Адсенс заблокировали?

S0
На сайте с 23.04.2015
Offline
76
#2511

Пришло очередное "письмо счастья" от гугла

Что если не включу показ рекламы на сайтах, то надо повторно будет на модерацию отправлять


Включил, на оставшихся, пусть показы хоть будут

K5
На сайте с 22.04.2022
Offline
12
#2512
turno #:

Пипл! Когда (если) Гугл запустит Адсенс - я буду одним из самых счастливых людей. 

Из-за блока Адсенса, на самом прибыльном проекте (на каждой странице сайта было по 2 рекламных блока = 1 Адсенс, и 1 РСЯ), полностью перешел на рекламные блоки от РСЯ. 

В итоге, заработок от РСЯ составил максимум процентов 30 от Адсенса, и спустя 3 месяца - какой-то малолетка модератор РСЯ решил отключить монетизацию на целый месяц по причине "иная причина" 😂.  Хотя, за 3 года работы сайта (сразу был принят в РСЯ и поставлен рекламный блок от РСЯ) ничего не изменилось, и до этого Яша была всем довольна. Причем, не только у меня заблочили РСЯ, практически у всех моих знакомых вебмастеров, чью доходы от заблоченного проекта были более 50к рублей - заблокировали на месяц монетизацию.... 

У меня ситуация обратная - я рекламировался в яше директ так же более 3х лет, почти 4 года. Блокнули аккаунт, новые отлетают сразу в блок. Это случилось за 3 месяца до геополитических многоходовок нашего президента. Перешел в гугл адс, внезапно конверсий стало чуть ли не в 2 раза больше.

Сейчас вообще без рекламы, до модераторов яндекса не достучаться - ответ один и тот же - не комментируем причину.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
51
#2513
Реклама OZON крутится на ютубе. Это подвижки к возврату рекламы или имаг чересчур хитрожопый?
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
353
#2514
Priyanka_del_Rio #:
Реклама OZON крутится на ютубе. Это подвижки к возврату рекламы или имаг чересчур хитрожопый?

Скорее второе.

O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
31
#2515

А что такое ИМАГ ?

Вики: Термин "Imag" - это сокращенная форма" увеличения изображения", используемая в индустрии аудиовизуального производства.

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
86
#2516
имаг в этом контексте скорее всего - "Интернет МАГазин"
Что? Где? Когда?
А8
На сайте с 02.05.2022
Offline
24
#2517
butt #:

Отлично! Вот так и сделал. Зарегался в Рапиде, создал там шаблон вывода на рублевый счет в Сбербанке, с этим всё ок!

А вот как быть с тем, что за один раз согласно шаблону можно перевести со счета в Адсенс не более 15000 рублей. 

А вот если денег больше пятнашки на счете, то как быть? Второй транш автоматически по этому же шаблону сформируется или нужно самому каким-то образом писать в поддержку Адсенс, чтобы они в ручную вывели второй транш в Сбер?

У меня тоже было больше пятнадцати, и я двумя операциями с рапиды выводила сама. В поддержку не писала, сама разобралась. Только вот память куриная, не помню уже, не смогу рассказать подробнее. 

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
51
#2518
Аринка876 #:

У меня тоже было больше пятнадцати, и я двумя операциями с рапиды выводила сама. В поддержку не писала, сама разобралась. Только вот память куриная, не помню уже, не смогу рассказать подробнее. 

Нужно зайти в онлайн-рапиду и оттуда частями вывести деньги по шаблонам.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
104
#2519

Ну вот, пришло письмо счастья: "На этих сайтах как минимум 4 месяца не показывалась реклама. Их нужно будет снова отправить на проверку, если показ объявлений не возобновится. Это относится только к AdSense для контента..".

и по сайтам: "Ваш сайт неактивен. Реклама на этом сайте не показывалась как минимум 4 месяца. Разместите на нем объявления до 15 сент. 2022 г.. В противном случае сайт нужно будет снова отправить на проверку. Это относится только к AdSense для контента.."


Рекламу сняла, когда пошли проблемы... Но надежда все-таки есть на возвращение. Сейчас включила по одному блоку на сайтах для профилактики. Интересно, одного дня хватит, чтобы "отметиться", что сайты живы и реклама типа возобновилась? Кто-нибудь уже получал предупреждения? Что делали? 

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
353
#2520
Elenika #:

Ну вот, пришло письмо счастья: "На этих сайтах как минимум 4 месяца не показывалась реклама. Их нужно будет снова отправить на проверку, если показ объявлений не возобновится. Это относится только к AdSense для контента..".

и по сайтам: "Ваш сайт неактивен. Реклама на этом сайте не показывалась как минимум 4 месяца. Разместите на нем объявления до 15 сент. 2022 г.. В противном случае сайт нужно будет снова отправить на проверку. Это относится только к AdSense для контента.."


Рекламу сняла, когда пошли проблемы... Но надежда все-таки есть на возвращение. Сейчас включила по одному блоку на сайтах для профилактики. Интересно, одного дня хватит, чтобы "отметиться", что сайты живы и реклама типа возобновилась? Кто-нибудь уже получал предупреждения? Что делали? 

Я включил когда пришло письмо и оставил. Какая-то копейка капает, лишней не будет, да и Гугл больше не станет слать таких напоминаний

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий