Как оплатить Hetzner?

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#71
Ilya74 #:

В России огромное количество банков. Выбираете любой удобный, который не под санкциями и платите.

Сам пробовал? :)  Ниодин российский банк не делает переводы в "недружественные страны". Без разницы, под санкциями или нет.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#72
bitl #:
Сам пробовал? :)  Ниодин российский банк не делает переводы в "недружественные страны". Без разницы, под санкциями или нет.

Представляете себе, пробовал и пробую, и даже работает) А Вы? 
И про "ниодин российский банк не делает переводы" Вы крайне заблуждаетесь, любой банк, которому не отключили SWIFT, делает SWIFT-переводы, и даже вполне успешно.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#73
Ilya74 #:

Представляете себе, пробовал и пробую, и даже работает) А Вы? 
И про "ниодин российский банк не делает переводы" Вы крайне заблуждаетесь, любой банк, которому не отключили SWIFT, делает SWIFT-переводы, и даже вполне успешно.

Только что объехал все банки в городе. Нигде "в недружественные страны" не переводят.

Если вы делали, то когда и через какой банк? 

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#74
Ilya74 #:

любой банк, которому не отключили SWIFT, делает SWIFT-переводы, и даже вполне успешно.

Это не совсем так. Во-первых, многим, кого не отключали от SWIFT ни по SDN ни по каким-либо другим санкциям, их корреспонденты сами отключили корсчета (1, 2). Во-вторых, комплайенс банков-корреспондентов часто просто не обрабатывает транзакции под различными предлогами (или они как бы висят в очереди долго-долго). Не выгодно им просто комплайнс делать ради копеечных прибылей по мелким переводам с некопеечными рисками.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#75
bitl #:

Только что объехал все банки в городе. Нигде "в недружественные страны" не переводят.

Вы как физ. лицо интересовались? У меня опыт переводов в основном от юр. лица, начиная с начала марта и до текущего момента проходит в общем-то без проблем. В ЕС, в США. Только в конце мая начались некоторые ограничения со стороны зарубежных банков-посредников в виде тщательных проверок переводов по части направлений, а также в виде ограничений по количеству транзакций от клиента.
В частности, некоторые банки перестали переводить в евро из-за частых отказов банков-корреспондентов и из-за условий этих же банков по лимитам. А некоторые банки наоборот в евро переводят без проблем, а с долларами сложности. Тут всё зависит от корреспондентов, какой-то однозначной ситуации я лично не наблюдаю пока что.
Но такого, что "нигде не переводят" нет. Скорее, не хотят париться и открывать счёт новому клиенту только ради таких операций, потому что проблем с отказами действительно всё больше и больше. Вы не первый кто сообщает о такого рода консультациях банков.

Jet D. #:
Это не совсем так. Во-первых, многим, кого не отключали от SWIFT ни по SDN ни по каким-либо другим санкциям, их корреспонденты сами отключили корсчета (1, 2).

Соглашусь, что не прям любой. Под любым имелась в виду ситуация в среднем, что никакого "ни один банк не переводит" не было и нет до сих пор. Но повторюсь, у меня опыт отправки от юр. лица в основном, там сложностей до конца мая не было абсолютно никаких вообще.

Rolec
На сайте с 13.08.2012
Offline
103
#76

В прошлом месяце кидал на счет хецнера с Тинька (не успел в евро) свифтом в баксах сразу на 3 месяца - платеж прошел дня за 2-3 и хостер(их банк) без проблем пересчитал их в евро. Проблем никаких не было.

Но теперь, похоже, придется искать другой банк, т.к. жадный тиня поднял комсу до 30$....

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#77
Rolec #:
Но теперь, похоже, придется искать другой банк, т.к. жадный тиня поднял комсу до 30$....

Там вряд ли в жадности дело. Вероятнее всего в объёмах переводов (иностранным банкам-корреспондентам не нравится поток мелких платежей), и повышение комиссии некий сдерживающий фактор. Но вообще, даже 30 долларов/евро это ещё вполне конкурентноспособно, у многих банков и до санкций было гораздо дороже)

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#78
Ilya74 #:

Вы как физ. лицо интересовались? У меня опыт переводов в основном от юр. лица, начиная с начала марта и до текущего момента проходит в общем-то без проблем. В ЕС, в США. 


Я не уточнял и у меня не спрашивали - физ я или юр. Везде сразу заявляли "только в дружественные страны" к коим Германия не относится по их реестру.  Я даже в Сбер обратился  ради смеха (хотя у них сразу написано в личном кабинете для юр.лиц, что "валютные переводы в данный момент производятся только в казахских тенге, юанях и белорусских рублях"). В Сбере также выдали дежурную фразу про "дружественные страны", но добавили, что если отправить в "недружественную" то повисит и вернется.


И вы так и не ответили, какими же банками вы пользуетесь из которых нет проблем с переводом валюты за рубеж (в частности в Германию, ибо топик все же про Hetzner)?  Или это военная тайна?

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#79
Такая же беда, прошлый раз оплатил за 3 месяца. В этот раз уже не получилось ... Ilya74  так что за банк то ???
Ilya74 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Ilya74 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.05.25
  • searchengines.guru
Ilya74 - Профиль вебмастера
PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#80
Обналичиваю hetzner )
Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий