Почему нельзя покупать электронику и технику на Валбериз WildBerries

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
30500
Все сейчас знают такой интернет магазин или как сейчас модно называть маркет плейс Валбериз (WildBerries). Сейчас во время пандемии он стал самым популярным. Да магазин удобный в плане покупок одежды и обуви, есть система скидок. Но не вздумайте там покупать электронику и бытовую технику. Если вдруг Вы купите бракованную вещь или она у Вас сломается во время гарантии то WildBerries не вернёт вам деньги за новую вещь и не возьмёт на гарантийный ремонт. В ответе на претензию напишет, что электронику не принимает , а Вам нужно искать гарантийный центр и самим разбираться. Это всё что нам нужно знать о WildBerries НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКУ!!!!


От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#1
LevShliman :
Все сейчас знают такой интернет магазин или как сейчас модно называть маркет плейс Валбериз (WildBerries). Сейчас во время пандемии он стал самым популярным. Да магазин удобный в плане покупок одежды и обуви, есть система скидок. Но не вздумайте там покупать электронику и бытовую технику. Если вдруг Вы купите бракованную вещь или она у Вас сломается во время гарантии то WildBerries не вернёт вам деньги за новую вещь и не возьмёт на гарантийный ремонт. В ответе на претензию напишет, что электронику не принимает , а Вам нужно искать гарантийный центр и самим разбираться. Это всё что нам нужно знать о WildBerries НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКУ!!!!


Обратитесь к юристу

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#2
unycom #:

Обратитесь к юристу

погуглите, тысячи людей жалуются на Валберис, пример  https://vc.ru/claim/200184-wildberries-otkazalsya-prinimat-po-garantii-shumyashchiy-ochistitel-vozduha

Wildberries отказался принимать по гарантии шумящий очиститель воздуха — Приёмная на vc.ru
Wildberries отказался принимать по гарантии шумящий очиститель воздуха — Приёмная на vc.ru
  • Александр Галинский
  • vc.ru
Купил я в wildberries очиститель воздуха xiaomi Mi Air Purifier Pro EU, отлично работал и решил я к нему в пару купить там же младшую модель в спальню Mi Air Purifier 3C EU. Забрав его из пункта выдачи, пришел домой, включил и понимаю что шум который издает этот очиститель никак нормальным назвать нельзя. Отнес его сразу в пункт выдачи, где мне...
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
LevShliman :
то WildBerries не вернёт вам деньги за новую вещь и не возьмёт на гарантийный ремонт.

По чеку кто фактически является продавцом?

В автодоке например оплата идет в виде аванса ИП-ку, который сидит в офисе автодока... Ну типа мы не причем, отвечает ИП Условный Васечкин.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#4

Они с января почему то перестали брать электронику на гарантийный ремонт. Теперь они типа себя позиционируют  просто как  палатка или стол для торговли на рынке, мы не мы и ж не моя. Хотя деньги то они принимают. Ясно дело из за чайников и других мелочей никто по судам и гарантийным центрам бегать не будет себе дороже, но время покажет. На том же озоне без проблем принимают и брак и по гарантии.

Просто люди обычные просты и пока всё хорошо думают, что если купят на валберис сломанную технику или если у них электроника на гарантии то им вернут деньги или заменят. СРАЗУ предупрежу такого не БУДЕТ и не стоит потом расстраиваться и нервничать, когда такое случиться, лучше сразу про это знать. А те сервисы гарантийные типа Сиоми или BQ  которые они советуют это вообще жесть.

Совет при заказе электроники не платите на перёд, а кода придёт товар прямо  в офисе Валберис его хорошенько проверяйте и не слушайте менеджера типа проверь дома и приноси-НЕ ПРИМУТ. Потому, что если примут, сам менеджер заплатить за брак из своего кармана.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#5
LevShliman #:

погуглите, тысячи людей жалуются на Валберис, пример  https://vc.ru/claim/200184-wildberries-otkazalsya-prinimat-po-garantii-shumyashchiy-ochistitel-vozduha

Нужно уметь возвращать технику. Читайте Зозпп или обратитесь к юристу. 

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#6
unycom #:

Нужно уметь возвращать технику. Читайте Зозпп или обратитесь к юристу. 

ну если вам нечем заняться начните это делать)), я в своё время лет 10 назад попробовал, да вернул деньги, но нервы потратил и своё время, а сейчас моё время стоит дороже чем этот брак  с валберис.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#7
LevShliman #:

ну если вам нечем заняться начните это делать)), я в своё время лет 10 назад попробовал, да вернул деньги, но нервы потратил и своё время, а сейчас моё время стоит дороже чем этот брак  с валберис.

Я судебный юрист. Может поэтому у меня всегда все принимают. Может потому, что я не истерю по форумам, а возвращаю товар по закону. 

Неделю назад Вальберис вернул деньги за 2 фитинга Валтек, которые не подошли, но при этом были покоцаны при установке. 

Просто нужно знать, как осуществлять возвраты. 

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#8
unycom #:

Я судебный юрист. Может поэтому у меня всегда все принимают. Может потому, что я не истерю по форумам, а возвращаю товар по закону. 

Неделю назад Вальберис вернул деньги за 2 фитинга Валтек, которые не подошли, но при этом были покоцаны при установке. 

Просто нужно знать, как осуществлять возвраты. 

Буду признателен, если Вы всё здесь распишите и заодно и себе рекламу сделаете как хорошему юристу)

А вообще если то, что положено по закону в валберис нужно делать только с юристом, это уже вопрос к роспотребнадзору и прокуратуре.Видимо перед законом все равны, но валберис ровнее. А когда люди вместо новых товаров получают бу и не могут вернуть, это вопрос уже к полиции.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#9
LevShliman #:

Буду признателен, если Вы всё здесь распишите и заодно и себе рекламу сделаете как хорошему юристу)

А вообще если то, что положено по закону в валберис нужно делать только с юристом, это уже вопрос к роспотребнадзору и прокуратуре.Видимо перед законом все равны, но валберис ровнее.

А здесь не рекламируюсь. У меня здесь другие задачи. Зозпп очень тоненькая книжка. Уделите час времени и Вы поймете, как правильно поступать. Для тех кому лень самообразовываться, существуют платные консультации, после которой Вы поймете свои допущенные ошибки. 

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#10
unycom #:

А здесь не рекламируюсь. У меня здесь другие задачи. Зозпп очень тоненькая книжка. Уделите час времени и Вы поймете, как правильно поступать. Для тех кому лень самообразовываться, существуют платные консультации, после которой Вы поймете свои допущенные ошибки. 

проще погуглить и почитать как это делают люди)), а единственная моя ошибка это то , что я купил на Валберис, зато жизнь научила, что так делать нельзя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий