Позиции в топе, траффик исчез

L
На сайте с 22.07.2011
Offline
9
519

Где-то около 2-х недель назад заметил резкое снижение посещаемости по поисковым запросам из любых ПС. За 2-3 дня весь трафик исчез. Его в принципе было мало, но и то хлеб. Теперь есть несколько заходов в день по ссылкам и прямые заходы и больше ничего. Я не знаю уже что и думать и делать... Причем позиции особо не изменились, остались на тех же местах: несколько в топе, несколько на второй странице т.д.

Сайт perevodpro.ru.

Что делать? В чем причина? Помогите!

[Удален]
#1
Lexxin:
Где-то около 2-х недель назад заметил резкое снижение посещаемости по поисковым запросам из любых ПС. За 2-3 дня весь трафик исчез. Его в принципе было мало, но и то хлеб. Теперь есть несколько заходов в день по ссылкам и прямые заходы и больше ничего. Я не знаю уже что и думать и делать... Причем позиции особо не изменились, остались на тех же местах: несколько в топе, несколько на второй странице т.д.
Сайт perevodpro.ru.
Что делать? В чем причина? Помогите!

А какой был трафик раньше?

L
На сайте с 22.07.2011
Offline
9
#2
Алина Цветкова:10946661:

А какой был трафик раньше?

Около 50 уникумов в сутки

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#3

Если гугл вебмастер подключен, то посмотри изменение количества показов в сутки. Посмотри ошибки и в яндексе и в гугле.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
L
На сайте с 22.07.2011
Offline
9
#4
vagogrande:
Если гугл вебмастер подключен, то посмотри изменение количества показов в сутки. Посмотри ошибки и в яндексе и в гугле.

В том то и дело, что ошибок нет, а все что было - уже исправлено около 2-х месяцев назад...

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#5

Я говорил про количество показов, а не про ошибки. Гугл если ему сайт чем-то не нравится, то манипулирует выдачей. Это видно на динамике показов сразу в панели инструментов вебмастера. Не пингвин ли?

И если верить сервису xtool, то доверие яндекса сильно упало

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Lexxin, а запросы какие?

L
На сайте с 22.07.2011
Offline
9
#7
vagogrande:10947027:
Я говорил про количество показов, а не про ошибки. Гугл если ему сайт чем-то не нравится, то манипулирует выдачей. Это видно на динамике показов сразу в панели инструментов вебмастера. Не пингвин ли?
И если верить сервису xtool, то доверие яндекса сильно упало

Про доверие ничего не скажу - не знаю. А динамика показов по гуглу сохраняется, стабильная.

---------- Добавлено 10-10-2012 в 10:09 AM ----------

Scaryer:10947037:
Lexxin, а запросы какие?

Запросы нч: перевод документов москва, переводы с иностранных языков, бюро переводов круглосуточно, бюро переводов без выходных. Последние 2 в сб и вс очень хорошо работали, а сейчас глухо...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

Lexxin,

бюро переводов круглосуточно, бюро переводов без выходных. Последние 2 в сб и вс очень хорошо работали, а сейчас глухо...

Ну, это неудивительно - зачем во вторник искать "бюро переводов без выходных"?

А нет ли в вашем бизнесе какой-нибудь сезонности? Например, совсем кончились отпуска, и людям стало нужно меньше переводов.

L
На сайте с 22.07.2011
Offline
9
#9
Scaryer:10947070:
Lexxin,
Ну, это неудивительно - зачем во вторник искать "бюро переводов без выходных"?
А нет ли в вашем бизнесе какой-нибудь сезонности? Например, совсем кончились отпуска, и людям стало нужно меньше переводов.

Сезонность есть, но как обычно - летом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий