О будущей не работе, а профессии

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#11
McLarenF1 :
а чтобы вы посоветовали (актуального) в 2021 году изучить новичку [кавычки закрываются].

Посоветовал бы научиться гуглить, все эти вопросы разжеваны и в статьях и на ютубах и можно узнать и актуальное и на что есть спрос и сколько есть вакансий и тд.

McLarenF1
На сайте с 28.10.2020
Offline
27
#12
-= Serafim =- #:

Посоветовал бы научиться гуглить, все эти вопросы разжеваны и в статьях и на ютубах и можно узнать и актуальное и на что есть спрос и сколько есть вакансий и тд.

Спасибо за совет, попробую обучиться этому.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#13
Я бы посоветовал посмотреть в сторону отзывов - тема становится настолько актуальной что даже раскаченный до безумств отзовик в Яндексе по их якобы алгоритму какого-то фига ставят по конкретным запросам не коммерческой направленности, грубо говоря запрос который люди задают на тему например про аистов - вылезает на 3-ю позицию отзовик. В общем советую в эту тему немного погрузиться - поверьте там много интересных моментов - заодно и жене своей поможете по магазину.
McLarenF1
На сайте с 28.10.2020
Offline
27
#14
Cuys #:
Я бы посоветовал посмотреть в сторону отзывов - тема становится настолько актуальной что даже раскаченный до безумств отзовик в Яндексе по их якобы алгоритму какого-то фига ставят по конкретным запросам не коммерческой направленности, грубо говоря запрос который люди задают на тему например про аистов - вылезает на 3-ю позицию отзовик. В общем советую в эту тему немного погрузиться - поверьте там много интересных моментов - заодно и жене своей поможете по магазину.

Спасибо за рекомендацию.

Как-то давно ещё искал сервисы, по публикации отзывов, нашел из топа запросов сайт, человек хотел 700 р/отзыв, при чём он продавал пакетом, от 5 отзывов (со скидкой). Я попросил пару на пробу, он Очень долго это делал, примерно месяц, опубликовался только 1 отзыв на якартах, за второй он вернул деньги. После этого я пошёл на биржу фрилансеров, и нашёл человека за 150 р/отзыв, делает быстро и качественно (без сбоев). Работает не со всеми платформами, тем не менее. После этого у меня появилась идея перепродавать его услуги, не делая сайт, а заниматься прямыми продажами. Открываем Якарты, ищем органзации, предлагаем услуги. Но я написал в парочку, обратной связи не было, я и подзабил. Конечно можно к этой теме серьёзнее отнестись, и зарабатывать просто на спекуляции. 

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#15
McLarenF1 #:
Конечно можно к этой теме серьёзнее отнестись, и зарабатывать просто на спекуляции. 

Если есть время и желание углубитесь более детальней в данную сферу. Так сказать под другим углом увидите весь этот рынок - а это и есть рынок по факту.

McLarenF1
На сайте с 28.10.2020
Offline
27
#16
Cuys #:

Если есть время и желание углубитесь более детальней в данную сферу. Так сказать под другим углом увидите весь этот рынок - а это и есть рынок по факту.

Да понимаю, но хотелось бы что-то посерьёзнее, если можно так выразиться :)

McLarenF1
На сайте с 28.10.2020
Offline
27
#17
Друзья, а таргетологи в инсте нормально сейчас зарабатывают? Предлагают обучение, вот размышляю.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
627
#18
McLarenF1 #:
Друзья, а таргетологи в инсте нормально сейчас зарабатывают?

Таргетологии сейчас нормально рекламируют свои курсы. Большинство пыжат последние средства, берут кредиты и влезают в долги, чтобы получить информацию в иллюзии скорого заработка, однако лишь немногие после обучения начинают хоть что-то делать.

Фактически таргетологи - это специалисты по привлечению трафика, которые занимаются тонкой настройкой на целевую аудиторию и оптимизацией рекламных бюджетов. Познакомиться с этой спецификой вполне можно бесплатно (материалов на Ютубе, включая бесплатные уроки - полно). Смотрите, изучайте, делайте выводы, если чувствуете, что "ваше" - со временем можно оплатить обучение.

Главное, не принимайте решение на эмоциях, что какая-либо сфера обеспечит вам заработок. Как правило, это обманчивое и навязанное впечатление, которое усердно застраивается теми же таргетологами. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
McLarenF1
На сайте с 28.10.2020
Offline
27
#19
Антоний Казанский #:

Таргетологии сейчас нормально рекламируют свои курсы. Большинство пыжат последние средства, берут кредиты и влезают в долги, чтобы получить информацию в иллюзии скорого заработка, однако лишь немногие после обучения начинают хоть что-то делать.

Фактически таргетологи - это специалисты по привлечению трафика, которые занимаются тонкой настройкой на целевую аудиторию и оптимизацией рекламных бюджетов. Познакомиться с этой спецификой вполне можно бесплатно (материалов на Ютубе, включая бесплатные уроки - полно). Смотрите, изучайте, делайте выводы, если чувствуете, что "ваше" - со временем можно оплатить обучение.

Главное, не принимайте решение на эмоциях, что какая-либо сфера обеспечит вам заработок. Как правило, это обманчивое и навязанное впечатление, которое усердно застраивается теми же таргетологами. 

Вы много правильных вещей говорите, спасибо :))

Но немного внесу ясность, я сам навязался на курсы, есть человек, которого я немного знаю по-другой теме, и я знаю, что он зарабатываает на smm в инсте, вот и попросился к нему на обучение конкретно таргета.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#20
McLarenF1 #:
Друзья, а таргетологи в инсте нормально сейчас зарабатывают? Предлагают обучение, вот размышляю.

Зависит от того, сколько учеников смогут себе на курс "натаргетить".

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий