Купить машину с пробегом или не купить ничего вовсе?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#11
webinfo #:
Покупать 15-летний хлам - это только для местных поездок, ни о каких путешествиях в этом случае мечтать не стоит. И должно быть желание и умение постоянно возиться с ремонтом, или же иметь знакомого автомастера под боком.

С одной стороны вы правы. С другой стороны пыхтеть, брать кредиты и т.д. для первой тачки тоже максимально глупо.

Взять такой хлам по средствам на механике, научиться ездить, чтоб не жалко было коцать, а это неизбежно на любой тачке. Потом уже продать, доложить и купить что-то приличнее... Тачка которой 15 лет и тачка которой 20 лет в цене имеет не супер большую разницу. В таких возрастах цены уже начинают замирать. Если взять какой-то Китай с салона, то за 5 лет можно смело пол цены покупки минусовать.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#12
webinfo #:
Покупать 15-летний хлам - это только для местных поездок, ни о каких путешествиях в этом случае мечтать не стоит. И должно быть желание и умение постоянно возиться с ремонтом, или же иметь знакомого автомастера под боком.

Категорически не согласен, была Тойота как раз такого возраста, практически ничего не делал в ней. Смело были поездки по 700+ км за день. Сам не делал ничего, куда ни тыкни, её везде могут сделать, все запчасти в наличии, в том числе контрактные, которые стоят не дорого.

Тут же вопрос в бюджете. Не пишем же как приятно ездить на дальняк на новом Шевроле Тахо сидя в капитанских креслах.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#13
0pium #:

С одной стороны вы правы. С другой стороны пыхтеть, брать кредиты и т.д. для первой тачки тоже максимально глупо.

Взять такой хлам по средствам на механике, научиться ездить, чтоб не жалко было коцать, а это неизбежно на любой тачке. Потом уже продать, доложить и купить что-то приличнее... Тачка которой 15 лет и тачка которой 20 лет в цене имеет не супер большую разницу. В таких возрастах цены уже начинают замирать. Если взять какой-то Китай с салона, то за 5 лет можно смело пол цены покупки минусовать.

А ещё попасть на кредитной тачке в серьёзное ДТП. 😀

Тьфу, тьфу,тьфу...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#14
GSRush #:
Категорически не согласен, была Тойота как раз такого возраста, практически ничего не делал в ней. Смело были поездки по 700+ км за день. Сам не делал ничего, куда ни тыкни, её везде могут сделать, все запчасти в наличии, в том числе контрактные, которые стоят не дорого.

У меня первым автомобилем был 15-летний Форд Транзит. Запчасти - или очень дорогие, или с разборки. Разбил фару - заменил на волговские. Глушитель поставил от Москвича. Блок цилиндров пришлось растачивать. И так далее в том же духе. Тормозной цилиндр внезапно заклинило и помял две машины перед собой.
Короче, после всех этих приключений взял себе за правило брать только новые из автосалона.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#15
GSRush #:
А ещё попасть на кредитной тачке в серьёзное ДТП. 😀

С такими мыслями лучше никакую тачку не покупать ))

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#16
webinfo #:

У меня первым автомобилем был 15-летний Форд Транзит. Запчасти - или очень дорогие, или с разборки. Разбил фару - заменил на волговские. Глушитель поставил от Москвича. Блок цилиндров пришлось растачивать. И так далее в том же духе. Тормозной цилиндр внезапно заклинило и помял две машины перед собой.
Короче, после всех этих приключений взял себе за правило брать только новые из автосалона.

Ну видимо это было давно, поэтому вы и колхозили.

Я в Сибири живу, у меня под боком куча японских разборок, контрактные запчасти. Оригинальный контрактный лямбда зонд - 500 рублей, оригинальные подрулевые переключатели - 630 рублей, ну и остальное в том же духе... Да о чем говорить, контрактные двигатели в наличии.

Это потому что популярная модель автомобиля... 

0pium #:

С такими мыслями лучше никакую тачку не покупать ))

Ну это да.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#17
Ой, дубль.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#18

Вообще да,  я с Украины, и у нас тут машины немного дороже, чем в России.

Мазда 3 2007г за 5500 (420000 р) - таких практически нет, в основном их цена 6500-7000. 

Щас гонят кучу тачек с сша, и владельцы избавляются от старого.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#19
Amigo_9876 #:
у нас тут машины немного дороже, чем в России

А вазовские новые есть? Если есть, берите новую из автосалона в кредит. Они сейчас те же Рено, только дешевле.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#20
Amigo_9876 #:

Вообще да,  я с Украины, и у нас тут машины немного дороже, чем в России.

Мазда 3 2007г за 5500 (420000 р) - таких практически нет, в основном их цена 6500-7000

Щас гонят кучу тачек с сша, и владельцы избавляются от старого.

У нас сейчас у дилеров нет авто в наличии. Из-за чипов на рынке дефицит.

Цены выросли как на новые, так и на бу.

Друг перекуп жалуется на то, что нечего купить на перепродажу.

С покупкой стоит повременить , заодно можно подкопить.

Из вторички лучше смотреть на японцев, корейцев или фольксваген-шкода.

Движок брать атмосферник, он надёжнее, коробку либо механику, либо классический автомат. Не робот, не вариатор.

Пробег не так важен, как то, как машину обслуживали.

Лучше не брать, если больше двух владельцев. Машину проверять на кредитные истории, залоги, аресты, а не только техническое состояние.

В РФ в цене меньше всего теряет Тойота, но их и угоняют хорошо. Корейцев угоняют. ВАГ почти не угоняют.

Короче, копи. Придёт время и твоя машина тебе подвернётся.

Тачка пригодится не только для поездок для отдыха, но и магаз, и другие бытовые нужды.

Лучше бери с автоматом, не будешь думать какую скорость воткнуть. По началу и так все будет пугать на дороге.

Лучше брать бюджетную новую машину. Она будет и на страховке, и на гарантии.

Из бу ещё рекомендую брать что-то ликвидное на рынке, чтобы всегда можно было без проблем продать.

В цене бу не будет терять так, как это будет происходить с новой.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий