Можно ли добиться 150-200 ms по DOMContentLoaded без плагинов кеширования?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#11
а вы вообще как хоститесь? Может у вас пых как CGI стоит и самый дешевый vds?
Там совершенно реально влететь в ограничения по производительности сервера.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#12
silicoid #:
а вы вообще как хоститесь? Может у вас пых как CGI стоит и самый дешевый vds?
Там совершенно реально влететь в ограничения по производительности сервера.
Я бы не сказал, что у меня самый дешевый тариф VPS, скорее средний, но без современных 5 ГГц и без NVMe. По программному окружению есть проблемы, но это другое, хотя может тоже влиять, но вроде бы режим работы был Fast-CGI. Я не хотел бы сказать, что у меня работает так уж совсем плохо, но у некоторых значительно быстрее и отзывчивее (Что возможно равняется лояльности поисковых систем и повышению трафика / Я проигрываю из-за скорости 100% и поможет мне только переход на новый сверхбыстрый VPS с обновленным программным обеспечением).
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#13
Dmitriy_2014 #:
сверхбыстрый VPS

Сверхбыстрый он скорей только в рекламе.

Скорей всего ведь используете самый дешевый тариф и сейчас, и планируете на "сверхбыстром" - с одним единственным виртуальным ядром (которое еще и делите с соседями).

И одно это ядро при каждом запросе должно вообще все - и статику отдать, и php выполнить, и mysql запросы отработать, не говоря уж за все остальное что там установлено.

Также и памяти, сколько там 1гб на все? А уж какие "сверхбыстрые" эти новомодные NVMe на TLC/QLC... сказка просто.

Dmitriy_2014 #:
Не, шаред хостинг это уже совсем пройденный этап и неинтересный

А на шареде (не любом конечно, а нормальном) какраз все должно работать быстрей, чем на vps. Т.к. нет ограничений по ядрам - php скрипт ваш исполняет одно, а запросы к базе от него - другое например.

Я вам уже несколько раз в личку предлагал бесплатно попробовать сравнить то что есть сейчас на vps с тем как может быть на shared'е... полный мороз 😐

Максимально быстро может быть только на выделенном сервере. Ну или дешево только на shared'е с понятной ситуацией по соседям. Дешевые vps это чушь. Недешевые 5ггц'овые, но 1-ядерные тоже скорей всего будут хоть и заметно лучше чем 2.5ггц, но все еще не дотягивать до shared'а/дедика на таком же процессоре.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#14
Евгений Крупченко #:

Сверхбыстрый он скорей только в рекламе.

Скорей всего ведь используете самый дешевый тариф и сейчас, и планируете на "сверхбыстром" - с одним единственным виртуальным ядром (которое еще и делите с соседями).

И одно это ядро при каждом запросе должно вообще все - и статику отдать, и php выполнить, и mysql запросы отработать, не говоря уж за все остальное что там установлено.

Также и памяти, сколько там 1гб на все? А уж какие "сверхбыстрые" эти новомодные NVMe на TLC/QLC... сказка просто.

А на шареде (не любом конечно, а нормальном) какраз все должно работать быстрей, чем на vps. Т.к. нет ограничений по ядрам - php скрипт ваш исполняет одно, а запросы к базе от него - другое например.

Я вам уже несколько раз в личку предлагал бесплатно попробовать сравнить то что есть сейчас на vps с тем как может быть на shared'е... полный мороз 😐

Максимально быстро может быть только на выделенном сервере. Ну или дешево только на shared'е с понятной ситуацией по соседям. Дешевые vps это чушь. Недешевые 5ггц'овые, но 1-ядерные тоже скорей всего будут хоть и заметно лучше чем 2.5ггц, но все еще не дотягивать до shared'а/дедика на таком же процессоре.

Может быть только и в рекламе, но разница в два раза по частоте на ядро и быстрые NVMe, грубо я готов рискнуть…

Я использую не самый дешманский тариф, обычный более чем нужно 4 ядра, 8 гигов, SSD диск.

Памяти у меня 8 гигов, остается ещё половина если не больше, при том что настроено у меня все через одно место мной самим, технической поддержкой и божий помощью, да и проц по средней нагрузке особо то и не загружен, хотя толку от того что есть свободные ресурсы…

Насчет NVMe может быть сказка, а может быть и нет, смотря какой NVMe вернее его интерфейс SATA или PCIe, знаю эта клоунада не показатель и не объективна, но тем не менее, вот ролик где чел как раз меняет и сравнивает два m.2 накопителя, один SSD m.2 SATA второй NVMe который PCIe3 там разница в скорости в 7 раз, в 7 это же капец.

https://www.youtube.com/watch?v=qkefKfB433I

Шаред хостинг у меня уже был, и я не буду спорить, наверное, сейчас любой шаред хостинг за 500 рублей лучше, чем любые тарифы VPS, выделенные сервера, свой собственный сервер в своем дата центре, уж не знаю, но я в это точно уже не поверю, т.к. у меня уже был шаред хостинг и там было все наоборот.

По поводу что-то там протестить и попробовать и про личку, я вам честно скажу я не хочу этим заниматься, уж лучше сразу перейти на новый тариф новый виртуальный сервер и протестить, так сказать в прямом эфире, в реально времени.

Кто вам сказал про одно ядро, я также хочу 4 ядра и ту же память, диска мне хватает, но не 2.2-2.5ггц, а 3,7-5ггц-5ггц, не SSD, а NVMe. + т.к. будет переезд обновится ПО сервера + можно докупить тонкую настройку.
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#15
Dmitriy_2014 #:
я не хочу этим заниматься
Ок


Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
Зачем мне это делать с непонятными незнакомыми мутными людьми, если я могу это сделать в клик у своего провайдера, сейчас сервера создаются и активируются за 5 секунд в один клик. (Ничего личного). И да-да я ленивый и тупой, как и все веб-мастера :)
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#17

Для начала положите в корень сайта test.php, в нем

<?php echo 123;

Посмотрите в браузере за сколько отрабатывает. Потом добавьте 

require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/wp-load.php');

Сравните скорость. Разница - примерно то что отъедает WP. 

Дальше можно сделать выводы, что именно нужно оптимизировать.

⭐ ⭐ ⭐
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#18
Dmitriy_2014 #:
Зачем мне это делать с непонятными незнакомыми мутными людьми, если я могу это сделать в клик у своего провайдера, сейчас сервера создаются и активируются за 5 секунд в один клик.

С мутными людьми делать ничего не надо. Надо делать со специалистами. "В клик у провайдера" сайт никак не удастся оптимизировать.

Dmitriy_2014 #:
И да-да я ленивый и тупой, как и все веб-мастера :)

Говорить над только за себя, а не охаивать огульно всех подряд.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#19
flacon2000 #:

Для начала положите в корень сайта test.php, в нем

Посмотрите в браузере за сколько отрабатывает. Потом добавьте 

Сравните скорость. Разница - примерно то что отъедает WP. 

Дальше можно сделать выводы, что именно нужно оптимизировать.

<?php echo '123'; ?> вроде нормально отрабатывает - 35-48(Не знаю плохие это цифры или хорошие…) ms по DOMContentLoaded, но оно и понятно, это же без ничего, я же не могу отказаться от WordPress и некоторых плагинов, да не я думаю либо кеш, либо апгрейд.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#20
webinfo1 #:

С мутными людьми делать ничего не надо. Надо делать со специалистами. "В клик у провайдера" сайт никак не удастся оптимизировать.

Говорить над только за себя, а не охаивать огульно всех подряд.

Там шла речь о тестировании сайта на чужом сервере, я это могу сделать и у проверенного хостинг провайдера, причем тут вообще оптимизация.

Говорил это я о себе, но извиняюсь если задел чьи-то чувства – но скажем правде в глаза ВебМастер – это чувак, попивающий пивко на берегу белоснежного пляжа, около синего лазурного моря, или на белоснежной яхте с пышногрудыми красотками, иногда что-то нажимая на своем ноутбуке вглядываясь в красивейший закат где-нибудь в Майями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий