно.
А дальнейшее действие его зависит не от рекламной площадки, а от услуг рекламодателя и других факторов.
В общем, бред какой-то.


Мягко говоря, обман.
Не нужно считать вебмастеров за идиотов !

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
44
#46

Давайте уже сами составлять туториал.

Моё наблюдение: карусель в рекомендательном виджете - к потере доходов. До этого стояла сетка 3х2. После замены на карусель доход от виджета снизился в 2 с лишним раза.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#47
hippopotam #:

А это нормально что реклама РСЯ вылезает за пределы ограниченного по высоте блока ?

Какая-то болезнь всех адаптивных блоков, такая же ошибка была у Adsense но постепенно её исправили:

<div id="yandex_rtb_R-A-123456-1" style="max-height: 200px;"></div>

Высота рекламы отображается всё равно более 200px, она вылезает за блок и так как нет overflow: hidden, то заслоняет собой текст :/ пришлось добавить overflow: hidden.

Блок адаптивный.

Пришлите, пожалуйста, ссылку на страницу с установленным блоком, можно в лс. Посмотрю, в чём может быть дело и по итогу вернусь с ответом.
С1
На сайте с 31.01.2015
Offline
77
#48
Да чего тут анализировать. раньше РСЯ платили в 5 раза больше, а после того как придумали хитрож..пую схему и новые блоки РТБ и тп, то сразу же доход вебмастера упал. Простота и прибыль это не про рся. 
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#49
nikenike #:
Самый плохой блок по цене и % видимости "адаптивный" и его не рекомендую. Лучше видео, нативка, постер, медиа. Рекомендую добавить все возможные, а потом по статистике убирать плохие по  CPMV и  % видимости, оставляя самые доходные.

У меня адаптивный наоборот лушше всех других.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#50
adouz #:

У меня адаптивный наоборот лушше всех других.

Сейчас уже вряд ли, ведь сегодня сделали полноэкранный отдельным блоком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий