Вывод Adsense на счет в зарубежном банке?

12
W2
На сайте с 07.03.2022
Offline
1
1284
В связи с только что введенными правилами по принудительному перемолу валюты в пыль, хотелось бы узнать: есть ли у кого опыт вывода выплат за рубеж с российского аккаунта? Я в курсе, что правила требуют счет в стране, в которой зарегистрирован аккаунт. Но может есть какие-то нюансы? Может чеком получить и где-нибудь в Хельсинки обналичить?
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1

Большинство на данном форуме за март минималку не наберет, поэтому врятли это так актуально.

А так опыт есть у меня, точнее у коллеги, который осенью 2021 уехал на ПМЖ в Турцию - здесь все распродав. Там он создал новый аккаунт, старый закрыл и заново промодерировал 4 сайта. Потом он узнал, что можно было платежный аккаунт как-то там поменять.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#2
Чеком можно выбрать страну, но возможно ли так получать, не проверял
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#3
FireAiD #:

Большинство на данном форуме за март минималку не наберет, поэтому врятли это так актуально.

А так опыт есть у меня, точнее у коллеги, который осенью 2021 уехал на ПМЖ в Турцию - здесь все распродав. Там он создал новый аккаунт, старый закрыл и заново промодерировал 4 сайта. Потом он узнал, что можно было платежный аккаунт как-то там поменять.

А в Турции он ИП открыл? Как там получать выплаты adsense не знаете?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#4
FireAiD #:
Большинство на данном форуме за март минималку не наберет, поэтому врятли это так актуально.

Странное заявление. 

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#5
jonny1960 #:

А в Турции он ИП открыл? Как там получать выплаты adsense не знаете?

Нет, в налоговой получил налоговый идентификатор, вроде нашего ИНН и пошел в банк - открыл счет, сделал дебетовую карту.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#6
FireAiD #:

Нет, в налоговой получил налоговый идентификатор, вроде нашего ИНН и пошел в банк - открыл счет, сделал дебетовую карту.

и получает выплаты на счет? там нормально к этому относятся?
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#7
DannyEyes #:

Странное заявление. 

Буду рад, если это не так=) Но, учитывая, как некоторые блогеры, на которых я подписан, из-за отсутствия доходов заявляют, что будут публиковать новые видео в Rutube, где с монетизацией лично я не знаю как, - собрать минималку мечтают не многие=)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#8
jonny1960 #:
и получает выплаты на счет? там нормально к этому относятся?

Да, на счет получает. 

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#9

Связался с Казахстанским банком - https://halykbank.kz/cards/debetovye-karty по поводу счета и карты не резиденту. Сказали - в отделение банка обращаетесь лично с паспортом РФ или по доверенности, - все делается.

Свяжусь с посредниками, если у них суммы адекватные, то через них попробую сделать, если нет - придется в Костанай сгонять по дорожке с 90-х годов - через Челябинск

Заказать Дебетовую Карту Онлайн
  • halykbank.kz
Дебетовые карты Halyk Bank с гарантированными бонусами на все платежи. Валюты KZT, USD, EUR, RUB, GPB или CNY. Дополнительные бонусы при оплате в магазинах-партнерах.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#10
FireAiD #:

Связался с Казахстанским банком - https://halykbank.kz/cards/debetovye-karty по поводу счета и карты не резиденту. Сказали - в отделение банка обращаетесь лично с паспортом РФ или по доверенности, - все делается.

Свяжусь с посредниками, если у них суммы адекватные, то через них попробую сделать, если нет - придется в Костанай сгонять по дорожке с 90-х годов - через Челябинск

Валютный резидент РФ? Готовы потом отчитываться за открытие и по всем движениям по счету?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий