Как продвигают сайты известные SEO-студии?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#151
Deus Machina #:
Начинайте делать своё

Особенно соглашусь вот с этим! Соглашусь и дополню. Не только начинайте, но и не прекращайте, потому что любой сторонний проект заканчивается (рано или поздно по любым причинам), а вместе с ним уходит не только возможность заработка, но и актуальность данных которые можно предъявить в портфолио. Остаётся лишь история и выводы о том, что свои проекты обязательно нужно хоть по чуть-чуть, но делать, чтобы сохранять актуальность топовых данных.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#152
Антоний Казанский #:

Остаётся лишь история и выводы о том, что свои проекты обязательно нужно хоть по чуть-чуть, но делать, чтобы сохранять актуальность топовых данных.

Я про другое. Если некая фирма продаёт некий продукт (желательно дорогой) и вы можете сделать сайт который будет в ТОПе, то сайт должен быть лично ваш, а не этой фирмы. Если заказы будут с вашего сайта, то это совсем другие деньги а не то что обычно отслюнавливают сеошникам. Тем более продавцов много и всегда можно договорится с теми кто больше заплатит.

Если получится, то портфолио не нужно будет. Главное найти годную тему (где еще нет партнерок и не всё забито в выдаче хорошими сайтами). Хоть "гречка вагонами оптом", любая тема где нет партнерок и агрегаторов.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#153
Deus Machina #:

Главное найти годную тему (где еще нет партнерок и не всё забито в выдаче хорошими сайтами). Хоть "гречка вагонами оптом", любая тема где нет партнерок и агрегаторов.

Так в этом-то как раз и затык. Вероятность сегодня найти тему, что одновременно не забито все в топе, и при этом хоть частотность мало-мальски оправдывает затраченные усилия (а не как "гречка вагонами оптом", которая никому не интересна от слова совсем), - стремительно приближается к нулю.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#154
Deus Machina #:
Если некая фирма продаёт некий продукт (желательно дорогой) и вы можете сделать сайт который будет в ТОПе, то сайт должен быть лично ваш, а не этой фирмы.

Если некая фирма продаёт некий продукт и привлекает для рекламных нужд рекламного специалиста, то она никогда не допустит, чтобы рекламные активны за которые они платят были собственностью рекламного специалиста.

Иначе это не вариант найма, это вариант информационного партнёрства.


Deus Machina #:
Тем более продавцов много и всегда можно договорится с теми кто больше заплатит.

Увы, это не так просто как может показать изначально. Если у тебя отраслевой агрегатор или портал - да, ты можешь свободно выбирать рекламодателей, но если ты продвигаешь конкретное юридическое лицо (фирму), то переделать корпоративный сайт под другое юридическое лицо довольно затруднительно.  Опять-таки, отзывы, репутация.. в современных реалиях мне видится это бесперспективным.


Deus Machina #:
Если получится, то портфолио не нужно будет. Главное найти годную тему (где еще нет партнерок и не всё забито в выдаче хорошими сайтами). Хоть "гречка вагонами оптом", любая тема где нет партнерок и агрегаторов.

Темы появляются и умирают. Ковырять одну тему годами, несмотря ни на что далеко не у каждого получается. 

Рекламные специалисты в общем и в среднем живут на рекламные деньги в виде зарплат и оплаченных частных заказов. Это по студенчеству можно ковырять потихоньку темы сначала в убыток, а потом в околонулевой доход разрабатывая их, но на каждого у кого эти темы выстреливают находится по сотне тех, кто потратил время, силы, карманные деньги, разочаровался и бросил. Поэтому "найти тему" -  это ещё не гарант будущего дохода, здесь очень много факторов в том числе и личностных.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#155
imasiter #:
Так в этом-то как раз и затык. Вероятность сегодня найти тему, что одновременно не забито все в топе, и при этом хоть частотность мало-мальски оправдывает затраченные усилия (а не как "гречка вагонами оптом", которая никому не интересна от слова совсем), - стремительно приближается к нулю.

Согласен. Это 10 лет назад упорным вебстроительством и неуёмных копиратерством (а-ля Пузат) можно было на чистом интузиазме и карманных затратах на хостинг поднять сайты для последующей монентизации. Сейчас, чтобы поднимать конкурентноспособные проекты нужны затраты, исчисляемые сотнями тысяч рублей. У большинства SEO-шников зарабатывающих на клиентском SEO их нет. Да и вообще очень сложно поменять своё сознание с привычных клиентских денег на то, чтобы также вкладываться в проекты не гарантирующие ничего.

Словом, те кто эти темы тогда освоили там и остаются, порог вхождению в бизнес по сайтам уже далеко не тот, что был 10 лет назад.

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#156
imasiter #:

Так в этом-то как раз и затык. Вероятность сегодня найти тему, что одновременно не забито все в топе, и при этом хоть частотность мало-мальски оправдывает затраченные усилия (а не как "гречка вагонами оптом", которая никому не интересна от слова совсем), - стремительно приближается к нулю.

Это для примера. Для тех кто уже "на дядю" работает, советую не уходить от темы.

Из жизни - делал сайт одному чудаку практически с нуля лет 7-мь назад, но из за "разногласий" стал делать параллельно свой такой же тематики. Вывел в ТОП оба сайта, пока этот чудак не отдал сайт конченым директологам, которые убили сайт за 3 месяца (показатель отказов 95% сделали). В итоге сайт фирмы выпал из поиска (ноль заходов) а мой личный остался на первых местах.

Мало ему было заявок, а теперь сосет свой жадный х-р. Теперь я лиды со своего сайта продаю за сумму больше в два раза чем была зарплата в той конторе.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#157

Но я хочу сказать ещё одну важную вещь. Когда ты "пилишь" свои сайты, ты невольно растёшь и как веб мастер, и как копирайтер, и  как дизайнер, как digital аналитик, повышая свой опыт и знания. Когда же ты работаешь на потоке в веб студии, то можешь годами выполнять ограниченный набор рабочих функций, где зачастую всё сводится к простому выводу - выросло? - хорошо, работаем дальше. Не выросло и клиент хочет больше, чем способен оплатить? - хрен с ним, отвалится, манагер найдет другого. 

 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#158
Deus Machina #:
а мой личный остался на первых местах

Можем посмотреть на ваш успешный пример? 

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#159
Антоний Казанский #:

Но я хочу сказать ещё одну важную вещь. Когда ты "пилишь" свои сайты, ты невольно растёшь..


Это 100%. И на своих "подопытных" можно проводить эксперименты.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#160
Виктор Петров #:

Да, там прайс повыше. Но хотят тех, кто 3 года работал в студии-агентстве.

Отлично набирают фрилансеров с настоящим портфолио

Я работал в такой компании до ковида, но не долго. Ушел из-за неподходящего режима сна 😀

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий