Искусственная накрутка в Яндекс Подсказках.

12
ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
8768

Друзья, доброго времени суток.

Проблема следующая:

Имею сайт тематики "Деловые Услуги", ориентируемся на выдачу допусков на строительство СРО. Ну не столь важно это.

Последнее время на сайте увеличились отказы в разы - с 15% до 35-40%

Начал смотреть по метрике, обнаружил левые поисковые фразы и отказы по ним, а именно:

Допуск СРО срочно юрист

Лицензия на строительство срочно юрист

и так далее.

По вордстату за предыдущий месяц интерес к данным запросам был минимален, сейчас же видно что его искусственно накручивают, при чем с разных подсетей и регионов (видно по метрике).

У меня несколько сайтов данной тематики, не сателиты, на разные организации, и в каждой аналитике присутствует всплеск данных запросов и как следствие отказы и ухудшение поведенческого фактора.

Видно что эти запросы накручены в Яндекс Подсказках.

Вопрос следующий, как с этим бороться? Поможет ли тикет с жалобой в Яндекс?

Я так понимаю что это не совсем белая раскрутка и накрутка.

Кто что думает по этому поводу?

И еще, обратит ли Яша на ухудшение ПФ , если это схожие запросы, и ежу понятно что это делается специально.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#1

Видимо, ваш сайт в выдаче смотрится лучше, чем тот, для которого крутятся подсказки.

Попробуйте сконвертировать трафик - единственное, что можно тут умного посоветовать.

Заодно и показатель отказов уменьшится.

ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#2

Оба моих сайта идут в ТОП 5 по этим запросам.

Но видно что отказы тоже искуственные, то есть как будто бы накручивается ключ в яндекс подсказках, а потом прогоняется по топ 10 роботами для ухудшения ПФ конкурентов.

То есть из 50 заходов по запросу - 100% отказов. Причем с вайфай сетей аэропотра, с молдавии и прочее прочее.

Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#3

Тоже самое два сайта, тем юр.услуги. Накрутка по сайтам. Отписал в Яшу, сказали, что если моей вины нет, то не стоит беспокоиться. Но как алгоритм определит имею ли я к этому отношение?

Вариант тока один изменить алгоритм хотя бы на пару лет, тогда сервисы накрутки сами завянут, но как снизить влияния параметра отказов для формирования выдачи хз.

ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#4
Беженец:
Тоже самое два сайта, тем юр.услуги. Накрутка по сайтам. Отписал в Яшу, сказали, что если моей вины нет, то не стоит беспокоиться. Но как алгоритм определит имею ли я к этому отношение?
Вариант тока один изменить алгоритм хотя бы на пару лет, тогда сервисы накрутки сами завянут, но как снизить влияния параметра отказов для формирования выдачи хз.

Сегодня тоже тикет в Яшу написал.

В инете пишут что факт накрутки подсказок банится, и что типо игра не стоит свечь. То есть на накрутку в подсказках тратится бюджет, но эффект не долговременный.

Меня просто беспокоит понижение ПФ. Все таки надеюсь что яндекс умный и что он видит что отказы идут лишь по нескольким схожим запросам.

Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#5

Как вариант снизить процент отказов к трафику. Увеличить естественный трафик

ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#6
Беженец:
Как вариант снизить процент отказов к трафику. Увеличить естественный трафик

Хороший совет)))) Его можно дать любому оптимизатору и не только оптимизатору, по любому вопросу продвижения сайта))) И этот совет всегда будет правильным)))))

1. Врубаем директ и эдвордс.

2. Покупаем банерную рекламу на тематике.

3. Увеличиваем бюджеты в ПФ биржах.

4. Ну и так далее))))

Тут самое обидное то, что Яша просто "положил" на данный факт накрутки.

Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#7

ZagZag тока что посмотрел накручевыемый запрос яша минус 1 позиция Гугл +3 (был на 5 стал 2). Ссылок на запрос нет т.к. НЧ НК то внутренними факторам в топе.

Спасибо пацаны за накрутку, пишите в ЛС дам запросы какие мне надо подтянуть!

A
На сайте с 18.10.2013
Offline
23
#8
Беженец:
ZagZag тока что посмотрел накручевыемый запрос яша минус 1 позиция Гугл +3 (был на 5 стал 2). Ссылок на запрос нет т.к. НЧ НК то внутренними факторам в топе.

Спасибо пацаны за накрутку, пишите в ЛС дам запросы какие мне надо подтянуть!

сорри за офтоп я тоже за, раз есть такие добрые люди =)

ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#9
Беженец:
ZagZag тока что посмотрел накручевыемый запрос яша минус 1 позиция Гугл +3 (был на 5 стал 2). Ссылок на запрос нет т.к. НЧ НК то внутренними факторам в топе.

Спасибо пацаны за накрутку, пишите в ЛС дам запросы какие мне надо подтянуть!

То есть ты хочешь сказать что искуственно накручивааемые запросы апают твой сайт в СЕРПЕ?

Тут есть несколько моментов:

1. Зачем мне апаться по запросу "бла бла бла срочно юрист"?

2. ПФ то ухудшается))))

Мои сайты занимают 2-3 место, просто не вижу смысла. Запрос НЧ, траф идет с отказами. Яша не выкидывает эти явно черные запросы. Короче полный бред.

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#10

на позициях и остальном трафике это сказывается? если нет - расслабтесь. выкинет он Вас по этим запросам со следующими апдейтами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий