Приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#41
6666:
Я - за. 10ть раз по 6666ть.

Кстати, если уж вопрос серьезный, то давайте и ответим серьезно: Кто бы какой приговор вынес? Без рассуждений, гипотетически представив, что от его решения действительно зависит наказание.

Думаю, стоило бы передать суверенное право решать его судьбу народам, которыми он правил...без всяких оговорок и давления со стороны.

Лучше назовите большого политика большой страны который ее не отнял

Ну так, политика - это один из первых кругов ада...😂

Вот, к примеру Форд Ведь положил конец кровопролитию во Вьетнаме - а стал самым тупым и непопулярным президентом сша

Зачем далеко ходить...вспомним Горбачева и Афган ...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#42
Zikam.RU:
Думаю, стоило бы передать суверенное право решать его судьбу народам, которыми он правил...без всяких оговорок и давления со стороны.

Это только в идеале правильно. Только тогда еще надо было бы запретить любую пропаганду на эту тему по СМИ. Причем, на полгода - год.

Потом, как я понимаю, там два лагеря. Суниты и Шииты. (Если путаю, приношу извинения). Еще - курды. Еще - прослойка партократии.

Лебедь, рак и щука бы получились.

А если запретить СМИ любые упоминания - то все просто забудут (или вообще не узнают, что какой то суд происходит)

На практике, такое решение не сработает. :(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#43
greenwood:
а саму казнь не показывали еще пока нигде ?

Здесь есть http://newsru.com/world/30dec2006/kazn.html

Там и ссылка на видео присутствует.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#44
ABS:
06:08|30/ 12/ 2006


МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Экс-президент Ирака Саддам Хуссейн казнен в субботу утром в Багдаде, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на иракский телеканал "Аль-Хурра".
Таким образом, приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный Высшим иракским уголовным трибуналом.
Официального заявления иракских властей о казни Хусейна пока нет.
Хусейн и еще двое членов его правящего режима - экс-глава иракской разведки Баразан Ибрагим ат-Тикрити и глава Революционного совета Аввад Хамид аль-Бандар - 5 ноября этого года были приговорены к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Экс-президенту Ирака было предъявлено обвинение в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.
http://rian.ru/world/20061230/58140114.html

Жалко дядьку... интересно.. Буша тоже когда нить повесят за Ирак???

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#45

Саддам был казнен по приговору суда за преступления против человечности.

Почему судили его не в Страсбурге?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
Kinst:
интересно.. Буша тоже когда нить повесят

Интересно? Почитайте топик с самого начала. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#47
6666:
Это только в идеале правильно. Только тогда еще надо было бы запретить любую пропаганду на эту тему по СМИ. Причем, на полгода - год.
Потом, как я понимаю, там два лагеря. Суниты и Шииты. (Если путаю, приношу извинения). Еще - курды. Еще - прослойка партократии.
Лебедь, рак и щука бы получились.

А если запретить СМИ любые упоминания - то все просто забудут (или вообще не узнают, что какой то суд происходит)

На практике, такое решение не сработает. :(

Так в том-то и штука, что такие решения не могут быть простыми по-определению....чик и готово: нет человека, нет проблемы. Раз уж США влезли во внутренние дела другого государства и наломали там дров, то на них висит ответственность за каждого убитого, покалеченного, лишенного крова.... Необходимо срочно восстановливать государственность и стабильность, а уж затем воздавать всем сестрам по серьгам, т.е. передать бывшего правителя в руки правосудия нового гражданского общества, даже если это случится через долгие годы... ИМХО, разумеется...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#48
А если запретить СМИ любые упоминания - то все просто забудут (или вообще не узнают, что какой то суд происходит)

И хорошо, что забудут...помнить будт только те, кого это действительно касается! И тогда можно быть уверенным, что это будет именно правосудие, а не месть или винтик в большой игре...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#49
wladvlad:
Почему судили его не в Страссбурге?

Какое отношение Страсбург имеет к иракским проблемам?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50

Zikam.RU, веришь, нет, но я за пропаганду (чего либо) по ТВ - просто сажал бы. За необьективную подачу новостных событий - в первую очередь. Даже за неправильную интонацию диктора.

Но - утопия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий