Перевод из РФ за границу юр. лицу за товар

D
На сайте с 23.05.2012
Offline
0
8274

Добрый день.

Планирую возить товар из США в РФ , но пока все в серую. Поэтому встал вопрос оплаты за товар. Поставщик принимает оплату банковским переводом или PayPal.

1. Переводить со своего личного физ. счета заграницу юр. лицу по 4-5 тыс. дол. в месяц, конечно можно, но думаю в какой-то момент валютный контроль перестанет пропускать переводы, а то и вообще передаст данные в соответствующие гос. органы. Проблемы не нужны.

2. Можно переводить PayPal'ом (аккаунт связан с банковской картой), но я не могу понять отношение банков к переводам по PayPal. Получается это тот же банковский перевод, только без объяснительных документов по платежу (инвойс, причина перевода и т.д.)?

Пока рассматриваю варианты:

1. Поиск посредника для банковского перевода. Только где его найти?

2. Поиск людей, которым надо обналичить PayPal деньги. Они бы переводили нужную сумму на мой PP счет, а я бы отдавал им наличными. А дальше уже со своего счета PP переводил на счет PP поставщика? Ведь внутренние платежи по PP никак не просматриваются нашими органами контроля?

Подскажите, пожалуйста, какие существуют еще возможные варианты для таких переводов? Или хотя бы в каком направлении искать, а то куча информации пересмотрел, но пока ничего определенного не нашел.

Заранее большое спасибо.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#1

1. можно, суммы незначительные, можно вообще не парится, тем более будут документы ( инвойсы)

2. тем более. нет никаких переводов Paypal - есть платежи картой за что-то.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#2

без проблем переводил и до 18к за месяц бывало, разбив на много по 1800

какие основания перестать пропускать перевод ? всё законно

по пейпалу, если будете часто и много платить, вы будете проходить уже валютный контроль пейпала, вам позвонят и спросят что за деньги вы одному челу/фирме платите и т.п. просто ответьте правду и всё

по картам нет лимитов как на банковские переводы + можно самому себе поднимать их, ваши же деньги

D
На сайте с 23.05.2012
Offline
0
#3

Guеst,

PP мне больше нравиться, как раз за то что не требует никаких оснований и документов для перевода.

SEO-Linker,

18 тыс. переводили юр. лицу или физ. лицу.?

Когда физ. лицо переводит регулярно деньги иностранной фирме, а к переводу прикладывает инвойс с большим кол-вом товара — мне кажется это должно настораживать банк, разве нет? Читал, что есть закон образующий банк сообщать гос. органам (вроде налоговой), если есть какие-либо подозрения о незаконной предпринимательской деятельности их клиента.

Хм. Не думал, что у PP есть валютный контроль. Думал, что это не более, чем хорошо зарекомендовавший себя и надежный аналог наших Яндекс.Денег. Спасибо за информацию.

Да, лимитов нет. Но есть же разумные ограничения по кол-ву переводов. Либо перевод 1 раз в год 5 тыс. долларов на оплату вещи для себя или же регулярные переводы физ. лицу заграницу. Как мне кажется — просто так банк на это смотреть не будет? Или это паранойя?

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#4

никаких инвойсов не прикладывал, платил 10 раз в течение месяца по 1800 баксов (это где-то лимит 15000 грн когда можно ещё отправить без документов, дальше уже инвойс с мокрой печатью)

а почему предпринимательство ? я платил с полем платежа "покупка услуг рекламы для собственного пользования" - всё законно, да и если бы инвойс живой был - только лучше, больше денег за раз без лимитов )

да то не валютный контроль, а вообще такой себе мониторинг, я один раз ответил на все вопросы и сказал чтобы не мешали платить и всё ) она больше пыталась выяснить я ли действительно хозяин аккаунта ибо с него деньги идут всё время

почему физлицу ? вы же писали юрлицу

и вообще это паранойя )

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#5

ТС, кто вы и что вы такое серое планируете ввозить?

SEO-Linker:
никаких инвойсов не прикладывал, платил 10 раз в течение месяца по 1800 баксов (это где-то лимит 15000 грн когда можно ещё отправить без документов, дальше уже инвойс с мокрой печатью)

О, мсье знает толк в извращениях! (с)

welcome
D
На сайте с 23.05.2012
Offline
0
#6
SEO-Linker:
почему физлицу ? вы же писали юрлицу

Ошибся. Конечно же, юр. лицу.

sep:
ТС, кто вы и что вы такое серое планируете ввозить?

Я выступаю, как физ. лицо. А товар - обычные автомобильные аксессуары.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#7
Dajurus:
Ошибся. Конечно же, юр. лицу.



Я выступаю, как физ. лицо. А товар - обычные автомобильные аксессуары.

Это ни о чем.

Покажите, что вы реально заниматесь бизнесом - тогда будут вам конкретные предложения.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
Dajurus:
Читал, что есть закон образующий банк сообщать гос. органам (вроде налоговой), если есть какие-либо подозрения о незаконной предпринимательской деятельности их клиента.

Не парьтесь, если вы в РФ... согласно закона "О банках..." банк не имеет права ничего сообщать налоговой о физиках, мало того, налоговая даже запросить это по собственной иннициативе не может - запрещено... Банк, нарушая банковскую тайну, рискует лицензией.

Банки сливают в финмониторинг. Но ФМ интересует приход денег и обналичка. Отправка денег им дело десятое.

D
На сайте с 23.05.2012
Offline
0
#9
sep:
Это ни о чем.
Покажите, что вы реально заниматесь бизнесом - тогда будут вам конкретные предложения.

Как мне это можно показать?

MoMM:
Не парьтесь, если вы в РФ... согласно закона "О банках..." банк не имеет права ничего сообщать налоговой о физиках, мало того, налоговая даже запросить это по собственной иннициативе не может - запрещено... Банк, нарушая банковскую тайну, рискует лицензией.

Банки сливают в финмониторинг. Но ФМ интересует приход денег и обналичка. Отправка денег им дело десятое.

Спасибо за информацию.

Почитал ФЗ «О банках и банковской деятельности» и действительно, насколько я понял, гос. органы могут делать запрос данных по счету только по юр. лицам и ИП.

Только появился еще один вопрос. А что такое «приход денег» для Финмониторинга? Я кладу деньги на свой личный счет в банке, но для внесения средств мой банк не требует паспорта, достаточно сказать ФИО владельца счета — это считается приходом денег? Или «приход денег» — это если только деньги поступают с чужого счета на мой счет?

В процессе поиска информации нашел ссылку, где интересная информация по финмониторингу и переводах. Возможно, кому-нибудь еще пригодится.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
Dajurus:
В процессе поиска информации нашел ссылку, где интересная информация по финмониторингу и переводах. Возможно, кому-нибудь еще пригодится.

можно было не трудиться и воспользоваться поиском по форуму - обсуждалось много раз... ФМ интересуют операции "безнал в нал", "от юрика физику", "внесено на счет и пролежало меньше 30 дней" в любых их сочетаниях если суммарно по этим операциям за любые подряд взятые 30 дней прошло больше 600 килоруб

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий