Сайту 10 лет, но в поисковой выдаче отстуствует

123
ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#11
medexpert:
Ну, кто-то до 11-ой страницы доходит:
LI_site = 'globalaudio.ru';

LI_month_hit = 25248;
LI_month_vis = 4994;
LI_week_hit = 7361;
LI_week_vis = 1321;
LI_day_hit = 498;
LI_day_vis = 136;
LI_today_hit = 416;
LI_today_vis = 107;
LI_online_hit = 2;
LI_online_vis = 2;

Сравните страницы, на которых есть трафик и "плохие".
Простите, Вы владелец сайта или сеошник?

на вашей таблице анализ посещаемости?

я владелец, который за 10 лет поневоле превратился в подобие сеошника)))

---------- Добавлено 04.06.2016 в 20:44 ----------

кстати, повторю вопрос: что означает эта фраза? "blocked by robots.txt"

страница закрыта от индексации?

помню предыдущие сео, позакрывали там от роботов кучу страниц, может из-за этого и весь каталог закрыт от индексации?

---------- Добавлено 04.06.2016 в 20:46 ----------

или он как-то случайно закрылся, либо из-за моей цмс так получилось?

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#12

Возьмите человека на % от продаж и занимайтесь своим делом.

Только человека, который сможет показать "свой" магазин с хорошим трафиком и продажами.

Не спешите. Найти сотрудника, это самая трудная задача. "Кадры решают всё" :)

Успеха Вам.

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#13
medexpert:
Возьмите человека на % от продаж и занимайтесь своим делом.
Только человека, который сможет показать "свой" магазин с хорошим трафиком и продажами.
Не спешите. Найти сотрудника, это самая трудная задача. "Кадры решают всё" :)
Успеха Вам.

у нас несколько иная специфика, продажа с яндекс маркета, нас не сильно интересует, но все же проседание, а точнее полное отсутствие переходов по прямым запросам, очень настораживает.

я бы нанял человека, который разобрался в проблеме.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#14
Дмитрий Ефимов:

я бы нанял человека, который разобрался в проблеме.

Так наймите и не ломайте голову.

А почему у вас должны быть переход по таким запросам типа что вы в примере указали? Плевать, что там на 3-4 странице висит - это не важно, туда 1 из 10000 залезет. Смотрим первую:

1, 2 места - Директ.

3 Маркет

4 Сайт производителя

Ну и дальше там обзоры и несколько магазов, их не стал ковырять, что там у них со ссылками и т.д, НО!

Очевидно, у них нет дублей и прочих проблем с цмс. Также, у них нет скопированных портянок, как у вас (выше правильно писали - не нужны они, тем более копипаст). Ну а что вашему сайту 10 лет.. ну здорово, с юбилеем вас, всего доброго, хорошего настроения и здоровья 😂

Я бы для начала на вашем месте взял бы страниц ...цать, попробовал их изменить и посмотрел бы, чего да как будет. Например после того, как появятся уникальные тексты. Но мне что-то подсказывает, что для поискового трафа вам придется нехило потрудиться/вложиться. Поэтому если он не нужен - ну и фиг с ним :)

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#15
unspace:
Так наймите и не ломайте голову.
А почему у вас должны быть переход по таким запросам типа что вы в примере указали? Плевать, что там на 3-4 странице висит - это не важно, туда 1 из 10000 залезет. Смотрим первую:
1, 2 места - Директ.
3 Маркет
4 Сайт производителя
Ну и дальше там обзоры и несколько магазов, их не стал ковырять, что там у них со ссылками и т.д, НО!
Очевидно, у них нет дублей и прочих проблем с цмс. Также, у них нет скопированных портянок, как у вас (выше правильно писали - не нужны они, тем более копипаст). Ну а что вашему сайту 10 лет.. ну здорово, с юбилеем вас, всего доброго, хорошего настроения и здоровья 😂

Я бы для начала на вашем месте взял бы страниц ...цать, попробовал их изменить и посмотрел бы, чего да как будет. Например после того, как появятся уникальные тексты. Но мне что-то подсказывает, что для поискового трафа вам придется нехило потрудиться/вложиться. Поэтому если он не нужен - ну и фиг с ним :)

Всё верно, всё знаю и понимаю.:)

Но, что делать с теми страницами, где контент уникальный, а в поиске их нет. (могу примеры привести)

Ведь совершенно непонятно, сколько таких страниц, которые не отражены в поиске

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#16
Дмитрий Ефимов:
Всё верно, всё знаю и понимаю.:)
Но, что делать с теми страницами, где контент уникальный, а в поиске их нет. (могу примеры привести)
Ведь совершенно непонятно, сколько таких страниц, которые не отражены в поиске

Ну, тут данных нет, что можно сказать... Может сайт был в оффлайне какое-то время и их выкинуло, даже Яндекс бывает очень быстро выкидывает страницы, может ошибка, может еще чего. Тут причин то может быть много. Короче, тут нужно хотя бы с одной страницей разбираться, понять причину, а дальше уже смотреть.

Да, у вас - keywords - просто копипаста из текста. Так же нельзя :) Это не причина, но это плохо. Два Н1 "<h1>Аналогичные по цене товары</h1>" - это вот зачем?

Потом... у вас тайтл<title>Купить ххх по цене ххх руб. в Москве</title>. Я так понимаю, цены меняются, меняется и тайтл? Причина может быть в этом.

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#17
unspace:
Ну, тут данных нет, что можно сказать... Может сайт был в оффлайне какое-то время и их выкинуло, даже Яндекс бывает очень быстро выкидывает страницы, может ошибка, может еще чего. Тут причин то может быть много. Короче, тут нужно хотя бы с одной страницей разбираться, понять причину, а дальше уже смотреть.

Да, у вас - keywords - просто копипаста из текста. Так же нельзя :) Это не причина, но это плохо. Два Н1 "<h1>Аналогичные по цене товары</h1>" - это вот зачем?

Потом... у вас тайтл<title>Купить ххх по цене ххх руб. в Москве</title>. Я так понимаю, цены меняются, меняется и тайтл? Причина может быть в этом.

Спасибо! Не обращал на это внимание. А какие заголовки по-вашему там должны быть? Н2, или Н3?

Кстати, у нас ведь еще сопутствующие товары на некоторых страницах есть, может там тоже Н1?

На счет тайтлов; это нынешние сеошники автогенерацию метатегов сделали. Цена, конечно же меняется и в тайтле. Видимо это они не учли.

А что скажите на счет робот текстов, вот смотрю по вебмастеру, загружено 13,000 страниц, а в поиске 6,000.

Может мы там с этими запретами на индексацию где-то переборщили? Как говорят, с грязной водой ребенка выплеснули.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#18
Дмитрий Ефимов:
Спасибо! Не обращал на это внимание. А какие заголовки по-вашему там должны быть? Н2, или Н3?
Кстати, у нас ведь еще сопутствующие товары на некоторых страницах есть, может там тоже Н1?
На счет тайтлов; это нынешние сеошники автогенерацию метатегов сделали. Цена, конечно же меняется и в тайтле. Видимо это они не учли.
А что скажите на счет робот текстов, вот смотрю по вебмастеру, загружено 13,000 страниц, а в поиске 6,000.
Может мы там с этими запретами на индексацию где-то переборщили? Как говорят, с грязной водой ребенка выплеснули.

Не, у вас в Н1 тольк то, что я указал, остальное Н2. А 2 или 3..ну не знаю, но Н1 как самый важный точно должен быть, тут даже думать нечего. Если у вас часто меняются цены... попробуйте их убрать. Хотя бы в одном разделе. И посмотрите динамику. Я насчет вылета из индекса не скажу, но когда содержимое страницы меняется (пусть даже часть тайтла), она может терять позиции и очень сильно. Тем более, если это бывает часто.

С запретами..не знаю, вроде все ок. И не смотрите вебмастер. Если у вас когда то были дубли - там загруженных страниц и будет больше, он этот показатель не минусует. Смотрите сколько по факту на сайте страниц есть.

Bond_007
На сайте с 11.10.2010
Offline
62
#19
Дмитрий Ефимов:
А какие заголовки по-вашему там должны быть? Н2, или Н3?

Такую ересь как "Аналогичные по цене товары" можно вообще не ставить в заголовки.

Как минимум, от 1 до 3 заголовка должны быть уникальными на каждой странице.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#20
Дмитрий Ефимов:
да всё устраивает, просто хочу понять суть проблемы, ибо чувствую что она есть, ну согласитесь, что не должен сайт, которому уже более 10 лет соседствовать в выдаче с доменами ua,lv,kz, и net.
неужели никому это не кажется странным?

В вашем случае нет.

Оглянитесь в выдачу. Посмотрите какие там сайты висят http://hdtime.ru/benq-w2000.html. Заодно еще раз изучите сайт, с которого вы любезно скопировали информацию http://benq.ru/product/projector/w2000/ - обратите внимание на полноту информации о продукте - наличие дополнительных характеристик, множества фотографий, картинок и прочего.

А теперь вернитесь на свою страничку и объясните себе "когда я получу этот проектор?", "а есть ли на него гарантия?", он в наличии?, "а как его можно оплатить?" - это всё при том, что довольствоваться придется куцим копипастнутым описанием этого товара.

С технической стороны сайт не блещет, однако грубых нарушений на поверхности не видно. Количество страниц в индексе соответствует реальному. Яндекс правильно советует - развивайте сайт.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий