Adsense - рапида - расчетный счет ИП

12
Y
На сайте с 03.05.2018
Offline
35
1372

Вывожу с adsensa через рапиду как самозанятый. Хочу заняться ещё одним видом деятельности и появилась необходимость сделать ИП усн 6% (доходы). Очень бы хотелось оставить в схеме рапиду чтобы не терять деньги на невыгодных курсах банка при конвертации валюты  в рубли.

Знаю, что тема не новая. Но хочется актуализировать информацию. Наверняка многие так работают не один год: были ли у вас за это время проблемы с налоговой? Если были, то чем закончилось? 


D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#1
Проще получать валюту напрямую и менять по околобиржевому курсу, когда это требуется. Сейчас достаточно инструментов для этого. Зачем лишние посредники?
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
101
#2
Dratuti #:
Проще получать валюту напрямую и менять по околобиржевому курсу, когда это требуется. Сейчас достаточно инструментов для этого. Зачем лишние посредники?
Бред. В каком месте рапида берет процент, чтобы париться по этому поводу? В каком месте банк дает менять по биржевому курсу? 2-3 рубля с бакса всегда успеешь потерять, и это минимум.  На валютный счет надо переходить только тогда, когда нужно держать деньги именно в валюте, только тогда это выгодно. Не сбивайте человека с правильного пути.
Тот самый
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#3
Steve Rambo #:
Бред. В каком месте рапида берет процент, чтобы париться по этому поводу? В каком месте банк дает менять по биржевому курсу? 2-3 рубля с бакса всегда успеешь потерять, и это минимум.  На валютный счет надо переходить только тогда, когда нужно держать деньги именно в валюте, только тогда это выгодно. Не сбивайте человека с правильного пути.

Бред - считать свою точку зрения единственной истиной. Правильный путь у всех свой.

Не знаю где рапида берет процент, но на чем-то она зарабатывает. И я часто тут вижу стоны рапидорабов по поводу очередных задержек или косяков с их шаблонами, ручным выводом по 15тр и прочим.
По биржевому курсу - на бирже, ваш Кэп. Если вы не хотите сами разбираться - у многих банков есть для этого достаточно удобные приложения. Конечно если вашего заработка хватает только на текущие расходы, то тогда да, лучше сразу менять на рубли и гордиться выгодным курсом.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#4
Steve Rambo #:
На валютный счет надо переходить только тогда, когда нужно держать деньги именно в валюте, только тогда это выгодно. Не сбивайте человека с правильного пути.

Зачастую как раз выгоднее получать в валюте, а потом менять по актуальному курсу банка. Например, в прошлом месяце Тинькофф давал возможность обменять по курсу 78-79 в день выплат, в то время как Рапида конвертировала по курсу ЦБ по 76 (или даже меньше). 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
101
#5
Dratuti #:

Бред - считать свою точку зрения единственной истиной. Правильный путь у всех свой.

Не знаю где рапида берет процент, но на чем-то она зарабатывает. И я часто тут вижу стоны рапидорабов по поводу очередных задержек или косяков с их шаблонами, ручным выводом по 15тр и прочим.
По биржевому курсу - на бирже, ваш Кэп. Если вы не хотите сами разбираться - у многих банков есть для этого достаточно удобные приложения. Конечно если вашего заработка хватает только на текущие расходы, то тогда да, лучше сразу менять на рубли и гордиться выгодным курсом.

О нет, школьник зарабатывает 20 тысяч, а понтов на 2 миллиона. Деточка, люди в России живут и рублями расплачиваются. То, что ты получаешь 300 долларов в месяц и 200 откладываешь в кубышку, не делает тебя умным, увы.


DannyEyes #:

Зачастую как раз выгоднее получать в валюте, а потом менять по актуальному курсу банка. Например, в прошлом месяце Тинькофф давал возможность обменять по курсу 78-79 в день выплат, в то время как Рапида конвертировала по курсу ЦБ по 76 (или даже меньше). 

В следующий месяц даст вывести по 76, в то время как рапида - 79. Дело случая.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#6
Steve Rambo #:

О нет, школьник зарабатывает 20 тысяч, а понтов на 2 миллиона. Деточка, люди в России живут и рублями расплачиваются. То, что ты получаешь 300 долларов в месяц и 200 откладываешь в кубышку, не делает тебя умным, увы.

Я бы тебе показал скрин адсенса, но это действительно не имеет отношения ни к уму, ни к вопросу ТС. Как и твои токсичные фантазии о моем уме и заработке. Я оскорбил твои религиозные чувства? 

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#7
Эту тему уже здесь обсуждали.
Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Y
На сайте с 03.05.2018
Offline
35
#8
DannyEyes #:
Зачастую как раз выгоднее получать в валюте, а потом менять по актуальному курсу банка. Например, в прошлом месяце Тинькофф давал возможность обменять по курсу 78-79 в день выплат, в то время как Рапида конвертировала по курсу ЦБ по 76 (или даже меньше). 

Всегда думал, что курс банков и бирж всегда ниже курса ЦБ. И сколько раз, например,  за последние полгода, курс Тинькофф был выше курса ЦБ? Просто в день создания этого топика обменный курс с учетом комиссий банка в тинькове был значительно ниже.

В общем в обеих случаях есть свои плюсы. Выбирать только нам. Жаль, что по поводу наличия или отсутствия проблем с рапидой+ИП никто не ответил.

GRAFLEKX #:
Эту тему уже здесь обсуждали.

Поиском не удалось найти. Спасибо за наводку

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#9
Yakoof #:
Всегда думал, что курс банков и бирж всегда ниже курса ЦБ.

Центробанк устанавливает официальный курс, исходя из  средней цены валюты, которая сложилась на бирже в период с 10.00 до 11.30 мск торгового дня. Полученное значение определяет официальный курс на следующий день.

Коммерческие банки корректируют курс в постоянном режиме, исходя из текущего на бирже и своей финансовой политики. Поэтому курс банков может быть значительно выше курса ЦБ. 

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#10
Что выходит никто на ИП не выводит чтоль с рапиды...это как так...все на физ карты чтоль
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий