Продвижение в Telegram и монетизация трафика

Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#101
Alekhin #:

Да ты вообще красавчик, помогаешь  вникнуть в тему)

Для многих это темный лес (я в их числе), поэтому вопросы бывают туповатые :) 

В гугле тоже не все есть, да и инфа из первых уст от человека практика намного ценнее. 

Еще хотел бы кое-что узнать) на этом пожалуй все, перейду к практике как закончу свою работу в другом направлении. Юзернейм для топа должен максимально соответствовать тематике и названию канала. Он должен быть в виде написания русских слов английскими буквами? То есть для канала "геи москва"  юзернейм должен быть близок к "gei moskva", а не "gay moscow"? То есть это не перевод, а написание в английской раскладке должно быть?

Да, то что я вижу, телеграм кушает лучше правильную транскрипцию а не англ перевод. Есть свои плюсы и минусы. Если это микро нч, то есть шанс войти в топ по 2 запросам на рус и англ, но надо понимать долю поиска на англ языке - соответственно анализ запросов в Гугл. Вижу это в плюс, только для крипто чатов, при условии, что есть англо язычная аудитория и нет гео зависимости.

Быстрые вопросы и ответы про Telegram: https://t.me/tg_moskva
Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#102
Borisanimal #:

Группу имел ввиду. Ладно, если отпишусь на первой тысяче не накрученных во всех 8 группах. Спасибо за помощь

Ну то что имел ввиду и написал - разные вещи ) группу тоже сложно убить. Возможно, но много нюансов. Те которые переступили за 5-10к, практически не реально, или дороже чем создать 5 таких же. Мое мнение - лучше развивать свои быть круче конкурентов, чем пытаться их заблокировать. Но каждому свое. 


Есть мысли как реализовать защиту групп от парсинга конкурентов, но руки не доходят, а знаний в программировании не хватает. Но уверен, что тема была бы топ. Может быть, если найду с кем запартнериться - как то расскажу.

Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#103
Всем привет. 

Прокладки 50 штук по нч в дейтинг тематике. Средний траф дают по просмотрам 1000+ в сутки. Как для бесплатного (условно) варианта, на мой взгляд, очень даже ничего.

Коротко - семантика + создание канала с прямым вхождением ключа в тайтле и юзернейме, 1 пост с ссылками на основной канал + добавление 100-500 юб = траф из поиска.

Как идея для микро биза - сетка по нч с гео и сохранение админов, чтобы менять реципиента. Монетизация по оплате за пдп по уник ссылке. Ну или под себя юзать, что как по мне, выгодней.


Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#104

Привет ТС и всем заглянувшим! ;)

Обязательно ли для вывода канала в топ по РФ нужно его делать на РФ номере и с РФ подписчиками?

Дело в том, что на номерах Иран подписчики обходятся дешевле. Как уверяют селлеры такие иранские подписчики вполне подходят для топа по России, но и для их накрутки канал должен быть тоже на иранском номере

Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#105
Alekhin #:

Привет ТС и всем заглянувшим! ;)

Обязательно ли для вывода канала в топ по РФ нужно его делать на РФ номере и с РФ подписчиками?

Дело в том, что на номерах Иран подписчики обходятся дешевле. Как уверяют селлеры такие иранские подписчики вполне подходят для топа по России, но и для их накрутки канал должен быть тоже на иранском номере

Для меня это басни, привет.

Спокойно регаем на разные акки каналы и заливаем разные юб по гео, полет нормальный. 

Мы работаем по нч запросам, чтобы собирать пулами и не конкурировать - поэтому достаточно и 100 пдп в канале. 

Не вижу смысла бодаться за топ, где 30к в каналах. Мне проще на эти деньги создать 100 прокладок и забрать больше трафа по нч, чем по 1 вч с конкурентами.

Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#106

А в скольких каналах можно быть админом с одного аккаунта?

Хотелось бы на одном аккаунте видеть все свои каналы и корректировать в случае чего,  а не создавать их на виртуалках по 8 штук и больше не видеть) такое возможно? какие лимиты у тг по этому поводу?

Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#107
Alekhin #:

А в скольких каналах можно быть админом с одного аккаунта?

Хотелось бы на одном аккаунте видеть все свои каналы и корректировать в случае чего,  а не создавать их на виртуалках по 8 штук и больше не видеть) такое возможно? какие лимиты у тг по этому поводу?

Владельцем до 10

Но можно создать на Вирт акке, добавить свой админом со всеми правами и управлять всей сеткой. Тогда до 500 сообществ в целом по телеграм.

Удобней, если можешь сменить посадочную, или если продаешь траф из поиска.

Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#108
Clever #:
Спокойно регаем на разные акки каналы и заливаем разные юб по гео, полет нормальный

Получается, что таким образом можно выводить в топ каналы по разным странам?

К примеру, зайти с РФ айпишника, сделать канал на РФ номере и вывести его в топ по Берлину или Вашингтону и получать забугор трафик? 


Да, кстати, через сколько по времени канал будет виден в топе поиска, если все сделано правильно по его оптимизация для этого?

Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#109
Alekhin #:

Получается, что таким образом можно выводить в топ каналы по разным странам?

К примеру, зайти с РФ айпишника, сделать канал на РФ номере и вывести его в топ по Берлину или Вашингтону и получать забугор трафик? 


Да, кстати, через сколько по времени канал будет виден в топе поиска, если все сделано правильно по его оптимизация для этого?

А зачем айпи то? Я вижу сразу канал, минута 

Тогда уже и язык мессенджера на немецкий меняй )))) 

Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#110
Clever #:

А зачем айпи то?  Тогда уже и язык мессенджера на немецкий меняй

Да хз, чего только не начитаешься на форумах.

Чуть ли не симку нужно физически иметь той страны, по которой хочешь канал выводить))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий