Интернет-магазин, траф за 3 года нещадно просел, стоит ли идти в оффлайн?

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#21
Vladimir SEO #:
вот и вылезло главное, а всем то надо дешманское гавно )) увы реалии таковы

НЕА ))
К нам люди и на такси с другого конца города приезжали, после посещения сайта. Потому что ассортимент заточен.  Не все готовы идти и покупать дешман ))

Vladimir SEO #:

так вы так и не сказали почему нету - что вы делали что бы он был ?


Так траф отняли, я выше писал. сча тут допишу.
Позиции наши были выше. Рекламы было меньше, тем более яндекс её там не камуфлировал под обычную выдачу и ИМХО раньше часть людей проматывала рекламу (меньше доверяя ей).
Также повылезали агрегаторы. Примесь и прочее говно. Сетевики забрали топ3. В итоге средняя позиция хуже, траф сильно просел + поднялись конкуренты из неоткуда новые с какими то мега низкими ценами (работают за копейки). Возможно работая за копейки вызывают лояльность клиентов и те размещают заказы неглядя где уже норм маржа. Но, у нас вы же понимаете , почти нет постоянных клиентов. Или это должен быть мега траф, потому что с большой выборки конечно появятся те кто регулярно для себя (физики) строят коттеджи и т.д.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#22
Каретчик #:
А нет  другого выхода похоже

Выход всегда есть, в том числе всё продать и заняться чем-то другим, если нет уверенных перспектив.


Каретчик #:
Если получится продавать через алиэкспрессы-озоны (соотв.наценка и качество должно соответствовать) - может и проживет бизнес еще сколько то.

Маркетплейсы - да вероятная схема, но не Али точно. Опять-таки там тоже своя конкуренция и своя доп. наценка.

Я думаю, что с чужим товаром на перекупе везде тяжело, что в рекламной ротации, что в поиске.


Каретчик #:
Ну не может мелочь напрямую конкурировать с монстрами в наше время.

По части монополизированных товаров - да, увы не может. Поэтому для TC совет прежний, если есть уверенность, что на сервисe и на новизне товара можете сделать клиентский охват, то можно ещё побороться. 

Вообще конечно здесь надо оценивать задел на несколько лет вперед. Даже если продажи чуть поднять, то в итоге наверное все равно дистрибуция производителей всё покроет.


Каретчик #:

Это курилка

Если вы разделы не способны различать, это о многом говорит🤣

Способен, увидел, хотя по первости и не обратил внимание. Но стоит оно того, чтобы токсично реагировать на людей, которые предлагают вполне резонные рабочие гипотезы? Уверен, совсем не обязательно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#23
antevg #:
в п.1. продвиженец может сказать что сайт УГ, всё не так, надо делать переделать и т.д. Это патовая ситуация, делать некому
а так и будет в 99% , делать есть всегда кому - было бы желание
antevg #:
исполнитель всегда может сказать что дело в сайте а не в нем
это не исполнитель, а чмошник, извините за выражение. Но и гарантировать трафик на 100% не может никто, только кидала, увы
antevg #:
Но никто не скажет нам об этом, просто сольем бюджет

нормальный директолог перед запуском рк всегда укажет на проблемы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#24
antevg #:

НЕА ))
К нам люди и на такси с другого конца города приезжали, после посещения сайта. Потому что ассортимент заточен.  Не все готовы идти и покупать дешман ))

причем тут это к тому что покупают все в  стране ? То, что кто-то к вам ездил и покупал - так это как раз и был тот 1 процент)) в этом основная ошибка всех продавцов - взять и посмотреть реальности в глаза - люди покупают там где дешевле в основной массе

antevg #:
Так траф отняли, я выше писал. сча тут допишу.
отняли? )) это еще как ?
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#25
Антоний Казанский #:

По части монополизированных товаров - да, увы не может. Поэтому для TC совет прежний, если есть уверенность, что на сервисe и на новизне товара можете сделать клиентский охват, то можно ещё побороться. 

Вообще конечно здесь надо оценивать задел на несколько лет вперед. Даже если продажи чуть поднять, то в итоге наверное все равно дистрибуция производителей всё покроет.

Тут ,  простите, ничего я не понял.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#26
antevg #:
Чую дело говорите. Что то есть в ваших словах. 
Суть в том, что да, мы с топа ушли, стали чуть дальше от топа и реклама , там конкуренты и сетевики. Плюс такое ощущение что народ стал ехать тупо в сетевики. 
Я точно могу сказать, что клиент попав к нам, и если у него на покупку денег побольше чем на дешманский ассортимент сетевика, он уходит с хорошим приобритением.
Но вот посетителя нет.

Это у вас прям совсем упаднические настроения. 

Скажу так, конечно, никто кроме вас рынок лучше не чувствует, чем вы. Я лишь обращаю внимание, что здесь важна ясная перспектива и если её во внятном фокусе нет, то что-либо предпринимать и тратить деньги на проработку идей и гипотез, думаю, нет. 

Если бизнес модель - перекуп и производители расширяют свои дилерские сети, то очевидно уход с рынка лишь вопрос времени, поэтому возможно имеет смысл подумать, что продать рабочие активы и переключить внимание на что-то другое.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#27

Не знаю как у вас, а в РФ сейчас 2 ИМ - WB и OZON. Они всё покрывают, я даже спортмастер сейчас полноценным магазином не считаю.

Выбрал вещь, почитал отзывы, нажал кнопку, пункт выдачи рядом ...

Да, оба маркеты и торгуют там разные бизнесы, включая иностранные и это хорошо для потребителя, конкуренция ...

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#28
Vladimir SEO #:

в этом основная ошибка всех продавцов - взять и посмотреть реальности в глаза - люди покупают там где дешевле в основной массе

отняли? )) это еще как ?

я дописал там. 
Не соглашусь, насчет того что 99% ищут где дешевле. 
Вы поедете на другой конец города если там 1000 съэкономите, а тут рядом тоже есть но чуть дороже? Я нет. 
Я зашел на сайт, вижу товары и какие то характеристики, если они достаточные это уже говорит что ребята шарят. 
Ну и опять же, вот зашли вы выбрать детскую коляску. Попался сайт, один, второй, третий нравится и удобный. Нашли несколько подходящий вариантов,спросили у консультанта есть ли образцы, узнали что есть, узнали что ехать не так уж и далеко, будете ещё рыться в нете? я нет.  поеду к ним. и т.д. Не ((% гонятся за ценой

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#29
Антоний Казанский #:

Это у вас прям совсем упаднические настроения. 

Тут в точку, приуныл. Слегка стремно...

Антоний Казанский #:

Если бизнес модель - перекуп и производители расширяют свои дилерские сети, то очевидно уход с рынка лишь вопрос времени, поэтому возможно имеет смысл подумать, что продать рабочие активы и переключить внимание на что-то другое.

сек

Нам один производитель снизил скидку  на 10%. Ну мы взяли и уменьшили его ассортимент. А если клиент хочет его, предлагаем альтернативу

Что то другое, это на завод )) идей нет. 

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#30
yu-ooo #:

Не знаю как у вас, а в РФ сейчас 2 ИМ - WB и OZON. Они всё покрывают, я даже спортмастер сейчас полноценным магазином не считаю.

Выбрал вещь, почитал отзывы, нажал кнопку, пункт выдачи рядом ...

Не все готовы покупать через вот так. Я не готов. Мне проще в магазин доехать и руками пощупать, у профи узнать разницу между товарами. Тем более у нас стройка. Но это я, что думают другие, я не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий