Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#4021
Топик превратился в очередную циклическую бодягу. Сидят люди у себя в квартире (читай - Россия) на кухне, пишут на своем языке, размышляют о жизни в своей квартире, хорошо ли плохо, не важно - им в этой квартире жить. Тут прибегают соседи из других квартир с "евроремонтом" (читай - Сышыа, Поланд и т.п.) и начинают уже не на своем языке в чужой квартире рассказывать как надо жить в этой квартире и хвалятся своим "евроремонтом". В целом, как бы ок, но в обычной жизни таких "соседей" выгоняют взашей, т.к. у себя дома люди сами разберутся как им жить. И хочется сказать... "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4022
alaev #:
Но по факту опасно ходить по улицам городов Америки даже днём. Тупо могут убить.

А ты откуда знаешь? Ты же в США никогда не был :)

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#4023
Каширин #:

А ты откуда знаешь? 

Хочет гражданин юс бродить под веществами глядя вертикально в небо? - пожалуйста, вот подходящий район. Человек приезжает и живет так как хочет среди "своих". В пост-СНГ таких принимают на улице и устращают, поэтому они сидят дома.

Есть там городки, тошнотворно безопасные, где у людей нет оружия. Есть безопасные, где оружие у многих. Американский прикол в маленьких городках - они считают сколько лет у них в городе не было убийств.

Некоторые люди хотят играть в GTA "ин рил лайф". Таких, похоже, много. Для них существуют районы, где жизнь примерно такая, как в игре.  В России, с её государственным единообразием, даже сравнить не с чем.

Гетто с четко очерченными границами, куда заходишь и как будто входишь в игру, только всё по-настоящему. Даже в таких районах не видел внутренней тяжелой злобы и обиды, так характерной для российского криминала. Скорее как веселые игроки в GTA Online, которые не прочь сделать что-то плохое, но всё это ощущается как будто попал в игру. У меня от таких флешбеков сразу подкатывает улыбка.

Попробуйте улыбнуться подонку в кызыльской подворотне. Его аж передёрнет от диссонанса. А даже самый борзый афро (можеть быть и не во всех гетто) улыбнется вам в ответ.

Там, где принято убивать, убить могут. Но в юс даже убийства какие-то другие. И почти всегда только для тех, кто сам вошел в опасную игру. 

Опять же по кратким визитам оценить юс почти невозможно. Аналогии с РФ не работают. В юс огромная по сравнению с РФ доступная людям обитаемая и разнообразная территория. 

Уровень опасности на американском континенте хорошо показал тревел-ютубер Бондарев. Даже в Латинской Америке самое опасное, как оказалось, - это не ночевать в трущобах или под мостом, не торчать ночами пьяным в барах на окраине, а водить собственный автомобиль. 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#4024
alaev #:
за пару лет размусоливания этой темы в России ничего не произошло

Ваще ничё! Цены на авто не изменились! Иностранные конторы не пожалели, что не избавились от своих бизнесов пару лет назад.  Газпромы не обнищали.  Оборудование связи всё так же легко доступно, по тем же ценам  и совсем не китайское...  и весь мир перешёл на торговлю за ₽.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#4025

Хорошая для тебя новость: "Россияне смогут продлить срок безвизового пребывания в Таиланде до 60 дней".

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
90
#4026
alaev #:

Так вот за пару лет размусоливания этой темы в России ничего не произошло.


Весьма сомнительное утверждение. Жизнь заметно подорожала. При этом, доходы основной массы населения не обеспечивают людям такого же качества жизни, каким оно было у них два года назад. Приходится экономить, ужиматься, затягивать пояса и т.п.

R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
48
Rus
#4027
alaev #:

Я не про телевизор спрашивал, а куда пойти работать американскому преподавателю?

Не бережешь себя, Алаев, всё об  американских преподавателях думаешь. Так с ума можно сойти

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#4028
Rus #:
количество инвалидов среди мужчин в возрасте от 18 до 30 лет выросло на 17 тысяч

А они были инвалидами на голову, денег им платить не будут, сопьются. Алаев из себя такого только корчит, но по велению Сердца - тоже не здорового.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
201
#4029
alaev #:

Как быть с теми, которые ждут выплат в РСЯ и ждут краха рубля? 

Почему они до сих пор не в AdSence, если рублю кирдык? 😁

Потому-что в адсенс некоторые сайты не принимаются, зато отлично залетают в РСЯ, чего некоторым сайтам пропадать? Да и не писал я прямо, что жду краха рубля, я пишу куда это движется. Мне вообще все равно, что у Вас там в России, надеюсь и Ваши федеральные помойки забудут про Украину и выкинут ее из повестки дня.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4030
NoMoreContent #:
Гетто с четко очерченными границами, куда заходишь и как будто входишь в игру, только всё по-настоящему.

Мне посчастливилось попасть в такое место только один раз, причем в самом даунтауне Бруклина. Решил "срезать", думаю, пройдут дворами. Небоскребы вокруг :) Захожу - заброшенная машина, в ней свили гнездо наркоманы, травой несет не где-то, я прямо по всему двору, на десятки метров вокруг, запах такой, что хоть топор вешай. Ну я, натурально, сразу к наркоманам, заблудился, говорю, мне туда-то надо. Они махнули, мол, там. И как-то посмотрели на меня так, как будто я совсем из другого мира. Как если бы я, допустим, на слоне приехал верхом :) Ну, и атмосфера в том дворе - вообще, я как будто одновременно попал в какое-то другое время и пространство. Как будто я где-то в Колумбии в 60-х годах :)

Больше такого со мной в Штатах не случалось. Но я и не ставил себе такой цели - посмотреть диковинные места в Америке :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий