Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
321
#441
Ruschan #:

На сегодня можно перекрыть "кислород", а точнее вы не будете интересны накрутчикам ПФ, тогда, когда соблюдите три условия:

  1. Не поставите на новом сайте Метрику;
  2. Настроите CF;
  3. Поставите "антибот" - которого и в "хвост и в гриву" не хотят слышать на данном форуме.

Но, тогда, вы столкнетесь с другой проблемой)))) Ваш чистый ПФ, ну никак не будет соотноситься с положительной (искусственной) накруткой в серпе по вашей тематике, тем самым, вы с чистой метрикой будете не удел и снова не соответствовать ПФ ТОПа - 10 серпа :) 

Дилемма ........

Но, бороться с накруткой ПФ можно и нужно. :)

Я очень боюсь ставить CF, ибо у меня перед глазами негативный пример двух партнеров. У них после установки CF трафик начал очень быстро снижаться как из гугла, так и Яндекса. Казалось бы, просто боты отсеялись, но упало с 3к до 300 хостов в день, а обычные пользователи начали жаловаться, что сайт долго грузится и постоянно показывает им капчу.  Может они что-то не то накрутили, но уверяли, что все делали по инструкциям. В итоге сняли CF и .... прошло уже четыре года (!!!), а трафик у них так и болтается на уровне 400 хостов в сутки. Как будто где-то в поисковиках на них наложили крупный фильтр. Писали в ТП Яндекса. там как обычно сказали "с сайтом все нормально". 

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
81
#442
Dambo #:

Я очень боюсь ставить CF, ибо у меня перед глазами негативный пример двух партнеров. У них после установки CF трафик начал очень быстро снижаться как из гугла, так и Яндекса. Казалось бы, просто боты отсеялись, но упало с 3к до 300 хостов в день, а обычные пользователи начали жаловаться, что сайт долго грузится и постоянно показывает им капчу.  Может они что-то не то накрутили, но уверяли, что все делали по инструкциям. В итоге сняли CF и .... прошло уже четыре года (!!!), а трафик у них так и болтается на уровне 400 хостов в сутки. Как будто где-то в поисковиках на них наложили крупный фильтр. Писали в ТП Яндекса. там как обычно сказали "с сайтом все нормально". 

Накрутили не так. Клауд сам по себе из коробки ничего не фильтрует. Что в бесплатном, что в платном тарифе. Платная версия клауда - это чуть больше плюшек + шикарная аналитика.

Т.е. с клаудом нужно понимать, что именно делаешь и зачем. Бездумное повторение инструкций из сети действительно может быть во вред.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
207
#443
Ростислав Шацкий #:
Добавил редактор .htaccess 🔥Выкладываю полный код со стилями и редактором:

Аккуратнее с .htaccess, не "наломайте дров" 😁

Сортировка по количеству визитов не работает.

И поле - Посещаемая страница, сделать бы кликабельным, что сортировать по алфавиту.

И так же по полю IP адрес, в первой таблице. Чтобы наглядно было видно какие страницы посещались с каждого IP.

P.S. Я бы убрал дату-время и вторую таблицу. А в первой бы сделал группировку по IP и URL. И количество визитов выводил был в следующем столбце.


Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#444
Hitechrem #:


В бесплатной версии капча от CF пропускает только 2-5% роботов

По метрике 2-5%? А остальные 30% получается не видит ни CF ни Метрика?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
207
#445
Ростислав Шацкий #:
Добавил редактор .htaccess 🔥Выкладываю полный код со стилями и редактором:

Аккуратнее с .htaccess, не "наломайте дров" 😁

И какой смысл этой таблицы, если все эти данные можно посмотреть в вебизоре?
Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
62
#446
Gonchar-web #:

По метрике 2-5%? А остальные 30% получается не видит ни CF ни Метрика?

А cf как вам увидит? В cf можно только посмотреть процент прохождения капчи. 

В cf я только добавляю ip и asn для фильтрации. 

Спамные ip проходят капчу только 2-3 % ботов.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
222
#447
Есть вариант с помощью ботов устраивать js ddos.
sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
79
#448
Ростислав Шацкий #:
Допилил возможность проверить данные ip кликнув по нему🔥 Для проверки ip зацепил халявный api от ipapi.co

Добрый день! Узнав спамный ip мы блокируем его через .htaccess. Там для этих целей мы можем указать перенаправление на любую страницу (создать свою 403)

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/403.php
RewriteRule .? - [F,L]
ErrorDocument 403 /403.php

Хотел спросить, можете ли вы написать простенькую капчу на этой странице, чтобы у человека все таки была возможность перейти на сайт? Для примера можно взять выбор цвета или простую математику (сколько будет 2+три= )

Работаю с Adfox, Cloudflare, SEO, WordPress, 1С-Битрикс, PageSpeed, Wayback Machine (ВебАрхив). https://t.me/sergeenkov
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#449
Я так понимаю, ботов которые для ПФ насылают только на сайты с метрикой? А если метрики нет, но стоит РСЯ? Он же тоже создает счетчик метрики для тех, кто видит РСЯ, так? В итоге для ботоводов это то же самое?
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
353
#450

Раньше наплыв ботов продолжался довольно непродолжительное время: неделя, две, ну максимум месяц. После чего они уходили и какое-то длительное время можно было жить нормально. Сейчас же не пойми что - уже два месяца без передыху долбят сайт и пока не собираются уходить...

Это я к чему: говорят, что организация вот таких накруток ботов - вещь довольно дорогостоящая и никто просто так этим не будет заниматься. У меня статейник, обычный информационный сайт, не думаю что он кому-то интересен в плане его негативной накрутки с целью удаления из поиска. Значит делается не для этого. Нагул ботов? Почему тогда раньше их нагуливали непродолжительное время (что коррелирует с утверждением о материальных затратах на это всё дело), а теперь боты пасутся как обычные посетители, никуда не уходя. Не кажется ли вам, что заниматься всем этим может реально только весьма солидная контора, например, сам Яндекс? Денежная затраты могут вливаться сколько угодно, в счетчиках можно скрывать и отображать какие угодно данные, выгода по части рся тоже для яндкса в этом деле очевидна и давно обсуждается вебмастерами... А если так - то бороться с такими ботами вещь заранее проигрышная. Как-то так... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий