Вопрос по самозанятости и рапиде

MS
На сайте с 20.02.2012
69
284
Получаю платежи с Adsense+YouTube на рапиду, с рапиды вывожу на ЯндексДеньги рубли. Хочу зарегистрироваться как самозанятой и платить 6% налога. Возможно ли это в такой схеме получения средств? Есть тут кто-то, кто получает деньги именно так (без валютных счетов и банков) и "оформляет" их как самозанятой? Как заполняете данные о приходе? 
И ещё вопрос, а то я как-то упустил этот момент. Буквально недавно нельзя было платить налоги с Adsense как самозанятой, но теперь стало можно. Что изменилось, поправки какие то ввели? 
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
236
Присоединяюсь к вопросу... 
B
На сайте с 15.02.2020
7
MisterStart :
И ещё вопрос, а то я как-то упустил этот момент. Буквально недавно нельзя было платить налоги с Adsense как самозанятой, но теперь стало можно. Что изменилось, поправки какие то ввели? 

Судя по N 422-ФЗ на данный момент я не вижу никаких препятствий на получения дохода прямиком от AdSense по НПД. 

Y
На сайте с 03.05.2018
21
Тоже интересно. Все таки наименование организации в приложении "Мой налог" выставлять Google или Rapida?
K9
На сайте с 16.01.2020
10
Ну если rapida это электронный кошелёк, то выходит, что нужно переводить доллары по курсу ЦБРФ, которые зашли на рапиду, и выписывать чек из приложения самозанятого, а дальше выводите уже куда хотите это деньги за которые вы отчитались. 
WS
На сайте с 08.12.2005
178
Зачем такая сложная схема? Почему не выводить напрямую на счет?
D8
На сайте с 28.09.2018
26
WebSeo #:
Зачем такая сложная схема? Почему не выводить напрямую на счет?

Думаю, что в Рапиде подкупает то, что доллары автоматом конвертируются по курсу ЦБ и самому считать ничего не надо для заполнения суммы в "Мой налог". Единственное, что смущает, это непонятки с источником поступления средств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий