Интернет-магазин, траф за 3 года нещадно просел, стоит ли идти в оффлайн?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#11
Антоний Казанский #:

А вы какие услуги продаете? 

Отпродавапся уже.

Пусть хоть один местный сеошник покажет магаз, который он вытащил со дна.

Сказочники, мля

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#12
Каретчик #:
Свой ламинатный бренд мутите и валите рынок на бок.

Без производства? Это вам не Машку за ляжку и на бок, это подсудное дело.


Каретчик #:
начиная от Алиэкспресс - Россия и пр. с предложением торговать через них

Вы для начала проверьте на Алиэкспресс эту товарную группу, а потом хорошо подумайте насколько данный совет может быть полезен. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#13
Каретчик #:

Отпродавапся уже.

Пусть хоть один местный сеошник покажет магаз, который он вытащил со дна.

Сказочники, мля

Поэтому пришли в рабочую тему эмоциональный градус поднять? Ну что ж, бывает..

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#14
Антоний Казанский #:

Без производства? Это вам не Машку за ляжку и на бок, это подсудное дело.

А нет  другого выхода похоже. Люди мутят чего-то, кто посмелее и помоложе.

Производителям всякие точки типа ТСа - только геморрой лишний.

Если получится продавать через алиэкспрессы-озоны (соотв.наценка и качество должно соответствовать) - может и проживет бизнес еще сколько то.


Я занимался мебелкой. Считаю, что всех моих конкурентов уложили сеошники. Я как то еще побарахтался.

Но... Песец есть песец.

Ну не может мелочь напрямую конкурировать с монстрами в наше время.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#15
Антоний Казанский #:

Поэтому пришли в рабочую тему эмоциональный градус поднять? Ну что ж, бывает..

Это курилка

Если вы разделы не способны различать, это о многом говорит🤣

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#16
Каретчик #:

Нужно не точку открывать, а сливать всё к ....

Кончится тем, что производитель откроет свой инет-магазин и всё. Или он его уже открыл.

У него скидки будут😊 К нему доверие


Свой ламинатный бренд мутите и валите рынок на бок.

Кто тут пишет и напишет, тот желает продать свои услуги. И всё.

Нужен уникальный товар. 

1. мы перекупы. схема была рабочей с 12 по 19год, примерно. Все вообще было тип топ.
2. у нас несколько брендов, я бы сказал много
3. в выставочном зале сконцентрированные основные популярные тенденции,  это часто помогало, в большинстве случаев если кто приходил что то покупал
4. про свой бренд идея давно витает, но это нужны большие вливания в товар и в склад со всеми вытекающими (пересортицы, разные партии и т.д, не углубляясь).

ps какой бы зал у нас не был, он в БЦ, а не проходном ТЦ, именно поэтому клиент только с трафика возможен, ну и сарафанное радио. 
Но, клиента меньше, сарафана меньше.
ПОСТОЯННОГО клиента нет и быть не может, единичные экземпляры. Работаем со всеми группами, от физиков до строителей.  Строителей особо не удерджишь, цены, ведь мы перекупы, а значит дороже но большие! объемы чем они напрямую у первых дилеров купят.

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#17
Антоний Казанский #:

Без производства? Это вам не Машку за ляжку и на бок, это подсудное дело.

Товар можно заказывать в китае, вешая свой логотип (бренд на упаковку).

Бренд зарегать. Но я выше написал, пока не готовы к этому и не знаю будем ли готовы, это нужно влить бабла и склад. Далее пересортица , разнотоны, остатки и т.д. 
Это не просто с кандычка сделать.

Сейчас задача, в идеале, хотелось бы выправить траф на место. Того трафа хватало чтобы размышлять о переспективах. Текущего трафа хватает только чтобы размышлять как бы не загнуться

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#18
Каретчик #:

.

Но... Песец есть песец.

Ну не может мелочь напрямую конкурировать с монстрами в наше время.

Чую дело говорите. Что то есть в ваших словах. 
Суть в том, что да, мы с топа ушли, стали чуть дальше от топа и реклама , там конкуренты и сетевики. Плюс такое ощущение что народ стал ехать тупо в сетевики. 
Я точно могу сказать, что клиент попав к нам, и если у него на покупку денег побольше чем на дешманский ассортимент сетевика, он уходит с хорошим приобритением.
Но вот посетителя нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#19
antevg #:
и если у него на покупку денег побольше чем на дешманский ассортимент сетевика, он уходит с хорошим приобритением.
вот и вылезло главное, а всем то надо дешманское гавно )) увы реалии таковы
antevg #:


Но вот посетителя нет.


так вы так и не сказали почему нету - что вы делали что бы он был ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#20

Я видел тот ваш большой пост. Не в силах сейчас ответить на всё, завтра. 

Но в целом, вот что я думаю. 
У нас три варианта,

1. нанять кого то кто сделает так чтобы траф вернулся
2. платить за рекламу гугл яндекс и смотреть что получится
3. снять точку в проходном (тут не угадаешь) каком то торговом центре.  Контора скромная, поэтому это не какая-нибудь Галерея , а простенький ТЦ но там где люди есть и без нашего сайта.

Что не нравится, нравится.
в п.1. продвиженец может сказать что сайт УГ, всё не так, надо делать переделать и т.д. Это патовая ситуация, делать некому... Сайт стандартный, моб версия есть, фото есть, описания товаров есть, но можно сделать красивее и лучше.  В итоге даже если сделали подправили, что то пошло не так, исполнитель всегда может сказать что дело в сайте а не в нем (но это моя проблема недоверия людям)))
в п2.  в принципе те же проблемы, платим за рекламу, а она не эффективна, потому что сайт не такой как надо. Но никто не скажет нам об этом, просто сольем бюджет. А может и не сольем, может сайт и достаточный для того чтобы реклама работала. Ведь при норм трафе были заказы. Сейчас нет трафа, нет заказов.
в п.3 мы не зависим от сайта это плюс, и только от того есть ли трафик целевой в ТЦ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий