Возьму 5 сайтов на продвижение с гарантией. Работа по договору. Технология продвижения по курсу Антона Маркина "Суровое СЕО"

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#31
А кто этот Маркин и почему супер спеца никогда не видели на главном форуме об интернет-маркетинге? 
Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#32
Combatx007 #:
Методика Маркина заключалась в спаме ключами по тегу А и подходила более всего для Яндекса, теперь она не работает.

Не совсем так. Изначально база его техник - это масштабирование семантики сайта с ориентацией на агрегаторы и коммерческие факторы Яндекса. Отсюда уже и способы продвижения: подготовка максимально развернутой структуры на базе конкурентов, тонны анкоров с ключами, LSI и прочее. Всё как работало, так и работает. Проблема в том, что у него паства - из тех, кто понимает только готовые чеклисты, которые применяет не думая, не анализируя.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#33
sear4er #:
А кто этот Маркин

Так есть же пруфы, можно посмотреть, если ранее не попадался, хотя он активно таргетируют свою рекламу в соц. сетях, поэтому странно, что не попадался.


sear4er #:
почему супер спеца никогда не видели на главном форуме об интернет-маркетинге? 

Видимо, потому что оно ему и не нужно. Что ему сидеть здесь, если его ЦА - ещё зелёная аудитория, жаждущая "революционных тем"? Это очевидно по стилизации его рекламных посылов.

А здесь ему вопросы будут неудобные задавать, зачем ему тратить на это время?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#34
Виктор Петров #:
Не совсем так. Изначально база его техник - это масштабирование семантики сайта с ориентацией на агрегаторы и коммерческие факторы Яндекса. Отсюда уже и способы продвижения: подготовка максимально развернутой структуры на базе конкурентов, тонны анкоров с ключами, LSI и прочее. Всё как работало, так и работает. Проблема в том, что у него паства - из тех, кто понимает только готовые чеклисты, которые применяет не думая, не анализируя.

Да. Мне тоже понравился его подход к сбору семантики, но это прописные истины скорее, а речь идет о методе Маркина, который как раз и состоял в спаме ключами в теге А, а он не работает. Seo сегодня  вообще строится на построении гипотез и дальнейшем их анализе при наличии построенного фундамента в основе

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#35
Combatx007 #:
Мне тоже понравился его подход к сбору семантики, но это прописные истины скорее, а речь идет о методе Маркина, который как раз и состоял в спаме ключами в теге А, а он не работает.

Так это лишь одна из тактик. Мне его техника понравилась своей скрупулезностью и даже нудностью: методично отрисовать идеальную структуру в майндмап, сравнить продвигаемый сайт с актуальным корпусом по топу, а дальше допиливать до этой идеальной структуры с добавлением недостающего. Спам по тегам - это лишь способ показать ПС, что с этой самой структурой (то есть ассортиментом в практическом применении) всё в порядке.
Вёл бы я джунов - принудительно заставлял бы прослушать какой-нибудь курс Маркина в качестве базы, выжимки. Плюс к этому - это ещё и способ посмотреть, как работает специалист и как он думает. В конце концов, SEO - это не про чеклисты, это про образ мыслей и работу с данными.
Надо отдать ему должное: среди русскоязычных курсов по SEO это (с моей точки зрения) чуть не лучший продукт для новичка. Да и не только для новичка: пару идей и поводов пересмотреть свой инструментарий и стратегии там может и миддл, если способен усваивать информацию.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#36
Виктор Петров #:
Проблема в том, что у него паства - из тех, кто понимает только готовые чеклисты, которые применяет не думая, не анализируя.

Я бы дополнил. Основной признак этой паствы - это легкая невротическая установка, что Антон Маркин от выпуска к выпуску взращивает свежие креативные темы, которые непременно дают буст. Поэтому Виктор ваше замечание о том, что это секта как нельзя кстати. Это же нужно иметь определённую ментальную установку в том, что ментор Маркин просветвлённо генерирует эти темы и к этой просветвлённости нужно обязательно быть подключённым занося денежку по подпискe. 

Вообще это отдельная большая тема о том, как механизмы религиозной вовлеченности используются и активно применяются в сфере информационного коучинга. Всё это довольно интересно как тенденция рекламного маркетинга, но если погружаться глубже, то мы понимаем базовую потребность Маркина - завлекать информационной новизной, возбуждать аппетит, подбрасывать в строгой периодичности новой эмоциональный фастфуд, например, как. И при этом всё что остаётся это просто демонстрировать рабочие кейсы, где старательно реализовано всё то, что и так давно известно.

В общем и в среднем, конечно молодец. Потому что так или иначе всё делится на тех, кто делает и тех, кто обсуждает. Он - делает, остальные - обсуждают. Это соб-но ему и нужно.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#37
Антоний Казанский #:
В общем и в среднем, конечно молодец. Потому что так или иначе всё делится на тех, кто делает и тех, кто обсуждает. Он - делает, остальные - обсуждают. Это соб-но ему и нужно.

Я на него в ВК был подписан. Сломался на очередном посте в духе "Ну как же я хорош! В честь меня называют планеты, делают плагины для вордпресс, круче меня только яйцы!"
Лопнет ведь так в очередном приступе самолюбования.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#38
Виктор Петров #:
Вёл бы я джунов - принудительно заставлял бы прослушать какой-нибудь курс Маркина в качестве базы, выжимки. Плюс к этому - это ещё и способ посмотреть, как работает специалист и как он думает. В конце концов, SEO - это не про чеклисты, это про образ мыслей и работу с данными.
Надо отдать ему должное: среди русскоязычных курсов по SEO это (с моей точки зрения) чуть не лучший продукт для новичка. Да и не только для новичка: пару идей и поводов пересмотреть свой инструментарий и стратегии там может и миддл, если способен усваивать информацию.

Всё верно. Как метода его наработки безусловно хороши. Я сегодня пробежался по части его курсов - да, безусловно, он понимает о чём говорит и в общем, и в среднем поход и методики верные. Хотя всё это по сути компиляция давно известных знаний.

И да, также согласен, что даже мидлам пересматривать подобную информацию важно и нужно, потому что отдельные прикладные нюансы связанные с использованием инструментария, аналитического анализа и отдельных рекламных подходов весьма полезны и вообще закрепляют общую профессиональную практику.

Но когда специалист с 10-летним опытом рассказывает про то, что резко решил продвигать сайты по курсам Маркина с обилием ссылок на рекламные офферы, то сразу понятно, что автор заправляет баки, а мы имеем дело с рекламной интеграцией.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#39
Виктор Петров #:
Лопнет ведь так в очередном приступе самолюбования.

Таки рекламная стилистика. На какую ЦА нацеливается, той психологией и оперирует. Все эти мультяшные персонажи, эффектные татухи, пацанский сленг. Всё это неслучайно и работает в общей подсознательной мотивации - "Эй приятель, посмотри, делай как я".

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#40
Антоний Казанский #:
Но когда специалист с 10-летним опытом рассказывает про то, что резко решил продвигать сайты по курсам Маркина с обилием ссылок на рекламные офферы, то сразу понятно, что автор заправляет баки, а мы имеем дело с рекламной интеграцией.

Есть нюанс: Маркин, похоже, стал брендом. За минувший год слишком часто я встречаю в вакансиях по SEO упоминание знания маркинских высоконаучных техник. Иными словами, работодателя он уже убедил в эффективности своих практик, и работодатель жаждет их применения на своих проектах.
Так что допускаю, что тут ТС просто прибегает к маркетинговой уловке, а офферы по ссылкам - это неизбежная часть всего, что с Маркиным связано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий