Че все так любят это рапиду? Wire transfer не вариант что ли?

12
[Удален]
956

Надо регаться. Паспорт, ИНН и прочее. Сейчас на нее я читаю деньги не ввести. Я не вижу никаках плюсов в этом методе вывода денег с Adsense. Я че то не знаю?

Всегда пользовался wire transfer. Быстро удобно прям на счет в банке и без заморочек лишних

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1
Smirking :
Я не вижу никаках плюсов в этом методе вывода денег с Adsense.

Если сразу нужны рубли, а не доллары, то рапида меняет их по курсу ЦБ. Обмен же в банке происходит по менее выгодному курсу.

Например разница в 2 рубля с бакса. Это +2000 руб с тысячи баксов при прогоне через рапиду.

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#2
plab #:

Если сразу нужны рубли, а не доллары, то рапида меняет их по курсу ЦБ. Обмен же в банке происходит по менее выгодному курсу.

Например разница в 2 рубля с бакса. Это +2000 руб с тысячи баксов при прогоне через рапиду.

есть банки которые меняют выгоднее цб. по крайней мере были до недавних событий.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
Serggordienko #:

есть банки которые меняют выгоднее цб. по крайней мере были до недавних событий.

Так вы пишите названия, чего загадками говорить... Мы все туда с радостью щеманемся...

Еще можно на биржу закидывать, там самому по курсу цб менять. Но вот у сбера без долларовой карты такое не прокатывало... Раньше. А сейчас там вообще по ходу труба.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4
Serggordienko #:

есть банки которые меняют выгоднее цб. по крайней мере были до недавних событий.

plab #:

Так вы пишите названия, чего загадками говорить... Мы все туда с радостью щеманемся...

Еще можно на биржу закидывать, там самому по курсу цб менять. Но вот у сбера без долларовой карты такое не прокатывало... Раньше. А сейчас там вообще по ходу труба.

Альфа банк меняет по курсу биржи, раньше было +-50 копеек, потом +-1 рубль, сейчас разница еще больше. 

Просто ИНОГДА курс биржи выше ЦБ - тогда это выгодно, но в этот момент надо попасть, но также можно и пролететь, а это уже трейдинг :)

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#5
plab #:

Так вы пишите названия, чего загадками говорить... Мы все туда с радостью щеманемся...

Еще можно на биржу закидывать, там самому по курсу цб менять. Но вот у сбера без долларовой карты такое не прокатывало... Раньше. А сейчас там вообще по ходу труба.

раньше я пользовался бкс банком, но сейчас действительно выгоднее рапида, потому что все банки влупили спред в 20рублей, наверное потому что высокая волатильность рубля.

[Удален]
#6
Ну мне в приципе рубли то и не нужны. А хороший курс я сам знаю где когда мне надо.
W
На сайте с 22.05.2016
Offline
61
#7
Smirking :
Надо регаться. Паспорт, ИНН и прочее.

Нужен только номер телефона, остальное по желанию.

Вебмастер 10 лет
[Удален]
#8
webankir #:

Нужен только номер телефона, остальное по желанию.

А разве потом не просит эти данные для вывода денег?

А комиссии какие берут? 

W
На сайте с 22.05.2016
Offline
61
#9
Smirking #:

А разве потом не просит эти данные для вывода денег?

А комиссии какие берут? 

У меня ни разу не просили.
Про комиссию сам спрашивал, но судя по всему её нет, а конвертация по курсу ЦБ РФ в день вывода.
Может на конвертации Рапида и зарабатывают, иначе как..

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Online
252
#10
Потому что после одной разбираловки с Adsense пару лет назад - Рапида четко меняет по курсу ЦБ, поэтому если все равно конвертировать в рубли - без лишних проблем получаем рубли.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий