Странные переходы из всех соцсетей

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Online
1104
#6441
alaev #:

Какая подозрительная лояльность от человека, который хотел сажать ботоводов 😁

А сколько споров было, что этот антибот не обходится при очевидном его пробое на 100%.

теперь у тебя новый антибот, бесплатный как тебе нравится, с ним будешь такой же видосик снимать? )))
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6442
Avals #:

Да, что вы пристали к метрике, не в ней проблема. Проблема не в статистике, а в фактических переходах. От изменения или даже удаления метрики боты меньше лезть на сайт не станут. Пока Яндекс не научится их распознавать как ботов и не учитывать их толку не будет. По хорошему Яше надо уменьшить % влияния ПФ в пользу качества контента, тогда боты сами по себе исчезнут.

Вот поэтому все это и есть бездоказательная теория. Это просто сотрясание воздуха. Мои тесты длиною в 3 месяца показывают хороший эффект. А есть люди, которые тестируют уже 3 года. Если бы все было так, как в вашей теории, то от их сайтов уже ничего не осталось бы.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
746
#6443
Avals #:
Метрика это статистика, тогда просто удалите её и думайте, что вы решили проблему с ботами.

А зачем ему решать проблему с ботами? Он продаёт скрипт заглушки с капчей.

А чтобы он продавался, надо говорить, что он защищает от ботов.

Вот сайт ботовода, вывалился из топа с этим антиботом и отчаянно пытается вкрутить себя обратно. Яшка может за антибот его и выкинул


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6444
Mik Foxi #:
У вас проблема в ботах, которые идут реально с яндекса? Тогда вы сталкнулись с проблемой, с которой сталкивается 0.1% вебмастеров, у остальных проблема с "трафом" из закладок и якобы с соц сетей. Потому не важно как лазят боты, если метрика их не видит.

Да, у меня боты прут со всех источников. Бывает типа через социалки, бывает из поиска, бывает типа по ссылкам, но основная масса сволоты лезет по прямым заходам.  Обычно атака продолжается 1-2 месяца, после 2-3 месяца тишина и после снова повторяется. Позавчера боты начали покидать сайт, вижу, что прямых заходов стало значительно меньше и время нахождения на сайте стало резко расти. Некоторые страницы уже вернулись в топ Яндекса. Пока боты прессуют из топа страницы уходят, после позиции восстанавливаются. Меня, скорее всего какой-то конкурент глушит, поскольку атакуются только отдельные наиболее конкурентные страницы.

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6445
alaev #:

А зачем ему решать проблему с ботами? Он продаёт скрипт заглушки с капчей.

А чтобы он продавался, надо говорить, что он защищает от ботов.

Вот сайт ботовода, вывалился из топа с этим антиботом и отчаянно пытается вкрутить себя обратно. Яшка может за антибот его и выкинул


Дима, знаешь, есть такая поговорка: "С дуру можно **й сломать". Есть еще одна: "Заставь дурака Богу модиться, так он себе лоб расшибет". Это как раз про таких, чей скриншот ты показал. Любой инструмент по-настоящему хорош в умелых руках. Вот например нож или скальпель. Он может кому-то жизнь спасти, а кого-то лешить.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Online
1104
#6446
alaev #:
Вот сайт ботовода, вывалился из топа с этим антиботом и отчаянно пытается вкрутить себя обратно.

лучше мониторь сайт антибота )))

Avals #:
но основная масса сволоты лезет по прямым заходам

ну вот если от них скрыть метрику, любым способом, считай от них защищен.

Avals #:
Обычно атака продолжается 1-2 месяца, после 2-3 месяца тишина и после снова повторяется.

атака прекращается только когда сайт выпадает из топов.

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6447
Avals #:

Да, у меня боты прут со всех источников. Бывает типа через социалки, бывает из поиска, бывает типа по ссылкам, но основная масса сволоты лезет по прямым заходам.  Обычно атака продолжается 1-2 месяца, после 2-3 месяца тишина и после снова повторяется. Позавчера боты начали покидать сайт, вижу, что прямых заходов стало значительно меньше и время нахождения на сайте стало резко расти. Некоторые страницы уже вернулись в топ Яндекса. Пока боты прессуют из топа страницы уходят, после позиции восстанавливаются. Меня, скорее всего какой-то конкурент глушит, поскольку атакуются только отдельные наиболее конкурентные страницы.

Навряд ли конкурент. И навряд ли мочат.  Они просто имеют списки страниц из топа по каким-то запросам.
A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6448
andiel #:

Вот поэтому все это и есть бездоказательная теория. Это просто сотрясание воздуха. Мои тесты длиною в 3 месяца показывают хороший эффект. А есть люди, которые тестируют уже 3 года. Если бы все было так, как в вашей теории, то от их сайтов уже ничего не осталось бы.

Нет, это логика. Какая теория, когда это реальность. Ботов используют, потому что Яша их воспринимает людьми, где тут теория? Если бы было по другому, то смысла юзать ботов просто бы не было! Некоторые вебмастера сами используют ботов ПФ, а потом жалуются и додумывают, то чего в реальности нет!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
746
#6449
Mik Foxi #:
теперь у тебя новый антибот, бесплатный как тебе нравится, с ним будешь такой же видосик снимать? )))

Ты, тролль, клевету распространять прекращай.

Тут по форуму из темы в тему скачет твой клиент - юрист, который вывалился с антиботом, и он ему не помогает, от чего бедолага хочет сажать в тюрьмы ботоводов и судиться с Яндексом.

Иди ему бесплатный поставь, на нем и тестируй.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
176
#6450
Mik Foxi #:
я знаю что яндекс браузер сливает кучу всего в яндекс, но эта накрутка идет не яндекс браузером.

Еще раз, улови суть, а не копайся в мелочах.

Тут вопрос стоит не конкретно каким образом идет накрутка, а в том, что об этой накрутке конкретно Яндекс (и Гугл тоже) знает все, просто на данном этапе - это ему на руку, он просто косит бабло на скликах. Так они сами скликивали, а так кто-то за них это делает (или они это делают уже промышленно) - красота же! Его (Яндекс) не заботит то, что вебмастера извращаются с антиботами, скриптами и прочим, пока можно рубить бабло - он рубит (и отчеты об этом говорят) + еще отчеты говорят о том, что в России с начала года рекламный онлайн рынок в целом вырос на 6%. Все тут связано. А как рубить бабло? Верно, притвориться, что боты - это люди. Ты глянь как Громов перья пушит, что у них антифрод лучший в Мире! А когда ему метрику с аномальным поведением "пользователей" показываешь - он передает это коллегам и уходит в закат. А дальше уже в долгую игра. Рубишь ботов, которых Яндекс считает людьми - рано или очень поздно, ты все равно будешь за топ 100. У меня много знакомых, кто коммерцию держит, у кого сетки инфо для ссылок на коммерцию и т.д. - все они сливаются, потом льют директ и снова поднимаются, а в это время Яндекс рубит бабло, помогая тратить твои денежки ;)

Если ты думаешь, что Яндекс не в курсе кто и как крутит ботами через его браузеры, то это ошибка. Сейчас связано куча сервисов, прямых и непрямых партнеров Яндекса/Гугла. Идет постоянный обмен данными даже между Гуглом и Яндексом. Кто что нагуливает - видно, так как раньше статистика собиралась тоже (до массовых нагулов). А как аналитик, я тебе скажу сразу, я, к примеру, глянув на срезы статистики за, к примеру, 10 лет - сразу определю нагулы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий