Сочи. Пара вопросиков

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41
FView:
ни разу на такие прелести не попадал)))

Ну, это дело наживное. В Судак, говорите, собираетесь? ;)

Erick Flatcher:
Да вот собственно пока так и не решил, но склоняюсь больше к Сочи.

Ну, в-общем, мои наблюдения говорят (мне) о следующем. Поселки - фтопку. Там делать нечего совершенно. Мне рекомендовали с пеной у рта Лоо... Ну, приехал. Длина набережной метров 100 от силы, пара-тройка каких-то гнусных заведений, население сплошь "южные горячие мужчыны" (это, вроде, Армянский поселок), какие-то терки непонятные... Деревня деревней, блин. Посмотрел я на это, сплюнул, сел в такси и отправился в город Сочи, о чем ни разу не пожалел. Там отличная, красивая, длинная набережная, там Дендрарий, парк Ривьера, там куча санаториев, куда можно войти бесплатно, побродить и полюбоваться потрясающей растительностью, так как они все очень ухожены. В-общем, там всегда есть куда пойти и погулять, там не заскучаешь ни днем, ни вечером. Где купаться - я уже написал, могу еще в личку поподробнее уточнить, и на Корыта рекомендую съездить обязательно. Город очень чистый в сравнении с Крымом, очень красивый и по растительности, и по архитектуре.

Я лично снимал комнаты в квартирах. Есть, конечно, некое отличие Крыма, где живешь, например, в маленьком домике с двором. Но, во-первых, если надо, в Сочи и домики тоже есть. Да потом - ну, квартира, там же в основном только спишь. Да и тоже можно окно открыть, на балкон выйти - те же виды, море, растительность, воздух. Только параша, в отличие от Крыма, совершенно нормальная, душ человеческий, да с водой проблем нет.

По местоположению - желательно жить там, где ходит много маршруток, потому что в Сочи всюду - только на маршрутках, их там видимо-невидимо. Это, конечно, недостаток, но к нему очень быстро привыкаешь, и он не парит.

Я снимал на Курортном проспекте возле Дендрария, а также на Бытхе возле магазина Магнит. И там, и там - весьма удобно, вышел, сел в маршрутку, и скоро ты уже на пляже или где хочешь.

Часто хозяйки работают в санаториях, тогда можно с ними договориться и на санаторский пляж ходить, и в столовой там питаться... Впрочем, это лично мне было нафиг не нужно.

Кстати, около набережной есть пара столовых, в которых можно совершенно замечательно обедать за смешные деньги.

Если есть вопросы по конкретике - можете спрашивать в личке.

С уважением, Евгений.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#42

да в Судак в августе поедем

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
FView:
да в Судак в августе поедем

Вопрос был к тому, что вот там-то все вышеуказанные прелести встречаются в изобилии. Ну да не это главное.

P.S. Судак знаю очень хорошо, и если интересен опыт - где искать жилье, куда ходить купаться, где кушать, куда стоит сходить (на экскурсии, посмотреть красивые места и т.д.) - можете обращаться.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#44
Jackyk:
Вопрос был к тому, что вот там-то все вышеуказанные прелести встречаются в изобилии. Ну да не это главное.
P.S. Судак знаю очень хорошо, и если интересен опыт - где искать жилье, куда ходить купаться, где кушать, куда стоит сходить (на экскурсии, посмотреть красивые места и т.д.) - можете обращаться.

жилье есть, купаться там где больше всего женского пола, кушать там же, в экскурсиях прошлый раз уже наездился но только на юге и западе ... ☝ поэтому объездим весь восток? где посоветуете провести побольше времени? :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
FView:
где посоветуете провести побольше времени?

Ну, если программа в основном типа "танцы-тетки", то, конечно, сам Судак и еще Коктебель (там немерянного размера нуддистский пляж, если стоять лицом к морю - налево). Ну, может, на Казантип заглянуть.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#46
Jackyk:
Ну, если программа в основном типа "танцы-тетки", то, конечно, сам Судак и еще Коктебель (там немерянного размера нуддистский пляж, если стоять лицом к морю - налево). Ну, может, на Казантип заглянуть.

Коктебель и Казантип - конечно посетим 🚬

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#47

Я извиняюсь что влезаю, с удивлением некоторые вещи узнал. Уж не знаю откуда, но был такой стереотип, что Сочи это очень дорого, отсутствие сервиса и забитые напрочь пляжи. А все похоже не так и плохо :)

P.S. Вот куда очень хочется, на территории бывшего СССР, так это в Абхазию. Может так сильны детские воспоминания, но Абхазия запомнилась и понравилась больше чем Сочи.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48
Unlock:
Уж не знаю откуда, но был такой стереотип, что Сочи это очень дорого, отсутствие сервиса и забитые напрочь пляжи.

Дело в том, что все же тот отдых, который в Сочи предпочитаю я - это не такой уж традиционный отдых. Потому что обычно речь идет о путевках (либо в санатории, в том числе - частные, либо там, грубо говоря, с проживанием в частных отелях и т.д.). Если санаторий государственный - то там и правда сервис как был 30 лет назад, так и остался. Если частные гостиницы - это и правда реально очень дорого. Люди ведь с чем сравнивают - с отдыхом в той же Турции, в Египте. Где, например, за 30-40 баксов в сутки можно жить в шикарном отеле с собственным пляжем, который день и ночь полируют уборщики, и даже из воды тут же достанут окурок и т.д., а о таких мелочах, как кондиционер и ежедневная уборка в номерах, даже и говорить нечего. Но и это не всё: за эти деньги человек получает неограниченную жратву и выпивку (обычно, правда, местную). На этом фоне аналогичные заведения Сочи дороги баснословно, сервис там отвратительный, а пляжи переполнены и совершенно непотребны (опять же - в сравнении).

Если же снимать жилье в частном секторе, купаться там, где хочешь (сегодня здесь, завтра - там, послезавтра вообще уехал на Озера Любви), питаться в приличных, но не пафосных местах, а завтракать вообще дома - то тут как раз всё вполне доступно и весьма адекватно.

Некоторые вообще, например, готовят дома, где снимают. Я не раз видел такие семьи. А тогда это просто бюджет самого обычного городского домашнего проживания плюс стоимость жилья, потому что в Сочи есть самые обычные магазины (в том числе - крупные сети) с самыми обычными ценами.

Тут всё от посыла изначального зависит. Если есть желание спустить бабло, питаться только в самых дорогих и пафосных местах и жить в шикарном отеле - то это без проблем. Если есть желание отдыхать не менее (на мой взгляд) качественно, питаться вполне нормально, но не в этих супер элитных заведениях, вести активный образ жизни и пользоваться именно тем, что есть там - природа, виды, море, поездки в горы, замечательные водопады, в которые можно экстремально нырять вниз башкой и т.д.- то тоже нет проблем. Я лично на кабаки и понтярщиков в Москве насмотрелся, меня от них с души воротит, и я еду туда не за этим (хотя вечером, конечно, поужинать и выпить в ресторанчике у моря или под пальмами - милое дело, почему нет...). А природа там бесплатна. :) .

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#49

пошел паковать вещи :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#50

Вспомнилось, на углу у дендрария, у самого моря была замечательная "Столовая №20", прямо у начала сочинской набережной. Так вот когда я там раньше 4 года подряд отдыхал, то всегда завтракали и обедали в ней. С виду обычная совковая столовая стекляшка, но кормили всегда отменно и хорошо, ни разу не траванулись, никакой изжоги и прочих гадостей. 5 лет назад обед на троих мужиков - первое, второе, салат и бутылка фанагорийского сухого обходились нам на всех максимум в 350-400 рублей. Интересно, столовка еще жива?

Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий