Как обстоят дела с хетзнер в текущих реалиях?

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#41
Jet D. #:
От физиков в РФ это сейчас как бы запрещено, только на свои "задекларированные" (открытые до 1 марта о которых уже уведомили налоговую) счета или счета родственников-нерезов (и то с жестким лимитом 5K).
Понятно. Я так понимаю, что вместе с оплатой счета нужно НДС ведь еще оплачивать одновременно. А значит нужно и аккаунт новый в Hetzner на компанию, и предоставить им ИНН, чтобы дважды не платить НДС. Верно?
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#42
·Pavel #:
Кто уже оплатил. Swift перевод делали с физического лица или компании РФ?

Оплатил, от физ. лица

Jet D. #:
От физиков в РФ это сейчас как бы запрещено, только на свои "задекларированные" (открытые до 1 марта о которых уже уведомили налоговую) счета или счета родственников-нерезов (и то с жестким лимитом 5K).

Не вводите людей в заблуждение.

Под запрет не попала покупка товаров за рубежом, оплата услуг...(с)

·Pavel #:
Понятно. Я так понимаю, что вместе с оплатой счета нужно НДС ведь еще оплачивать одновременно. А значит нужно и аккаунт новый в Hetzner на компанию, и предоставить им ИНН, чтобы дважды не платить НДС. Верно?

НДС нужно оплачивать в любом случае - хоть от физ лица, хоть от юр лица. Аккаунт в Hetzner на компанию можно зарегистрировать, но надо иметь ввиду что перевод как раз от компании из РФ в DE возможно уже не пройдет. У меня валютные платежи от ООО зависли намертво в том же сбере, правда не на Hetzner - но тоже в DE, по старым инвойсам.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#43

Да, действительно это оказалось неправдой. Речь была по этому поводу о переводах со своих же зарубежных счетов на другие зарубежные. Я нашел страницу на сайте ЦБ РФ.

https://www.cbr.ru/faq/w_fin_sector/

Там самая актуальная  информация. В том числе там написано по трансграничным:

На сегодняшний день перевести деньги за границу можно через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств. Кроме того, переводы доступны по реквизитам в ряде банков, которые не находятся под санкциями. Список стран, в которые можно сделать перевод, необходимо уточнять в банках.  


НДС нужно оплачивать в любом случае - хоть от физ лица, хоть от юр лица. Аккаунт в Hetzner на компанию можно зарегистрировать, но надо иметь ввиду что перевод как раз от компании из РФ в DE возможно уже не пройдет. У меня валютные платежи от ООО зависли намертво в том же сбере, правда не на Hetzner - но тоже в DE, по старым инвойсам.

НДС за физлиц Hetzner сам же оплачивает с некоторых пор, платежку не нужно вроде делать. Или я не прав?

По компании спасибо за информацию. Буду пробовать из Тинькова видимо или Модульбанка.

regway_elena
На сайте с 02.01.2021
Offline
26
#44
del
( https://regway.com ) - Домены от $0.59! 700+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 13 лет стабильной работы
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#45
·Pavel #:

НДС за физлиц Hetzner сам же оплачивает с некоторых пор, платежку не нужно вроде делать. Или я не прав?

Правы, НДС от Hetzner уже включен в инвойс

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#46
·Pavel #:
Кто уже оплатил. Swift перевод делали с физического лица или компании РФ?

платили с физика. пришло.

Jet D. #:
От физиков в РФ это сейчас как бы запрещено
запрещено _себе_. другим можно.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#47
edogs software #:

платили с физика. пришло.

запрещено _себе_. другим можно.

Вот только на практике зачастую все иначе:

...

Начальник сотрудника в окошке подтвердил его позицию, сказав, что "на сайт ЦБ мы не смотрим, руководствуемся внутренними инструкциями, а по ним любые переводы от физ лиц в недружественные страны запрещены."
Написал "обращение" (у них так жалоба называется), жду ответа.
Обещали ответ "в течение 15 дней".

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=46&TID=386102&MID=9134101#message9134101

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#48
Jet D. #:

Вот только на практике зачастую все иначе:

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=46&TID=386102&MID=9134101#message9134101

слово "зачастую" когда в качестве пруфа один единственный сбер нам кажется чрезмерным.
очевидно в каждом детском саду свои игрушки будут, но это у нас всегда так было.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#49
edogs software #:
слово "зачастую" когда в качестве пруфа один единственный сбер нам кажется чрезмерным.
очевидно в каждом детском саду свои игрушки будут, но это у нас всегда так было.

"Один единственный Сбер" - это крупнейший банк в РФ с порядка 100 000 000 активных частных клиентов (не считая юрлиц).

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#50
Jet D. #:

"Один единственный Сбер" - это крупнейший банк в РФ с порядка 100 000 000 активных частных клиентов (не считая юрлиц).

"Размер не имеет значения"© Из всех знакомы с каким-никаким бизнесом или работой - сбером почти никто не пользуется. "Проблемно, Неудобно, Дорого," - выбирайте 3 из 3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий