SWEB - превышение нагрузки, 20 человек в сутки

1 23
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#21
WapGraf:


1. сайт сайту розня
2. нагрузка не измеряется попугаями
3. нагрузка не измеряется посетителями
4. то что работало вчера не факт что будет работать сегодня.

1. Да, но ваши примеры про устаревшие на 5 лет плагины и т.д. это всё таки редкость.

2. Очень даже измеряется - у меня сейчас: CPU usage 1%, free ram 59gb, load average 0, disk usage 8%. И эти попугаи прекрасно говорят о том что мой сайт не нагружает сервер.

3. Если на сайте, cms, nginx всё оптимизировано, закешировано и т.п. то вполне можно и по посетителям считать.

4. Тут соглашусь - периодически смотреть надо.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#22

suffix, поверьте мне и другим хостерам, которые уверен поддержат, у нас вместе уж точно опыт больше.

1. не редкость, а закономерность.

2. переходите на другой хостинг, а там другой процессор и всякие попугаи поднимаются или опускаются в 10 раз. Как сопоставить два сайта, которые на разных хостингах с разными процессорами?

3. только при условии что используется одна и та же CMS и одни и те же плагины и настройки CMS полностью идентичные. Иначе пальцем в небо.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#23
WapGraf:


1. не редкость, а закономерность.
2. переходите на другой хостинг, а там другой процессор и всякие попугаи поднимаются или опускаются в 10 раз. Как сопоставить два сайта, которые на разных хостингах с разными процессорами?
3. только при условии что используется одна и та же CMS и одни и те же плагины и настройки CMS полностью идентичные.

1. Ok - соглашусь что у вас, хостеров, статистики больше чем у меня (хотя странно для меня что так много по вашим словам людей так не любят свои же сайты)

2. У меня выделенный сервер и если я перейдут к другому хостеру и выберу такую же по цене конфигурацию (пусть окажется другой процессор) то по вашему показатели LA в 10 раз изменятся :) ?

3. Для больших количеств посещений наверное Вы правы, но в теме то сотня в сутки обсуждается - для такого количества всё так совпадать уж не обязано для примерной оценки нагрузки.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24

1. почему же не любят. CMS обновляют, не часто, но регулярно. Когда уже прижмет. А плагины не обновляют пока они выполняют свою функцию. "Все работает как нужно, зачем менять" - как то так звучат мысли. Это никак не говорит о том, что не любит веб-мастер свой сайт.

2. по дедику вам не нужно LA смотреть, достаточно посмотреть модель процессора. А вот в случае вирт. хостинга все совсем наоборот.

3. Мало ли 50 посетителей чтобы все не работало как положено? Разумеется. Можно ли однозначно сказать что вина хостера - нет. Для начала нужно произвести анализ логов и обратится к хостеру. А в случае VPS можно и самому оценить все, если знаний хватит.

То есть я хочу сказать что согласен с тем, что это не нормально. Но сперва нужно определить причину этого, а не делать выводы из сугубо субъективного мнения.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#25

Согласен с WapGraf абсолютно на счет измерений.

Но, WapGraf, ТС сам не видит траблов в своем коде, хостер не говорит, что у товарища где то траблы в коде, а просит перейти на верхний тариф из-за нагрузки по посещениям ботов.

В такой ситуации, ИМХО, именно и можно сравнивать среднеценовой хостинг, раз хостер явных косяков не видит у клиента в коде, то только кол-во обращений к страницам решает нагрузку, и хостер просит больше денег. Возможно, другой хостер в этом ценовом диапазоне, не будет просить столько денег за такое кол-во посетителей.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#26

Нагрузку могут создать и боты (в том числе и боты яндекса, которых Вы отбросили)

Запросите/снимите лог запросов к сайту

Посещалка может быть 50 уников, и по 1000 переходов каждый сделает

Или же 500 уников по 1-2 перехода

И это будут совершенно разные показателя нагрузки

Смотреть нужно именно на кол. переходов, а не уники, если уж пошла речь про посещалку

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#27

Мне кажется чтобы боты давали такую нагрузку, надо иметь что индексировать, для обычного хостинга и на тройку оптимизированного сайта, с кучей плагинов, это больше 20000 записей и парсер контента

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#28

WapGraf, в среднем по больнице, при множестве плагинов и CMS, нагрузка с них незначительна. Мы вообще не считаем нагрузку на CPU, RAM. И спокойной живём.

А вот если клиент накосячит и начнёт чрезмерно грузить сервер, настолько, что это станет заметно - клиенту можно помочь и подсказать в каком скрипте проблема и что можно оптимизировать.

Как я понял текущий хостинг-провайдер ничего из перечисленного не сделал.

А вообще хостинги с ограничениями CPU / RAM умерли с приходом производительных VPS за несколько долларов, где можно не боятся получить ошибку 504 из-за ограничений провайдера. Потому в наше время выжить может хостинг только без учёта ресурсов, достаточно считать только трафик и тарифицировать его. Как раз реальных посетителей.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий